| 診所名稱 | 愛育牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27059704 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路2段193巷7號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701020790 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 111/2/28上.下午看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段172之4號 | 02-23787758 |
| 華成牙醫診所 | 台北市大安區溫州街11巷2號 | 02-23652139 |
| 魏牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 | 02-27517250 |
| 誠鼎牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段66號2樓 | 02-23694567 |
| 得康牙醫診所 | 台北市大安區通化街137號1樓 | 02-23784668 |
| 當代牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段88號4樓 | 02-27014248 |
| 踏石牙醫診所 | 台北市大安區樂利路42巷2號 | 02-87326633 |
| 洛城牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段25號2樓 | 02-27319311 |
| 童安牙醫診所 | 台北市大安區溫州街11巷10號1樓 | 02-23919725 |
| 瑞誠牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段106號2樓 | 02-27550996 |
| 懷生牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 | 02-27721825 |
| 敦維牙醫診所 | 台北市大安區四維路33號 | 02-27061555 |
| 得人牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓 | 02-27217217 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 群和牙醫診所 | 台北市大安區光復南路348之2號 | 02-27408858 |
| 師苑牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段187號 | 02-27016957 |
| 至善牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段67號3樓 | 02-23968882 |
| 樂晨牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之2 | 02-27117648 |
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 怡登敦南牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 | 02-77306767 |
| 佛牙昌牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段101巷1號 | 02-87732735 |
| 倫泰牙醫診所 | 台北市大安區金華街215號 | 02-23221867 |
| 美齡牙醫診所 | 台北市大安區通化街39巷50弄58號 | 02-27365701 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 仁愛傑生牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段30號1樓、30號2樓 | 02-23257999 |
| 白宮牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 | 02-27511990 |
| 瑞品牙醫診所 | 台北市大安區光復南路390之1號1樓 | 02-27040466 |
| 貝麗牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 | 02-27788853 |
| 捷安牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號2樓 | 02-23911568 |
| 卓越牙醫診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 | 02-27029401 |
診所名稱 : 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之4號 診所電話 : 02-23787758 |
診所名稱 : 華成牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷2號 診所電話 : 02-23652139 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 診所電話 : 02-27517250 |
診所名稱 : 誠鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓 診所電話 : 02-23694567 |
診所名稱 : 得康牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓 診所電話 : 02-23784668 |
診所名稱 : 當代牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段88號4樓 診所電話 : 02-27014248 |
診所名稱 : 踏石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號 診所電話 : 02-87326633 |
診所名稱 : 洛城牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓 診所電話 : 02-27319311 |
診所名稱 : 童安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷10號1樓 診所電話 : 02-23919725 |
診所名稱 : 瑞誠牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓 診所電話 : 02-27550996 |
診所名稱 : 懷生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 診所電話 : 02-27721825 |
診所名稱 : 敦維牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路33號 診所電話 : 02-27061555 |
診所名稱 : 得人牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓 診所電話 : 02-27217217 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號 診所電話 : 02-27408858 |
診所名稱 : 師苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段187號 診所電話 : 02-27016957 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段67號3樓 診所電話 : 02-23968882 |
診所名稱 : 樂晨牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之2 診所電話 : 02-27117648 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 診所電話 : 02-77306767 |
診所名稱 : 佛牙昌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段101巷1號 診所電話 : 02-87732735 |
診所名稱 : 倫泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街215號 診所電話 : 02-23221867 |
診所名稱 : 美齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街39巷50弄58號 診所電話 : 02-27365701 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 仁愛傑生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段30號1樓、30號2樓 診所電話 : 02-23257999 |
診所名稱 : 白宮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 診所電話 : 02-27511990 |
診所名稱 : 瑞品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路390之1號1樓 診所電話 : 02-27040466 |
診所名稱 : 貝麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 診所電話 : 02-27788853 |
診所名稱 : 捷安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓 診所電話 : 02-23911568 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-27029401 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏康復健專科診所 | 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 | 02-27550134 |
| 首都牙醫診所 | () | |
| 瑞康中醫診所 | 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 | 02-27080053 |
| 皇家診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 | 02-23691450 |
| 立喆診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷52號 | 02-27075826 |
| 禾馨宜蘊婦產科診所 | () | |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | () | |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
| 健誌牙醫診所 | () | |
| 時英中醫診所 | () | |
| 張渝醫師診所 | 台北市大安區基隆路2段270號1樓 | 02-27321318 |
| 詹骨科診所 | 台北市大安區信義路4段53巷6號 | 02-27078046 |
| 祥光診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 | 02-27313379 |
| 鴻馨診所 | 台北市大安區大安路2段86之1號 | 02-27018692 |
| 台北享新代診所 | 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓 | 02-87722089 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 時英中醫診所 | () | |
| 大安元氣堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷48號 | 02-27062218 |
| 祥欽診所 | () | |
| 易明中醫診所 | 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) | 02-23696926 |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 陳志明診所 | 台北市大安區和平東路2段337號 | 02-27549558 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 侯牙醫診所 | () | |
| 光慧診所 | 台北市大安區復興南路2段176號 | 02-27555627 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 | 02-27400960 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 黃禎憲皮膚科診所 | 台北市大安區師大路71號2樓及77號 | 02-23673232 |
| 晶漾診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 | 02-89725837 |
診所名稱 : 宏康復健專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 診所電話 : 02-27550134 |
診所名稱 : 首都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 診所電話 : 02-27080053 |
診所名稱 : 皇家診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 診所電話 : 02-23691450 |
診所名稱 : 立喆診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷52號 診所電話 : 02-27075826 |
診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
診所名稱 : 健誌牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張渝醫師診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓 診所電話 : 02-27321318 |
診所名稱 : 詹骨科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號 診所電話 : 02-27078046 |
診所名稱 : 祥光診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 診所電話 : 02-27313379 |
診所名稱 : 鴻馨診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號 診所電話 : 02-27018692 |
診所名稱 : 台北享新代診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓 診所電話 : 02-87722089 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號 診所電話 : 02-27062218 |
診所名稱 : 祥欽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易明中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) 診所電話 : 02-23696926 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 陳志明診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號 診所電話 : 02-27549558 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 侯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光慧診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號 診所電話 : 02-27555627 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 診所電話 : 02-27400960 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 黃禎憲皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號2樓及77號 診所電話 : 02-23673232 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 診所電話 : 02-89725837 |
| 診所名稱 | 愛育牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路2段193巷7號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 復興南路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 193巷 |
| 號 | 7號 |