| 診所名稱 | 愛群兒童成長診所 |
| 診所電話 | 02-55998330 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 兒科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 台北市兒科診所 、台北市大安區兒科診所 |
| 診所編號 | 350102F166 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柯嘉音小兒科診所 | () | |
| 禾馨大安婦幼診所 | 台北市大安區新生南路3段4號2樓 | 02-33652766 |
| 禾馨新生婦幼診所 | 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 | 02-23682333 |
| 全家聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段353號 | 02-27067575 |
| 陳志明診所 | 台北市大安區和平東路2段337號 | 02-27549558 |
| 黃文香兒科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1 | 02-27313305 |
| 劉建宏診所 | 台北市大安區大安路2段139號 | 02-27002368 |
| 延吉診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓 | 02-27035082 |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 呂小兒科診所 | 台北市大安區通化街24巷6號1樓 | 02-27000708 |
| 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 | 台北市大安區辛亥路3段15號 | 02-27390997 |
| 許靜瑛小兒科診所 | 台北市大安區和平東路1段230號1樓 | 02-23629088 |
| 葉明憲小兒科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓 | 02-23691688 |
| 安東診所 | 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓) | 02-27088995 |
診所名稱 : 柯嘉音小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓 診所電話 : 02-33652766 |
診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓 診所電話 : 02-23682333 |
診所名稱 : 全家聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段353號 診所電話 : 02-27067575 |
診所名稱 : 陳志明診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號 診所電話 : 02-27549558 |
診所名稱 : 黃文香兒科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1 診所電話 : 02-27313305 |
診所名稱 : 劉建宏診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號 診所電話 : 02-27002368 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓 診所電話 : 02-27035082 |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 呂小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓 診所電話 : 02-27000708 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號 診所電話 : 02-27390997 |
診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓 診所電話 : 02-23629088 |
診所名稱 : 葉明憲小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓 診所電話 : 02-23691688 |
診所名稱 : 安東診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-27088995 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠良牙醫診所 | () | |
| 聖侯診所 | 台北市大安區樂業街139號 | 02-27350220 |
| 敦維牙醫診所 | 台北市大安區四維路33號 | 02-27061555 |
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 榮愛牙醫診所 | 台北市大安區延吉街109號 | 02-27210037 |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
| 陳俊松診所 | () | |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 佳齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 | 02-27211256 |
| 敦平診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 | 02-27392029 |
| 華仁牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 | 02-27112815 |
| 汾陽中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 | 02-23256886 |
| 怡登敦南牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 | 02-77306767 |
| 樂晨牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之2 | 02-27117648 |
| 泰仁牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 | 02-27412442 |
| 杏澤健康診所 | 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1 | 02-87726058 |
| 首都牙醫診所 | () | |
| 楷鈞診所 | 台北市大安區復興南路2段139號3樓 | 02-27091188 |
| 波士頓牙醫診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之2 | 02-27736789 |
| 光悅牙醫診所 | () | |
| 以諾牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓 | 02-27331306 |
| 慶祥牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段52巷19號 | 02-27314686 |
| 慈恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 | 02-27080629 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 | 02-87722111 |
| 史邁爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 | 02-87717797 |
| 奇璞光經方中醫診所 | 台北市大安區大安路1段220巷11號 | 02-27002707 |
| 蔡牙醫診所 | 台北市大安區東豊街56號1樓 | 02-27060471 |
| 張少萌婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 | 02-27000101 |
| 佳恩牙醫診所 | 台北市大安區光復南路426號1樓 | 02-27026714 |
| 康和中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 | 02-27810990 |
診所名稱 : 誠良牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖侯診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街139號 診所電話 : 02-27350220 |
診所名稱 : 敦維牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路33號 診所電話 : 02-27061555 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 榮愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街109號 診所電話 : 02-27210037 |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
診所名稱 : 陳俊松診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 敦平診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 華仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 診所電話 : 02-27112815 |
診所名稱 : 汾陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 診所電話 : 02-23256886 |
診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 診所電話 : 02-77306767 |
診所名稱 : 樂晨牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之2 診所電話 : 02-27117648 |
診所名稱 : 泰仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 診所電話 : 02-27412442 |
診所名稱 : 杏澤健康診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1 診所電話 : 02-87726058 |
診所名稱 : 首都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楷鈞診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓 診所電話 : 02-27091188 |
診所名稱 : 波士頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2 診所電話 : 02-27736789 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 以諾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓 診所電話 : 02-27331306 |
診所名稱 : 慶祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號 診所電話 : 02-27314686 |
診所名稱 : 慈恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 診所電話 : 02-27080629 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 診所電話 : 02-87722111 |
診所名稱 : 史邁爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 診所電話 : 02-87717797 |
診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號 診所電話 : 02-27002707 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區東豊街56號1樓 診所電話 : 02-27060471 |
診所名稱 : 張少萌婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2 診所電話 : 02-27000101 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓 診所電話 : 02-27026714 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 診所電話 : 02-27810990 |
| 診所名稱 | 愛群兒童成長診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 192之1號 |