| 診所名稱 | 溫州泰昌堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-23638383 |
| 診所地址 | 台北市大安區溫州街86號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市大安區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801024709 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大觀堂中醫診所 | 台北市大安區延吉街118號 | 02-27112123 |
| 涂育嘉中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) | 02-27329809 |
| 全相中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷19號 | 02-27553586 |
| 嵐亭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 | 02-87731809 |
| 雲鼎中醫診所 | 台北市大安區光復南路304號、306號 | 02-27513377 |
| 御絨中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 | 02-27520887 |
| 璽悅中醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 | 02-27212880 |
| 昱安中醫診所 | 台北市大安區新生南路2段54巷8號 | 02-23961985 |
| 心齋中醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 | 02-23650302 |
| 奇璞光經方中醫診所 | 台北市大安區大安路1段220巷11號 | 02-27002707 |
| 明悅中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 | 02-27713370 |
| 惠澤中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷22-5號 | 02-23683300 |
| 大安中醫診所 | 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓 | 02-27317711 |
| 紹光中醫診所 | 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓 | 02-27068899 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 吉辰中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段321號1樓 | 02-27382324 |
| 時英中醫診所 | 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 | 02-23683366 |
| 翰德國際中醫診所 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 | 02-23967366 |
| 通化祥寧中醫診所 | 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 | 02-27006777 |
| 京都堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 | 02-27728186 |
| 樂陽中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段304號 | 02-23773456 |
| 國仁中醫診所 | 台北市大安區通化街57巷29號 | 02-27035703 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 吉升堂中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷13號 | 02-23625430 |
| 瑞康中醫診所 | 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 | 02-27080053 |
| 彭燕婷中醫診所 | 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 | 02-23919508 |
| 禾頤中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 | 02-87717176 |
| 鄭振鴻中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓 | 02-33222130 |
| 恩典中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓) | 02-27210238 |
| 京禾中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓 | 02-27099566 |
診所名稱 : 大觀堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街118號 診所電話 : 02-27112123 |
診所名稱 : 涂育嘉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) 診所電話 : 02-27329809 |
診所名稱 : 全相中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號 診所電話 : 02-27553586 |
診所名稱 : 嵐亭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 診所電話 : 02-87731809 |
診所名稱 : 雲鼎中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號 診所電話 : 02-27513377 |
診所名稱 : 御絨中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 診所電話 : 02-27520887 |
診所名稱 : 璽悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 診所電話 : 02-27212880 |
診所名稱 : 昱安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號 診所電話 : 02-23961985 |
診所名稱 : 心齋中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 診所電話 : 02-23650302 |
診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號 診所電話 : 02-27002707 |
診所名稱 : 明悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 診所電話 : 02-27713370 |
診所名稱 : 惠澤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號 診所電話 : 02-23683300 |
診所名稱 : 大安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓 診所電話 : 02-27317711 |
診所名稱 : 紹光中醫診所 診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓 診所電話 : 02-27068899 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 吉辰中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓 診所電話 : 02-27382324 |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 診所電話 : 02-23683366 |
診所名稱 : 翰德國際中醫診所 診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓 診所電話 : 02-23967366 |
診所名稱 : 通化祥寧中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 診所電話 : 02-27006777 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 診所電話 : 02-27728186 |
診所名稱 : 樂陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段304號 診所電話 : 02-23773456 |
診所名稱 : 國仁中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號 診所電話 : 02-27035703 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 吉升堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號 診所電話 : 02-23625430 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 診所電話 : 02-27080053 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 診所電話 : 02-23919508 |
診所名稱 : 禾頤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 診所電話 : 02-87717176 |
診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓 診所電話 : 02-33222130 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓) 診所電話 : 02-27210238 |
診所名稱 : 京禾中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓 診所電話 : 02-27099566 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段258號 | 02-23656363 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 法瑞診所 | 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 | 02-23935000 |
| 啟誠聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 | 02-23784380 |
| 大安聚英視光眼科診所 | 台北市大安區金山南路2段2號3樓 | 02-33936868 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 晶漾診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 | 02-89725837 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 佳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 | 02-23512727 |
| 致強牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓 | 02-27754697 |
| 名範牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段167號3樓 | 02-23785059 |
| 光悅牙醫診所 | () | |
| 杏語心靈診所 | 台北市大安區復興南路1段200號11樓 | 02-27751526 |
| 健格牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段152號1樓 | 02-23210201 |
| 麗晶牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷27號 | 02-27064162 |
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
| 正品牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓 | 02-27557394 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 保仁牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 | 02-23632401 |
| 天仁牙醫診所 | 台北市大安區樂利路38號 | 02-27363926 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 許靜瑛小兒科診所 | 台北市大安區和平東路1段230號1樓 | 02-23629088 |
| 鍾啟榮皮膚科診所 | 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 | 02-27716767 |
| 超仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街114號2樓 | 02-27791119 |
| 泰福牙醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 | 02-23630318 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 胡桃鉗牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 | 02-27090033 |
| 李婦產科診所 | 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1 | 02-23218879 |
| 羅福牙醫診所 | () | |
| 宇寧身心診所 | 台北市大安區復興南路2段6號3樓 | 02-27080706 |
診所名稱 : 大安眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號 診所電話 : 02-23656363 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 法瑞診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 診所電話 : 02-23935000 |
診所名稱 : 啟誠聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 診所電話 : 02-23784380 |
診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓 診所電話 : 02-33936868 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 診所電話 : 02-89725837 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 診所電話 : 02-23512727 |
診所名稱 : 致強牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓 診所電話 : 02-27754697 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓 診所電話 : 02-23785059 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏語心靈診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓 診所電話 : 02-27751526 |
診所名稱 : 健格牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓 診所電話 : 02-23210201 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號 診所電話 : 02-27064162 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
診所名稱 : 正品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓 診所電話 : 02-27557394 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 診所電話 : 02-23632401 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路38號 診所電話 : 02-27363926 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓 診所電話 : 02-23629088 |
診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 診所電話 : 02-27716767 |
診所名稱 : 超仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓 診所電話 : 02-27791119 |
診所名稱 : 泰福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 診所電話 : 02-23630318 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27090033 |
診所名稱 : 李婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1 診所電話 : 02-23218879 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宇寧身心診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓 診所電話 : 02-27080706 |
| 診所名稱 | 溫州泰昌堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區溫州街86號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 溫州街 |