經典牙醫診所

診所資料

診所名稱經典牙醫診所
診所電話02-23690123
診所地址台北市大安區溫州街47號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701023031

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定及星期日休診

經典牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Blair Lin 5星 醫生非常溫柔又很有耐心,我這萬年恐懼看牙醫會自然發抖想吐的人,遇到這位醫生難得沒有緊張到哭,非常推薦怕牙醫的人可以來這裡看看
WAYNE CHEN 5星 醫生洗牙很仔細很乾淨
七月雪 5星 詹醫師很有耐心為病患補救已受損嚴重的牙齒,我之前給他做的根管與牙套都用了很久。牙齒有事都從桃園坐火車過去給他診治。
Ke-hsien Huang 5星 醫生有耐心 ,解脫清楚 ,願意傾聽並給予適宜選項 ,尊重患者選擇 。
李咸亨 4星 唐醫師有耐心,肯為病人解說病情與對策,而且他週六晚上看珍到8點,週末夜突然牙疼的人有福氣了。
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看經典牙醫診所的所有評論 ⭐我要給經典牙醫診所評論

經典牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Blair Lin 5星 醫生非常溫柔又很有耐心,我這萬年恐懼看牙醫會自然發抖想吐的人,遇到這位醫生難得沒有緊張到哭,非常推薦怕牙醫的人可以來這裡看看
WAYNE CHEN 5星 醫生洗牙很仔細很乾淨
七月雪 5星 詹醫師很有耐心為病患補救已受損嚴重的牙齒,我之前給他做的根管與牙套都用了很久。牙齒有事都從桃園坐火車過去給他診治。
Ke-hsien Huang 5星 醫生有耐心 ,解脫清楚 ,願意傾聽並給予適宜選項 ,尊重患者選擇 。
李咸亨 4星 唐醫師有耐心,肯為病人解說病情與對策,而且他週六晚上看珍到8點,週末夜突然牙疼的人有福氣了。
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看經典牙醫診所的所有評論
⭐我要給經典牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
泰樺美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段287號5樓之102-27061128
羅福牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓02-23625760
倫泰牙醫診所台北市大安區金華街215號02-23221867
微光牙醫診所台北市大安區信義路3段35號2樓02-23258678
鑫辰牙醫診所台北市大安區信義路2段198巷8-1號02-23219490
君漾美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號4樓02-27719585
康軒牙醫診所台北市大安區信義路4段189號02-27099987
華盛頓牙醫診所台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓02-27393111
僑展牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─102-27521587
程國慶牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號02-87715456
安信牙醫診所台北市大安區大安路1段189號、191號2樓02-27010470
芽苑牙醫診所台北市大安區安和路1段49巷7號02-27771069
安麗牙醫診所台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號02-27369454
群智牙醫診所台北市大安區信義路3段106號2樓之502-27007202
偉明牙醫診所台北市大安區仁愛路4段33號3樓之102-27069298
翔麟牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之102-23639370
懷恩牙醫診所台北市大安區和平東路2段102之2號02-27358050
天祥牙醫診所台北市大安區光復南路420巷7號02-27053159
時晴牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓02-27719969
弘全牙醫診所台北市大安區瑞安街280號02-27029539
樂晨牙醫診所台北市大安區大安路1段65號2樓之202-27117648
捷安牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號2樓02-23911568
三上牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓02-23696699
龍泉牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段117號02-23623451
耀美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓02-27718686
榮愛牙醫診所台北市大安區延吉街109號02-27210037
怡登敦南牙醫診所台北市大安區大安路1段119巷1號3樓02-77306767
創新牙醫診所台北市大安區師大路12號(2樓)02-23650386
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
天下牙醫診所台北市大安區信義路4段140號2樓02-27006603

附近的牙科診所

診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1

診所電話 : 02-27061128

診所名稱 : 羅福牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓

診所電話 : 02-23625760

診所名稱 : 倫泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街215號

診所電話 : 02-23221867

診所名稱 : 微光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓

診所電話 : 02-23258678

診所名稱 : 鑫辰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號

診所電話 : 02-23219490

診所名稱 : 君漾美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓

診所電話 : 02-27719585

診所名稱 : 康軒牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段189號

診所電話 : 02-27099987

診所名稱 : 華盛頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓

診所電話 : 02-27393111

診所名稱 : 僑展牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1

診所電話 : 02-27521587

診所名稱 : 程國慶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號

診所電話 : 02-87715456

診所名稱 : 安信牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓

診所電話 : 02-27010470

診所名稱 : 芽苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段49巷7號

診所電話 : 02-27771069

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號

診所電話 : 02-27369454

診所名稱 : 群智牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5

診所電話 : 02-27007202

診所名稱 : 偉明牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1

診所電話 : 02-27069298

診所名稱 : 翔麟牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1

診所電話 : 02-23639370

診所名稱 : 懷恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段102之2號

診所電話 : 02-27358050

診所名稱 : 天祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路420巷7號

診所電話 : 02-27053159

診所名稱 : 時晴牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓

診所電話 : 02-27719969

診所名稱 : 弘全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號

診所電話 : 02-27029539

診所名稱 : 樂晨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之2

診所電話 : 02-27117648

診所名稱 : 捷安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓

診所電話 : 02-23911568

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓

診所電話 : 02-23696699

診所名稱 : 龍泉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號

診所電話 : 02-23623451

診所名稱 : 耀美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓

診所電話 : 02-27718686

診所名稱 : 榮愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街109號

診所電話 : 02-27210037

診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓

診所電話 : 02-77306767

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓)

診所電話 : 02-23650386

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 天下牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段140號2樓

診所電話 : 02-27006603

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
創新牙醫診所()
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
金貞醫學美容診所()
張少萌婦產科診所台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,202-27000101
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
明悅中醫診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓02-27713370
柯嘉音小兒科診所()
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159
黃文香兒科診所台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之102-27313305
林繼國診所台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓02-27315568
群光自然診所台北市大安區羅斯福路3段271號10樓02-23671086
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
澤之肌皮膚專科診所台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓02-27011827
真愛貝齒牙醫診所()
佶安中醫診所台北市大安區信義路3段172號3樓02-27075199
逸林診所台北市大安區信義路4段109之2號1樓02-27006896
東方美學診所台北市大安區信義路4段63號4樓02-37076539
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
易明中醫診所台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)02-23696926
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
台北竹善堂中醫診所()
基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之302-27066575
華漾皮膚專科診所台北市大安區金華街249號02-33222211
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
保源中醫診所台北市大安區通化街19巷7號02-27089433
偉恩牙醫診所()
上璽中醫診所台北市大安區信義路4段1號7樓之102-27013103

附近的其他診所

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張少萌婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2

診所電話 : 02-27000101

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓

診所電話 : 02-27713370

診所名稱 : 柯嘉音小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

診所名稱 : 黃文香兒科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1

診所電話 : 02-27313305

診所名稱 : 林繼國診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓

診所電話 : 02-27315568

診所名稱 : 群光自然診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓

診所電話 : 02-23671086

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓

診所電話 : 02-27011827

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佶安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓

診所電話 : 02-27075199

診所名稱 : 逸林診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓

診所電話 : 02-27006896

診所名稱 : 東方美學診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓

診所電話 : 02-37076539

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)

診所電話 : 02-23696926

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3

診所電話 : 02-27066575

診所名稱 : 華漾皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區金華街249號

診所電話 : 02-33222211

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 保源中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號

診所電話 : 02-27089433

診所名稱 : 偉恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上璽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1

診所電話 : 02-27013103

台北市大安區溫州街47號1樓

診所名稱經典牙醫診所
診所地址台北市大安區溫州街47號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
溫州街
47號

台北市大安區熱門診所

熱門文章