鴻安中醫診所

診所資料

診所名稱鴻安中醫診所
診所電話02-27321191
診所地址台北市大安區樂業街78號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801020078

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

鴻安中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00, 15:00 – 20:00
星期二10:00 – 12:00
星期三10:00 – 12:00, 15:00 – 20:00
星期四10:00 – 12:00, 15:00 – 20:00
星期五10:00 – 12:00, 15:00 – 20:00
星期六10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27321191 連絡確認。

鴻安中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00
15:00 – 20:00
星期二10:00 – 12:00
星期三10:00 – 12:00
15:00 – 20:00
星期四10:00 – 12:00
15:00 – 20:00
星期五10:00 – 12:00
15:00 – 20:00
星期六10:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

鴻安中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yai 5星 醫生很親切 過敏30年改善很多
潘潘 5星 醫師醫術高明,女兒確診吃了醫師的配藥逐漸康復中
黃雍 5星 同住室友確診,去電詢問新冠肺炎用藥,雖然不是健保給付的官方用藥,但接電話的大姐很熱心詢問、幫忙配藥,因為就住在隔壁而已,還幫忙送到門口(因為全部人都被匡列不能出門,但如果診所不方便請大家勿為難診所人員),真的很感人,謝謝您們❤️❤️❤️
潘盈君 5星 耳鳴西醫檢查找不到原因,吃藥針灸就好了!中醫有效
蘿絲丁丁 5星 醫生針灸技術好!
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看鴻安中醫診所的所有評論 ⭐我要給鴻安中醫診所評論

鴻安中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yai 5星 醫生很親切 過敏30年改善很多
潘潘 5星 醫師醫術高明,女兒確診吃了醫師的配藥逐漸康復中
黃雍 5星 同住室友確診,去電詢問新冠肺炎用藥,雖然不是健保給付的官方用藥,但接電話的大姐很熱心詢問、幫忙配藥,因為就住在隔壁而已,還幫忙送到門口(因為全部人都被匡列不能出門,但如果診所不方便請大家勿為難診所人員),真的很感人,謝謝您們❤️❤️❤️
潘盈君 5星 耳鳴西醫檢查找不到原因,吃藥針灸就好了!中醫有效
蘿絲丁丁 5星 醫生針灸技術好!
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看鴻安中醫診所的所有評論
⭐我要給鴻安中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
樂業中醫診所台北市大安區樂業街59號02-87322199
元天中醫診所台北市大安區安和路1段112巷13號02-27090013
京都堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓02-27728186
瑩中醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號4樓02-27786601
勝安中醫診所台北市大安區仁愛路4段435號6樓02-27755832
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
家中醫診所台北市大安區雲和街38之1號2樓02-23622066
彭燕婷中醫診所台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之302-23919508
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
鼎妍中醫診所台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號02-27411200
華品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之302-87739232
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
雲品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號02-27117931
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622
璞真中醫診所台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之402-27751885
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
大觀堂中醫診所台北市大安區延吉街118號02-27112123
葉姿麟中醫診所台北市大安區瑞安街23巷14號02-27019966
通化祥寧中醫診所台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓02-27006777
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
恩典中醫診所台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)02-27210238
李瑞玉中醫診所台北市大安區金山南路2段222號2樓02-33930897
佶安中醫診所台北市大安區信義路3段172號3樓02-27075199
德恩中醫診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之402-23979951

附近的中醫一般科

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 樂業中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街59號

診所電話 : 02-87322199

診所名稱 : 元天中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號

診所電話 : 02-27090013

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓

診所電話 : 02-27728186

診所名稱 : 瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號4樓

診所電話 : 02-27786601

診所名稱 : 勝安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓

診所電話 : 02-27755832

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓

診所電話 : 02-23622066

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3

診所電話 : 02-23919508

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 鼎妍中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號

診所電話 : 02-27411200

診所名稱 : 華品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3

診所電話 : 02-87739232

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 雲品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號

診所電話 : 02-27117931

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

診所名稱 : 璞真中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4

診所電話 : 02-27751885

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 大觀堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街118號

診所電話 : 02-27112123

診所名稱 : 葉姿麟中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號

診所電話 : 02-27019966

診所名稱 : 通化祥寧中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓

診所電話 : 02-27006777

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)

診所電話 : 02-27210238

診所名稱 : 李瑞玉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段222號2樓

診所電話 : 02-33930897

診所名稱 : 佶安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓

診所電話 : 02-27075199

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4

診所電話 : 02-23979951

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
渥爾牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號4樓02-23250366
小小怡登兒童牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓02-77306850
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
健元牙醫診所台北市大安區四維路52巷16號02-27053137
敦南諾貝爾眼科診所台北市大安區敦化南路1段216號3樓02-27400960
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
適群診所台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號02-27063700
看見佳醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之302-87731601
信愛牙醫診所台北市大安區敦化南路1段289號2樓之402-27066492
欣昇復健科診所台北市大安區復興南路1段283號02-27008805
城東牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段220號2樓02-27788870
漢補世家中醫診所()
華成牙醫診所台北市大安區溫州街11巷2號02-23652139
金品牙醫診所台北市大安區金山南路2段142之1號02-33937617
忠孝三井牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段50號1樓02-27312086
伊生診所台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓02-27751301
世旻牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷13號02-27081398
正品牙醫診所台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓02-27557394
耀美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓02-27718686
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
大安傑生牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓02-27119909
當代牙醫診所台北市大安區復興南路2段88號4樓02-27014248
馨思身心精神科診所台北市大安區信義路2段208號7樓之102-33933030
黃禎憲皮膚科診所台北市大安區師大路71號2樓及77號02-23673232
中央公園精品牙醫診所台北市大安區信義路3段147巷11弄19號02-23250199
愛育牙醫診所台北市大安區復興南路2段193巷7號02-27059704
三上牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓02-23696699
日禾牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號02-27409412
璞心牙醫診所台北市大安區潮州街41號02-23916608
仁愛傑生二樓牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓

診所電話 : 02-23250366

診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓

診所電話 : 02-77306850

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 健元牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路52巷16號

診所電話 : 02-27053137

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓

診所電話 : 02-27400960

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 適群診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號

診所電話 : 02-27063700

診所名稱 : 看見佳醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3

診所電話 : 02-87731601

診所名稱 : 信愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4

診所電話 : 02-27066492

診所名稱 : 欣昇復健科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號

診所電話 : 02-27008805

診所名稱 : 城東牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓

診所電話 : 02-27788870

診所名稱 : 漢補世家中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 華成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷2號

診所電話 : 02-23652139

診所名稱 : 金品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號

診所電話 : 02-33937617

診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓

診所電話 : 02-27312086

診所名稱 : 伊生診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓

診所電話 : 02-27751301

診所名稱 : 世旻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號

診所電話 : 02-27081398

診所名稱 : 正品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓

診所電話 : 02-27557394

診所名稱 : 耀美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓

診所電話 : 02-27718686

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 大安傑生牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓

診所電話 : 02-27119909

診所名稱 : 當代牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段88號4樓

診所電話 : 02-27014248

診所名稱 : 馨思身心精神科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 黃禎憲皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路71號2樓及77號

診所電話 : 02-23673232

診所名稱 : 中央公園精品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷11弄19號

診所電話 : 02-23250199

診所名稱 : 愛育牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號

診所電話 : 02-27059704

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓

診所電話 : 02-23696699

診所名稱 : 日禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號

診所電話 : 02-27409412

診所名稱 : 璞心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街41號

診所電話 : 02-23916608

診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區樂業街78號

診所名稱鴻安中醫診所
診所地址台北市大安區樂業街78號
縣市台北市
鄉鎮大安區
樂業街
78號

台北市大安區熱門診所

熱門文章