許靜瑛小兒科診所

診所資料

診所名稱許靜瑛小兒科診所
診所電話02-23629088
診所地址台北市大安區和平東路1段230號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台北市兒科診所台北市大安區兒科診所
診所編號3501028050

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上休診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
全日休診

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
葉明憲小兒科診所台北市大安區羅斯福路3段191號2樓02-23691688
陳志明診所台北市大安區和平東路2段337號02-27549558
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
安東診所台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)02-27088995
愛群兒童成長診所台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓02-55998330
延吉診所台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓02-27035082
柯嘉音小兒科診所()
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
禾馨新生婦幼診所台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓02-23682333
全家聯合診所台北市大安區和平東路2段353號02-27067575
劉建宏診所台北市大安區大安路2段139號02-27002368
小禾馨小兒專科診所台北市大安區新生南路3段4號02-23698833
黃文香兒科診所台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之102-27313305

附近的兒科診所

診所名稱 : 葉明憲小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓

診所電話 : 02-23691688

診所名稱 : 陳志明診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號

診所電話 : 02-27549558

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 安東診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-27088995

診所名稱 : 愛群兒童成長診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓

診所電話 : 02-55998330

診所名稱 : 延吉診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓

診所電話 : 02-27035082

診所名稱 : 柯嘉音小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓

診所電話 : 02-23682333

診所名稱 : 全家聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段353號

診所電話 : 02-27067575

診所名稱 : 劉建宏診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號

診所電話 : 02-27002368

診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號

診所電話 : 02-23698833

診所名稱 : 黃文香兒科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1

診所電話 : 02-27313305

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
首都牙醫診所()
名流牙醫診所台北市大安區仁愛路4段137號2樓02-27760577
奕品牙醫診所台北市大安區信義路4段55號4樓02-27089190
陳偉寶泌尿科診所()
三普牙醫診所台北市大安區安和路2段69巷8號02-27383398
大地牙醫診所台北市大安區大安路2段120號1樓02-27023732
春暘診所台北市大安區敦化南路2段46號16樓02-27019586
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
小小怡登兒童牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓02-77306850
沈德昌診所台北市大安區四維路189號02-27035300
台北仁悅皮膚科診所()
惠群牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之502-23689595
璽恩牙醫診所台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓02-23225888
適安復健科診所()
醫道堂黃中醫診所台北市大安區延吉街233-3號2樓02-27016215
介良中醫診所台北市大安區忠孝東路3段154號2樓02-27311252
華品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之302-87739232
伊美學牙醫診所台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓)02-27211010
窈窕診所台北市大安區復興南路2段6號4樓02-27096458
立大牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號02-27215491
新紐約牙醫診所()
祥光診所台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之102-27313379
景泰牙醫診所台北市大安區安和路2段147及149號1樓02-87326600
吳坤光婦產科診所台北市大安區信義路4段59號02-27059321
十全牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷48號1樓02-27097244
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
史邁爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號3樓02-87717797
安瑟美膚整形外科診所台北市大安區安和路1段113號2樓之102-77099399
大勝牙醫診所台北市大安區復興南路2段320號02-27360911
橘子牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-102-27780877

附近的其他診所

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 名流牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓

診所電話 : 02-27760577

診所名稱 : 奕品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓

診所電話 : 02-27089190

診所名稱 : 陳偉寶泌尿科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三普牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號

診所電話 : 02-27383398

診所名稱 : 大地牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓

診所電話 : 02-27023732

診所名稱 : 春暘診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓

診所電話 : 02-27019586

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓

診所電話 : 02-77306850

診所名稱 : 沈德昌診所

診所地址 : 台北市大安區四維路189號

診所電話 : 02-27035300

診所名稱 : 台北仁悅皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5

診所電話 : 02-23689595

診所名稱 : 璽恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓

診所電話 : 02-23225888

診所名稱 : 適安復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓

診所電話 : 02-27016215

診所名稱 : 介良中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓

診所電話 : 02-27311252

診所名稱 : 華品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3

診所電話 : 02-87739232

診所名稱 : 伊美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓)

診所電話 : 02-27211010

診所名稱 : 窈窕診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓

診所電話 : 02-27096458

診所名稱 : 立大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號

診所電話 : 02-27215491

診所名稱 : 新紐約牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祥光診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1

診所電話 : 02-27313379

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓

診所電話 : 02-87326600

診所名稱 : 吳坤光婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號

診所電話 : 02-27059321

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓

診所電話 : 02-27097244

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 史邁爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓

診所電話 : 02-87717797

診所名稱 : 安瑟美膚整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段113號2樓之1

診所電話 : 02-77099399

診所名稱 : 大勝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號

診所電話 : 02-27360911

診所名稱 : 橘子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1

診所電話 : 02-27780877

台北市大安區和平東路1段230號1樓

診所名稱許靜瑛小兒科診所
診所地址台北市大安區和平東路1段230號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
和平東路
一段
230號