永大牙醫診所

診所資料

診所名稱永大牙醫診所
診所電話02-27082603
診所地址台北市大安區和平東路2段127號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701021706

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/31~2/6春節連續假期期間均休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
琢白美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號2樓02-87735373
常榮牙醫診所台北市大安區潮州街59巷1-1號02-23910811
程國慶牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號02-87715456
台北亞緻牙醫診所台北市大安區仁愛路4段4號5樓02-27013968
以諾牙醫診所台北市大安區和平東路3段70之1號1樓02-27331306
皓群牙醫診所台北市大安區安和路1段53號2樓02-27402979
金翎牙醫診所台北市大安區師大路121號1樓02-23696286
師苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段187號02-27016957
中央公園精品牙醫診所台北市大安區信義路3段147巷11弄19號02-23250199
孩子王牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段120-7號02-87720561
君漾美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號4樓02-27719585
黃明仁牙醫診所台北市大安區延吉街242號02-27097149
大馨牙醫診所台北市大安區敦化南路1段180號2樓02-27112169
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
舊金山牙醫診所台北市大安區敦化南路2段168號3樓02-27328696
康萊牙醫診所台北市大安區敦化南路1段319號3樓02-27008017
全方位牙醫診所台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之202-23696667
踏石牙醫診所台北市大安區樂利路42巷2號02-87326633
保順牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷13號02-23635273
永峰台北牙醫診所台北市大安區新生南路3段7-1號02-23690001
永恩牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-402-27215157
三上牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓02-23696699
大安傑生牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓02-27119909
輝揚牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號9樓之102-23567691
明日美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段210號5樓02-27318833
群智牙醫診所台北市大安區信義路3段106號2樓之502-27007202
林孟文牙醫診所台北市大安區信義路4段143號2樓02-27047800
瑞誠牙醫診所台北市大安區安和路1段106號2樓02-27550996
仁本牙醫診所台北市大安區新生南路1段137巷17號02-27032655
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001

附近的牙科診所

診所名稱 : 琢白美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓

診所電話 : 02-87735373

診所名稱 : 常榮牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號

診所電話 : 02-23910811

診所名稱 : 程國慶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號

診所電話 : 02-87715456

診所名稱 : 台北亞緻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號5樓

診所電話 : 02-27013968

診所名稱 : 以諾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓

診所電話 : 02-27331306

診所名稱 : 皓群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段53號2樓

診所電話 : 02-27402979

診所名稱 : 金翎牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓

診所電話 : 02-23696286

診所名稱 : 師苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段187號

診所電話 : 02-27016957

診所名稱 : 中央公園精品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷11弄19號

診所電話 : 02-23250199

診所名稱 : 孩子王牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號

診所電話 : 02-87720561

診所名稱 : 君漾美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓

診所電話 : 02-27719585

診所名稱 : 黃明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街242號

診所電話 : 02-27097149

診所名稱 : 大馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段180號2樓

診所電話 : 02-27112169

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 舊金山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓

診所電話 : 02-27328696

診所名稱 : 康萊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓

診所電話 : 02-27008017

診所名稱 : 全方位牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-23696667

診所名稱 : 踏石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號

診所電話 : 02-87326633

診所名稱 : 保順牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號

診所電話 : 02-23635273

診所名稱 : 永峰台北牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號

診所電話 : 02-23690001

診所名稱 : 永恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-4

診所電話 : 02-27215157

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓

診所電話 : 02-23696699

診所名稱 : 大安傑生牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓

診所電話 : 02-27119909

診所名稱 : 輝揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1

診所電話 : 02-23567691

診所名稱 : 明日美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓

診所電話 : 02-27318833

診所名稱 : 群智牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5

診所電話 : 02-27007202

診所名稱 : 林孟文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓

診所電話 : 02-27047800

診所名稱 : 瑞誠牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓

診所電話 : 02-27550996

診所名稱 : 仁本牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段137巷17號

診所電話 : 02-27032655

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
喜月泌尿診所台北市大安區杭州南路2段63號1樓02-23913329
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
安澐診所台北市大安區復興南路2段150號(1樓)02-27007800
樂活診所台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)02-23683883
首都牙醫診所()
健誌牙醫診所()
京禾中醫診所台北市大安區復興南路2段173之1號2樓02-27099566
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
嵐亭中醫診所台北市大安區忠孝東路3段207之1號02-87731809
育揚中醫診所台北市大安區和平東路2段221號02-27086858
葉姿麟中醫診所台北市大安區瑞安街23巷14號02-27019966
信德診所台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之102-27019055
明悅中醫診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓02-27713370
大安眼科診所台北市大安區和平東路1段258號02-23656363
星星親子眼科診所台北市大安區信義路3段114號2樓02-27080809
杏和牙醫診所()
德恩中醫診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之402-23979951
忠孝大學眼科診所台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓02-27407890
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
百弘中醫診所()
東風診所台北市大安區忠孝東路4段132號4樓02-27775868
雅丰唯心中醫診所台北市大安區忠孝東路4段235號6樓02-87722111
永誠復健科診所()
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
張度牙醫診所()
易明中醫診所台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)02-23696926
欣華安中醫診所台北市大安區大安路1段215號1層、2層02-27036508
麗華中醫診所台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.02-27785258
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977

附近的其他診所

診所名稱 : 喜月泌尿診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓

診所電話 : 02-23913329

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 安澐診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓)

診所電話 : 02-27007800

診所名稱 : 樂活診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)

診所電話 : 02-23683883

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健誌牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 京禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓

診所電話 : 02-27099566

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 嵐亭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號

診所電話 : 02-87731809

診所名稱 : 育揚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號

診所電話 : 02-27086858

診所名稱 : 葉姿麟中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號

診所電話 : 02-27019966

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1

診所電話 : 02-27019055

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓

診所電話 : 02-27713370

診所名稱 : 大安眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號

診所電話 : 02-23656363

診所名稱 : 星星親子眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓

診所電話 : 02-27080809

診所名稱 : 杏和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4

診所電話 : 02-23979951

診所名稱 : 忠孝大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓

診所電話 : 02-27407890

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 百弘中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東風診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓

診所電話 : 02-27775868

診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓

診所電話 : 02-87722111

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 張度牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)

診所電話 : 02-23696926

診所名稱 : 欣華安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段215號1層、2層

診所電話 : 02-27036508

診所名稱 : 麗華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.

診所電話 : 02-27785258

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

台北市大安區和平東路2段127號

診所名稱永大牙醫診所
診所地址台北市大安區和平東路2段127號
縣市台北市
鄉鎮大安區
和平東路
二段
127號

台北市大安區熱門診所

熱門文章