醫者新診所

診所資料

診所名稱醫者新診所
診所電話02-27576888
診所地址台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市不分科診所台北市大安區不分科診所
診所編號350102G690

看診時間

星期
上午休診休診看診休診休診休診休診
下午看診休診休診看診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
晶漾診所()
樂奕診所台北市大安區大安路1段144巷5號02-87733339
金貞醫學美容診所()
佳醫美人診所台北市大安區仁愛路4段66號2樓02-27086333
微笑寶貝診所()
春暘診所台北市大安區敦化南路2段46號16樓02-27019586
嘉齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之02-27211256
幻顏神話診所()
日安健康診所台北市大安區仁愛路4段33號6樓02-27718218
群維診所台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之102-27216979
新長安診所台北市大安區和平東路3段228巷39號02-23775056
大仁診所()
安居診所台北市大安區和平東路3段252號02-27324000
富盈診所台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之302-66363996
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
佳音診所台北市大安區復興南路1段261之3號1樓02-27054430
佳齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下02-27211256
誠品診所台北市大安區敦化南路1段317號1樓02-27556012
智博診所()
敦南心診所()
聖侯診所台北市大安區樂業街139號02-27350220
聯醫病理中心()
樂芙美形診所台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之102-27119885
李唯通診所台北市大安區安居街19號02-23773506
邱醫師診所台北市大安區和平東路3段288號02-27392696
看見佳醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之302-87731601
陳俊松診所()
法瑞診所台北市大安區忠孝東路4段53之8號02-23935000
富霖診所台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓02-27392029
藝群忠孝診所台北市大安區忠孝東路4段128號10樓02-27510650

附近的不分科診所

診所名稱 : 晶漾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂奕診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號

診所電話 : 02-87733339

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓

診所電話 : 02-27086333

診所名稱 : 微笑寶貝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 春暘診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓

診所電話 : 02-27019586

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 幻顏神話診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日安健康診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓

診所電話 : 02-27718218

診所名稱 : 群維診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27216979

診所名稱 : 新長安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號

診所電話 : 02-23775056

診所名稱 : 大仁診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安居診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號

診所電話 : 02-27324000

診所名稱 : 富盈診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-66363996

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 佳音診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓

診所電話 : 02-27054430

診所名稱 : 佳齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 誠品診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段317號1樓

診所電話 : 02-27556012

診所名稱 : 智博診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦南心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖侯診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街139號

診所電話 : 02-27350220

診所名稱 : 聯醫病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂芙美形診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1

診所電話 : 02-27119885

診所名稱 : 李唯通診所

診所地址 : 台北市大安區安居街19號

診所電話 : 02-23773506

診所名稱 : 邱醫師診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號

診所電話 : 02-27392696

診所名稱 : 看見佳醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3

診所電話 : 02-87731601

診所名稱 : 陳俊松診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 法瑞診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號

診所電話 : 02-23935000

診所名稱 : 富霖診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 藝群忠孝診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓

診所電話 : 02-27510650

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
喜月泌尿診所台北市大安區杭州南路2段63號1樓02-23913329
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
華成牙醫診所台北市大安區溫州街11巷2號02-23652139
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
愛群信安中醫診所台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之102-55998337
仁愛耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路308巷55號1樓02-27214882
大安聚英視光眼科診所台北市大安區金山南路2段2號3樓02-33936868
仁一牙醫診所台北市大安區仁愛路4段449號6樓02-27730222
林孟文牙醫診所台北市大安區信義路4段143號2樓02-27047800
惠天牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段276號2樓02-27510403
月馨牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷31號02-27554237
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
輝揚牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號9樓之102-23567691
品範牙醫診所台北市大安區和平東路3段340號02-87321503
劉耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號02-27546060
弘全牙醫診所台北市大安區瑞安街280號02-27029539
金龍堂中醫診所台北市大安區泰順街17號1樓02-23636868
程國慶牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號02-87715456
適群診所台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號02-27063700
大安林內科診所台北市大安區敦化南路1段321號5樓02-27083703
敦南麗緻牙醫診所()
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734
郭儒銓牙醫診所()
櫟安診所台北市大安區金山南路2段200號11樓02-23582135
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
維藝美學牙醫診所()
哲恩美學牙醫診所台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)02-23621658
皓美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段128號5樓02-27522010
家安復健科診所台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓02-27353710

附近的其他診所

診所名稱 : 喜月泌尿診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓

診所電話 : 02-23913329

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 華成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷2號

診所電話 : 02-23652139

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 愛群信安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1

診所電話 : 02-55998337

診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓

診所電話 : 02-27214882

診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓

診所電話 : 02-33936868

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓

診所電話 : 02-27730222

診所名稱 : 林孟文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓

診所電話 : 02-27047800

診所名稱 : 惠天牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段276號2樓

診所電話 : 02-27510403

診所名稱 : 月馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號

診所電話 : 02-27554237

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 輝揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1

診所電話 : 02-23567691

診所名稱 : 品範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號

診所電話 : 02-87321503

診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號

診所電話 : 02-27546060

診所名稱 : 弘全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號

診所電話 : 02-27029539

診所名稱 : 金龍堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街17號1樓

診所電話 : 02-23636868

診所名稱 : 程國慶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號

診所電話 : 02-87715456

診所名稱 : 適群診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號

診所電話 : 02-27063700

診所名稱 : 大安林內科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓

診所電話 : 02-27083703

診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 櫟安診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段200號11樓

診所電話 : 02-23582135

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23621658

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓

診所電話 : 02-27522010

診所名稱 : 家安復健科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓

診所電話 : 02-27353710

台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4

診所名稱醫者新診所
診所地址台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4
縣市台北市
鄉鎮大安區
基隆路