| 診所名稱 | 佳齡診所 |
| 診所電話 | 02-27211256 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市大安區不分科診所 |
| 診所編號 | 350102H080 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富霖診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 | 02-27392029 |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
| 大仁診所 | () | |
| 陳俊松診所 | () | |
| 樂奕診所 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 | 02-87733339 |
| 謝林診所 | 台北市大安區大安路2段21號 | 02-27066266 |
| 富盈診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-66363996 |
| 李唯通診所 | 台北市大安區安居街19號 | 02-23773506 |
| 樂力適診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號4樓 | 02-27730388 |
| 晶漾診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 | 02-89725837 |
| 佳醫美人診所 | 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 | 02-27086333 |
| 敦平診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 | 02-27392029 |
| 祥欽診所 | () | |
| 日安健康診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 | 02-27718218 |
| 杏保醫網信誠診所 | 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號 | 02-27068208 |
| 新長安診所 | 台北市大安區和平東路3段228巷39號 | 02-23775056 |
| 哈利路亞曾英欽診所 | 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 | 02-27520953 |
| 群維診所 | 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1 | 02-27216979 |
| 晶漾診所 | () | |
| 仁安診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 | 02-27065995 |
| 安居診所 | 台北市大安區和平東路3段252號 | 02-27324000 |
| 沈德昌診所 | 台北市大安區四維路189號 | 02-27035300 |
| 智博診所 | () | |
| 聖侯診所 | 台北市大安區樂業街139號 | 02-27350220 |
| 佳音診所 | 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 | 02-27054430 |
| 醫者新診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 | 02-27576888 |
| 家齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 | 02-27211256 |
| 海亞大健康管理診所 | () | |
| 那明珠診所 | 台北市大安區和平東路3段8號 | 02-27360589 |
| 藝群忠孝診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 | 02-27510650 |
診所名稱 : 富霖診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
診所名稱 : 大仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊松診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂奕診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號 診所電話 : 02-87733339 |
診所名稱 : 謝林診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號 診所電話 : 02-27066266 |
診所名稱 : 富盈診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-66363996 |
診所名稱 : 李唯通診所 診所地址 : 台北市大安區安居街19號 診所電話 : 02-23773506 |
診所名稱 : 樂力適診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號4樓 診所電話 : 02-27730388 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 診所電話 : 02-89725837 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 診所電話 : 02-27086333 |
診所名稱 : 敦平診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 祥欽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日安健康診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 診所電話 : 02-27718218 |
診所名稱 : 杏保醫網信誠診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號 診所電話 : 02-27068208 |
診所名稱 : 新長安診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號 診所電話 : 02-23775056 |
診所名稱 : 哈利路亞曾英欽診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 診所電話 : 02-27520953 |
診所名稱 : 群維診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-27216979 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 診所電話 : 02-27065995 |
診所名稱 : 安居診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號 診所電話 : 02-27324000 |
診所名稱 : 沈德昌診所 診所地址 : 台北市大安區四維路189號 診所電話 : 02-27035300 |
診所名稱 : 智博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖侯診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街139號 診所電話 : 02-27350220 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 診所電話 : 02-27054430 |
診所名稱 : 醫者新診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 診所電話 : 02-27576888 |
診所名稱 : 家齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 海亞大健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 那明珠診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號 診所電話 : 02-27360589 |
診所名稱 : 藝群忠孝診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 診所電話 : 02-27510650 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 交感身心診所 | 台北市大安區信義路4段143號4樓 | 02-77306840 |
| 群和牙醫診所 | 台北市大安區光復南路348之2號 | 02-27408858 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 經典牙醫診所 | 台北市大安區溫州街47號1樓 | 02-23690123 |
| 敦南牙醫聯合診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 | 02-23257537 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 勝安中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 | 02-27755832 |
| 全方位牙醫診所 | () | |
| 愛群中醫診所 | 台北市大安區信義路3段178號6樓 | 02-55998333 |
| 東方美學診所 | 台北市大安區信義路4段63號4樓 | 02-37076539 |
| 哲恩美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) | 02-23621658 |
| 忠孝昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 | 02-27785836 |
| 心齋中醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 | 02-23650302 |
| 弘名牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段250號 | 02-27335539 |
| 劉賢平婦產科診所 | 台北市大安區延吉街175號2樓 | 02-27216133 |
| 三上牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 | 02-23696699 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 | 02-27216655 |
| 杏和牙醫診所 | 台北市大安區延吉街162號2樓 | 02-27528028 |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 昱捷診所 | 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3 | 02-27002709 |
| 通化延吉診所 | 台北市大安區信義路4段265巷36號 | 02-27059005 |
| 和圓中醫診所 | 台北市大安區通化街38巷22號 | 02-27066558 |
| 童兆鯤牙醫診所 | 台北市大安區樂利路11巷24號 | 02-27398138 |
| 踏石牙醫診所 | 台北市大安區樂利路42巷2號 | 02-87326633 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 佳恩牙醫診所 | 台北市大安區光復南路426號1樓 | 02-27026714 |
| 仁生復健科診所 | 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓 | 02-27030336 |
| 康萊牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 | 02-27008017 |
| 品安牙醫診所 | 台北市大安區光復南路402號 | 02-27020003 |
診所名稱 : 交感身心診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號4樓 診所電話 : 02-77306840 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號 診所電話 : 02-27408858 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓 診所電話 : 02-23690123 |
診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 診所電話 : 02-23257537 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 勝安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 診所電話 : 02-27755832 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓 診所電話 : 02-55998333 |
診所名稱 : 東方美學診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓 診所電話 : 02-37076539 |
診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23621658 |
診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 診所電話 : 02-27785836 |
診所名稱 : 心齋中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 診所電話 : 02-23650302 |
診所名稱 : 弘名牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號 診所電話 : 02-27335539 |
診所名稱 : 劉賢平婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓 診所電話 : 02-27216133 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 診所電話 : 02-23696699 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 診所電話 : 02-27216655 |
診所名稱 : 杏和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街162號2樓 診所電話 : 02-27528028 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱捷診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3 診所電話 : 02-27002709 |
診所名稱 : 通化延吉診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號 診所電話 : 02-27059005 |
診所名稱 : 和圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號 診所電話 : 02-27066558 |
診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號 診所電話 : 02-27398138 |
診所名稱 : 踏石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號 診所電話 : 02-87326633 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓 診所電話 : 02-27026714 |
診所名稱 : 仁生復健科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓 診所電話 : 02-27030336 |
診所名稱 : 康萊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 診所電話 : 02-27008017 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路402號 診所電話 : 02-27020003 |
| 診所名稱 | 佳齡診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 敦化南路 |