亞典牙醫診所

診所資料

診所名稱亞典牙醫診所
診所電話02-27081132
診所地址台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701027011

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
貝爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓02-27788068
大安丰采美學牙醫診所台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層02-23972099
杏和牙醫診所台北市大安區延吉街162號2樓02-27528028
謝牙醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓02-27041269
安若牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218號4樓02-27315500
時晴牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓02-27719969
晨光牙醫診所台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23253322
上德牙醫診所台北市大安區臥龍街151巷74號1樓02-27339426
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
芽苑牙醫診所台北市大安區安和路1段49巷7號02-27771069
佳恩牙醫診所台北市大安區光復南路426號1樓02-27026714
新苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段265巷12號02-27097038
十全牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷48號1樓02-27097244
橘子牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-102-27780877
天祥牙醫診所台北市大安區光復南路420巷7號02-27053159
童安牙醫診所台北市大安區溫州街11巷10號1樓02-23919725
欣欣牙醫診所台北市大安區和平東路1段198號2樓02-23630038
磊磊牙醫診所台北市大安區瑞安街65號02-27090987
日亞美牙醫診所台北市大安區敦化南路1段219號4樓02-27713727
見安牙醫診所台北市大安區金華街241號02-23218838
明泰牙醫診所台北市大安區和平東路3段318號02-27331917
日禾牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號02-27409412
波士頓牙醫診所台北市大安區光復南路288號2樓之202-27736789
琳安牙醫診所台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓02-27089528
渥爾牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號4樓02-23250366
鑫辰牙醫診所台北市大安區信義路2段198巷8-1號02-23219490
康軒牙醫診所台北市大安區信義路4段189號02-27099987
羅福牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓02-23625760
安德牙醫診所台北市大安區復興南路1段92-4號1樓02-27513978

附近的牙科診所

診所名稱 : 貝爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓

診所電話 : 02-27788068

診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層

診所電話 : 02-23972099

診所名稱 : 杏和牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街162號2樓

診所電話 : 02-27528028

診所名稱 : 謝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓

診所電話 : 02-27041269

診所名稱 : 安若牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓

診所電話 : 02-27315500

診所名稱 : 時晴牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓

診所電話 : 02-27719969

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23253322

診所名稱 : 上德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓

診所電話 : 02-27339426

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 芽苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段49巷7號

診所電話 : 02-27771069

診所名稱 : 佳恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓

診所電話 : 02-27026714

診所名稱 : 新苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷12號

診所電話 : 02-27097038

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓

診所電話 : 02-27097244

診所名稱 : 橘子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1

診所電話 : 02-27780877

診所名稱 : 天祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路420巷7號

診所電話 : 02-27053159

診所名稱 : 童安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷10號1樓

診所電話 : 02-23919725

診所名稱 : 欣欣牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓

診所電話 : 02-23630038

診所名稱 : 磊磊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街65號

診所電話 : 02-27090987

診所名稱 : 日亞美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓

診所電話 : 02-27713727

診所名稱 : 見安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街241號

診所電話 : 02-23218838

診所名稱 : 明泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段318號

診所電話 : 02-27331917

診所名稱 : 日禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號

診所電話 : 02-27409412

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2

診所電話 : 02-27736789

診所名稱 : 琳安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓

診所電話 : 02-27089528

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓

診所電話 : 02-23250366

診所名稱 : 鑫辰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號

診所電話 : 02-23219490

診所名稱 : 康軒牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段189號

診所電話 : 02-27099987

診所名稱 : 羅福牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓

診所電話 : 02-23625760

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所電話 : 02-27513978

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
敦平診所台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓02-27392029
仁安診所台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓02-27065995
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
古亭京都堂中醫診所台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23652700
富盈診所台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之302-66363996
禾馨宜蘊婦產科診所()
宇寧身心診所台北市大安區復興南路2段6號3樓02-27080706
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
雅丰唯心中醫診所台北市大安區忠孝東路4段235號6樓02-87722111
杏霖中醫診所台北市大安區和平東路2段101號1樓02-27001598
謝林診所台北市大安區大安路2段21號02-27066266
張國麟耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段147號1樓02-27338386
力仁牙醫診所()
愛群中醫診所台北市大安區信義路3段178號6樓02-55998333
富霖診所台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓02-27392029
漢補世家中醫診所()
杏語心靈診所台北市大安區復興南路1段200號11樓02-27751526
一家牙醫診所()
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
宏秀堂中醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓02-27710877
葉姿麟中醫診所台北市大安區瑞安街23巷14號02-27019966
大安眼科診所台北市大安區和平東路1段258號02-23656363
天美診所台北市大安區復興南路2段82號3樓02-27002698
晶漾診所台北市大安區忠孝東路4段333號10樓02-89725837
品口牙醫診所()
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
張少萌婦產科診所台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,202-27000101
金貞醫學美容診所()
新長安診所台北市大安區和平東路3段228巷39號02-23775056

附近的其他診所

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 敦平診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓

診所電話 : 02-27065995

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23652700

診所名稱 : 富盈診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-66363996

診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宇寧身心診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓

診所電話 : 02-27080706

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓

診所電話 : 02-87722111

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓

診所電話 : 02-27001598

診所名稱 : 謝林診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號

診所電話 : 02-27066266

診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓

診所電話 : 02-27338386

診所名稱 : 力仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 愛群中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 富霖診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 漢補世家中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏語心靈診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓

診所電話 : 02-27751526

診所名稱 : 一家牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 宏秀堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓

診所電話 : 02-27710877

診所名稱 : 葉姿麟中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號

診所電話 : 02-27019966

診所名稱 : 大安眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號

診所電話 : 02-23656363

診所名稱 : 天美診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號3樓

診所電話 : 02-27002698

診所名稱 : 晶漾診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓

診所電話 : 02-89725837

診所名稱 : 品口牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 張少萌婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2

診所電話 : 02-27000101

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新長安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號

診所電話 : 02-23775056

台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓

診所名稱亞典牙醫診所
診所地址台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
復興南路
二段
84號

台北市大安區熱門診所

熱門文章