| 診所名稱 | 翔麟牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23639370 |
| 診所地址 | 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701020585 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 02/09-02/14休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康禾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 | 02-27500067 |
| 捷安牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號2樓 | 02-23911568 |
| 八號牙醫診所 | 台北市大安區通安街19巷1號 | 02-27081227 |
| 創新牙醫診所 | 台北市大安區師大路12號(2樓) | 02-23650386 |
| 踏石牙醫診所 | 台北市大安區樂利路42巷2號 | 02-87326633 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 世貿牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓 | 02-27542401 |
| 耀美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 | 02-27718686 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 大地牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段120號1樓 | 02-27023732 |
| 翔恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 | 02-27057001 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 敦南麗緻牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 | 02-27313456 |
| 亞典牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 | 02-27081132 |
| 永峰台北牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段7-1號 | 02-23690001 |
| 尚群牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段197─4號 | 02-27817400 |
| 安若牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 | 02-27315500 |
| 安德牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 | 02-27513978 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 日亞美牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 | 02-27713727 |
| 昱典牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段99號 | 02-27069600 |
| 德尚牙醫診所 | 台北市大安區光復南路308巷44號 | 02-27310899 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 日禾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 | 02-27409412 |
| 立大牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 | 02-27215491 |
| 生活家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 | 02-27766338 |
| 羅福牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓 | 02-23625760 |
| 麗晶牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷27號 | 02-27064162 |
| 華研牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 | 02-27034643 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 診所電話 : 02-27500067 |
診所名稱 : 捷安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓 診所電話 : 02-23911568 |
診所名稱 : 八號牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號 診所電話 : 02-27081227 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓) 診所電話 : 02-23650386 |
診所名稱 : 踏石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號 診所電話 : 02-87326633 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 世貿牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓 診所電話 : 02-27542401 |
診所名稱 : 耀美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 診所電話 : 02-27718686 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 大地牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓 診所電話 : 02-27023732 |
診所名稱 : 翔恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 診所電話 : 02-27057001 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 診所電話 : 02-27313456 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 診所電話 : 02-27081132 |
診所名稱 : 永峰台北牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號 診所電話 : 02-23690001 |
診所名稱 : 尚群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段197─4號 診所電話 : 02-27817400 |
診所名稱 : 安若牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 診所電話 : 02-27315500 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 診所電話 : 02-27513978 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 日亞美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 診所電話 : 02-27713727 |
診所名稱 : 昱典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段99號 診所電話 : 02-27069600 |
診所名稱 : 德尚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號 診所電話 : 02-27310899 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 日禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 診所電話 : 02-27409412 |
診所名稱 : 立大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 診所電話 : 02-27215491 |
診所名稱 : 生活家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 診所電話 : 02-27766338 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓 診所電話 : 02-23625760 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號 診所電話 : 02-27064162 |
診所名稱 : 華研牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 診所電話 : 02-27034643 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 延吉美皮膚專科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2 | 02-87718906 |
| 謝婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1 | 02-27728300 |
| 光悅牙醫診所 | () | |
| 古亭京都堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23652700 |
| 醫道堂黃中醫診所 | 台北市大安區延吉街233-3號2樓 | 02-27016215 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 李細祥內科診所 | 台北市大安區四維路198巷30弄5號 | 02-27018159 |
| 喜月泌尿診所 | 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 | 02-23913329 |
| 新紐約牙醫診所 | () | |
| 欣昇復健科診所 | 台北市大安區復興南路1段283號 | 02-27008805 |
| 許靜瑛小兒科診所 | 台北市大安區和平東路1段230號1樓 | 02-23629088 |
| 昇陽一品中醫診所 | () | |
| 張涵郁診所 | 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 | 02-27047688 |
| 聖侯診所 | 台北市大安區樂業街139號 | 02-27350220 |
| 祥光診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 | 02-27313379 |
| 楷鈞診所 | 台北市大安區復興南路2段139號3樓 | 02-27091188 |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 彭燕婷中醫診所 | 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 | 02-23919508 |
| 樂業中醫診所 | 台北市大安區樂業街59號 | 02-87322199 |
| 易明中醫診所 | 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) | 02-23696926 |
| 慈佑中醫診所 | () | |
| 宜德復健科診所 | 台北市大安區和平東路3段210號 | 02-27356266 |
| 立澄診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 | 02-27408768 |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 慈民骨科診所 | 台北市大安區延吉街233巷2號 | 02-27069888 |
| 董中醫小診所中醫診所 | () | |
| 美佳牙醫診所 | () | |
| 台北仁悅皮膚科診所 | () |
診所名稱 : 延吉美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-87718906 |
診所名稱 : 謝婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1 診所電話 : 02-27728300 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23652700 |
診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓 診所電話 : 02-27016215 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李細祥內科診所 診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號 診所電話 : 02-27018159 |
診所名稱 : 喜月泌尿診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 診所電話 : 02-23913329 |
診所名稱 : 新紐約牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣昇復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號 診所電話 : 02-27008805 |
診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓 診所電話 : 02-23629088 |
診所名稱 : 昇陽一品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張涵郁診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 診所電話 : 02-27047688 |
診所名稱 : 聖侯診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街139號 診所電話 : 02-27350220 |
診所名稱 : 祥光診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 診所電話 : 02-27313379 |
診所名稱 : 楷鈞診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓 診所電話 : 02-27091188 |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 診所電話 : 02-23919508 |
診所名稱 : 樂業中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街59號 診所電話 : 02-87322199 |
診所名稱 : 易明中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) 診所電話 : 02-23696926 |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜德復健科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段210號 診所電話 : 02-27356266 |
診所名稱 : 立澄診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 診所電話 : 02-27408768 |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 慈民骨科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷2號 診所電話 : 02-27069888 |
診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美佳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台北仁悅皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 翔麟牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 241號 |