| 診所名稱 | 八號牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27081227 |
| 診所地址 | 台北市大安區通安街19巷1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701026612 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華研牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 | 02-27034643 |
| 忠孝三井牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 | 02-27312086 |
| 誠樂牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段98號5樓 | 02-23631646 |
| 舒麗爾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 | 02-27110717 |
| 康軒牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段189號 | 02-27099987 |
| 黃明仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街242號 | 02-27097149 |
| 三普牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段69巷8號 | 02-27383398 |
| 奕品牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段55號4樓 | 02-27089190 |
| 茉莉牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 | 02-27711227 |
| 宗聖牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 | 02-27098860 |
| 貝爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓 | 02-27788068 |
| 來家牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段162號 | 02-27550608 |
| 巧玉牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段263號4樓之1 | 02-27036578 |
| 僑展牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 | 02-27521587 |
| 生活家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 | 02-27766338 |
| 洛城牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段25號2樓 | 02-27319311 |
| 健格牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段152號1樓 | 02-23210201 |
| 常榮牙醫診所 | 台北市大安區潮州街59巷1-1號 | 02-23910811 |
| 欣民牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段135巷18號 | 02-27004001 |
| 大地牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段120號1樓 | 02-27023732 |
| 和穆牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 | 02-27026216 |
| 群和牙醫診所 | 台北市大安區光復南路348之2號 | 02-27408858 |
| 哲恩美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) | 02-23621658 |
| 上鵬牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 | 02-23622558 |
| 渥爾牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段8號4樓 | 02-23250366 |
| 瑞安牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷41號 | 02-27082071 |
| 安居牙醫診所 | 台北市大安區安居街46巷1號 | 02-27351682 |
| 祥齡牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 | 02-23661717 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 群星牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號2樓 | 02-33932277 |
診所名稱 : 華研牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 診所電話 : 02-27034643 |
診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 診所電話 : 02-27312086 |
診所名稱 : 誠樂牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓 診所電話 : 02-23631646 |
診所名稱 : 舒麗爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 診所電話 : 02-27110717 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段189號 診所電話 : 02-27099987 |
診所名稱 : 黃明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街242號 診所電話 : 02-27097149 |
診所名稱 : 三普牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號 診所電話 : 02-27383398 |
診所名稱 : 奕品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓 診所電話 : 02-27089190 |
診所名稱 : 茉莉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 診所電話 : 02-27711227 |
診所名稱 : 宗聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 診所電話 : 02-27098860 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓 診所電話 : 02-27788068 |
診所名稱 : 來家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段162號 診所電話 : 02-27550608 |
診所名稱 : 巧玉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段263號4樓之1 診所電話 : 02-27036578 |
診所名稱 : 僑展牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 診所電話 : 02-27521587 |
診所名稱 : 生活家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 診所電話 : 02-27766338 |
診所名稱 : 洛城牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓 診所電話 : 02-27319311 |
診所名稱 : 健格牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓 診所電話 : 02-23210201 |
診所名稱 : 常榮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號 診所電話 : 02-23910811 |
診所名稱 : 欣民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號 診所電話 : 02-27004001 |
診所名稱 : 大地牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓 診所電話 : 02-27023732 |
診所名稱 : 和穆牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 診所電話 : 02-27026216 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號 診所電話 : 02-27408858 |
診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23621658 |
診所名稱 : 上鵬牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 診所電話 : 02-23622558 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓 診所電話 : 02-23250366 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷41號 診所電話 : 02-27082071 |
診所名稱 : 安居牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號 診所電話 : 02-27351682 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 診所電話 : 02-23661717 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 群星牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號2樓 診所電話 : 02-33932277 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 醫道堂黃中醫診所 | 台北市大安區延吉街233-3號2樓 | 02-27016215 |
| 御守堂中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段113號 | 02-27323677 |
| 華品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 | 02-87739232 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 佳音診所 | 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 | 02-27054430 |
| 大安傑生牙醫診所 | () | |
| 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 | 02-83695026 |
| 星星親子眼科診所 | 台北市大安區信義路3段114號2樓 | 02-27080809 |
| 同心婦產科診所 | 台北市大安區東豐街26號 | 02-27010020 |
| 楷鈞診所 | 台北市大安區復興南路2段139號3樓 | 02-27091188 |
| 超越復健診所 | 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓 | 02-23620233 |
| 蔡凱宙自然骨科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 | 02-23691055 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 黃禎祥診所 | 台北市大安區師大路71號 | 02-23626607 |
| 永誠復健科診所 | () | |
| 伊生診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 | 02-27751301 |
| 禾頤中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 | 02-87717176 |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 全方位牙醫診所 | () | |
| 和平大愛眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段6號2樓 | 02-23652727 |
| 顧芳瑜泌尿科診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 | 02-27099797 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
| 侯牙醫診所 | () | |
| 仁一牙醫診所 | () | |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 慈民骨科診所 | 台北市大安區延吉街233巷2號 | 02-27069888 |
| 張少萌婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 | 02-27000101 |
| 宏康復健專科診所 | 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 | 02-27550134 |
診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓 診所電話 : 02-27016215 |
診所名稱 : 御守堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號 診所電話 : 02-27323677 |
診所名稱 : 華品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 診所電話 : 02-87739232 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 診所電話 : 02-27054430 |
診所名稱 : 大安傑生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 診所電話 : 02-83695026 |
診所名稱 : 星星親子眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓 診所電話 : 02-27080809 |
診所名稱 : 同心婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區東豐街26號 診所電話 : 02-27010020 |
診所名稱 : 楷鈞診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓 診所電話 : 02-27091188 |
診所名稱 : 超越復健診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓 診所電話 : 02-23620233 |
診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 診所電話 : 02-23691055 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 黃禎祥診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號 診所電話 : 02-23626607 |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伊生診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 診所電話 : 02-27751301 |
診所名稱 : 禾頤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 診所電話 : 02-87717176 |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和平大愛眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓 診所電話 : 02-23652727 |
診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 診所電話 : 02-27099797 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
診所名稱 : 侯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁一牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 慈民骨科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷2號 診所電話 : 02-27069888 |
診所名稱 : 張少萌婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 診所電話 : 02-27000101 |
診所名稱 : 宏康復健專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 診所電話 : 02-27550134 |
| 診所名稱 | 八號牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區通安街19巷1號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 通安街 |
| 巷 | 19巷 |
| 號 | 1號 |