| 診所名稱 | 翰德國際中醫診所 |
| 診所電話 | 02-23967366 |
| 診所地址 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市大安區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801024218 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Cosima | 3星 | 因為不同的身體症狀來翰德看過,這邊評價最好的針刀並不適用在我身上,在運動傷害上應該會有最好的效果。 另外我也來給林醫師針灸和配藥調理過,可惜的是每次症狀都不見改善,也覺得問診時林醫師有點急著下論斷,沒有好好聽完病患的陳述,雖然這裡的醫師和服務人員都很親切,但在醫治的效果上算是有一點失望。 |
| peggy lin | 5星 | 肩部疼痛三個多月,復健也無改善,止痛藥已無法止痛,林醫師針刀治療次後解除了我的困擾。 |
| 陳宛心 | 5星 | 因為腳痛了很多天所以來這邊看診,林院長真的蠻厲害的,給的治療下的很犀利,自費火針,隔天腳就不痛了,很神奇 |
| 李筱貞sophia | 5星 | 我的五十肩很痛很嚴重睡覺會痛醒..針灸也復健半年就是沒能改善,搜尋Googl有「小針刀」可根治,搜尋多家,看出翰德中醫的口碑不是用買的,就打電話詢問。 接話小姐很溫馨與開放,收費也親民就去了。美美的院長很親切,操刀非常非常俐落,很年輕但很有經驗但很謙虛又會鼓勵患者,我針到第三次就不覺得痛了並開始好睡。肩膀舉高向後與迴轉的範圍,每針刀一次加大範圍一次,家人為我好高興。 上周我針完十二次療程,手臂向上抬向後拐,可以回到比沒得五十肩前高更大的範圍,美女院長看了超興奮比我還高興,我看出她真誠將心比心,體會得五十肩的人的辛酸.. 如果你有嚴重五十肩,對小針刀要有信心要持續處理,但我一定要推薦網友到翰德中醫,你會看到專業真誠、讓人安心舒服的特質與文化。 |
| chen panda | 5星 | 陳醫師和林醫師的問診很仔細,開藥也很精準,原本COVID19確診一周內就快篩陰性恢復了。目前調理身體中。 |
| 總共 : 149個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看翰德國際中醫診所的所有評論 ⭐我要給翰德國際中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Cosima | 3星 | 因為不同的身體症狀來翰德看過,這邊評價最好的針刀並不適用在我身上,在運動傷害上應該會有最好的效果。 另外我也來給林醫師針灸和配藥調理過,可惜的是每次症狀都不見改善,也覺得問診時林醫師有點急著下論斷,沒有好好聽完病患的陳述,雖然這裡的醫師和服務人員都很親切,但在醫治的效果上算是有一點失望。 |
| peggy lin | 5星 | 肩部疼痛三個多月,復健也無改善,止痛藥已無法止痛,林醫師針刀治療次後解除了我的困擾。 |
| 陳宛心 | 5星 | 因為腳痛了很多天所以來這邊看診,林院長真的蠻厲害的,給的治療下的很犀利,自費火針,隔天腳就不痛了,很神奇 |
| 李筱貞sophia | 5星 | 我的五十肩很痛很嚴重睡覺會痛醒..針灸也復健半年就是沒能改善,搜尋Googl有「小針刀」可根治,搜尋多家,看出翰德中醫的口碑不是用買的,就打電話詢問。 接話小姐很溫馨與開放,收費也親民就去了。美美的院長很親切,操刀非常非常俐落,很年輕但很有經驗但很謙虛又會鼓勵患者,我針到第三次就不覺得痛了並開始好睡。肩膀舉高向後與迴轉的範圍,每針刀一次加大範圍一次,家人為我好高興。 上周我針完十二次療程,手臂向上抬向後拐,可以回到比沒得五十肩前高更大的範圍,美女院長看了超興奮比我還高興,我看出她真誠將心比心,體會得五十肩的人的辛酸.. 如果你有嚴重五十肩,對小針刀要有信心要持續處理,但我一定要推薦網友到翰德中醫,你會看到專業真誠、讓人安心舒服的特質與文化。 |
| chen panda | 5星 | 陳醫師和林醫師的問診很仔細,開藥也很精準,原本COVID19確診一周內就快篩陰性恢復了。目前調理身體中。 |
| 總共 : 149個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看翰德國際中醫診所的所有評論 ⭐我要給翰德國際中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宜民時尚中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 | 02-27788225 |
| 御守堂中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段113號 | 02-27323677 |
| 愛群信安中醫診所 | 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1 | 02-55998337 |
| 家中醫診所 | 台北市大安區雲和街38之1號2樓 | 02-23622066 |
| 明悅中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 | 02-27713370 |
| 樂業中醫診所 | 台北市大安區樂業街59號 | 02-87322199 |
| 和圓中醫診所 | 台北市大安區通化街38巷22號 | 02-27066558 |
| 芊月堂中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段115號2樓 | 02-27528552 |
| 杏福中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段131號 | 02-27551587 |
| 通化祥寧中醫診所 | 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 | 02-27006777 |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 元天中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷13號 | 02-27090013 |
| 天慈中醫診所 | 台北市大安區師大路102巷3號1樓 | 02-23638226 |
| 詠恩中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段236號1樓 | 02-27337285 |
| 保源中醫診所 | 台北市大安區通化街19巷7號 | 02-27089433 |
| 恩典中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓) | 02-27210238 |
| 宜仁堂中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號 | 02-27080832 |
| 京都堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 | 02-27728186 |
| 瑞康中醫診所 | 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 | 02-27080053 |
| 葉姿麟中醫診所 | 台北市大安區瑞安街23巷14號 | 02-27019966 |
| 師大昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區師大路59巷7號1樓 | 02-23632666 |
| 忠孝昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 | 02-27785836 |
| 張惠琴中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 | 02-27752555 |
| 上璽中醫診所 | 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 | 02-27013103 |
| 金龍堂中醫診所 | 台北市大安區泰順街17號1樓 | 02-23636868 |
| 佶安中醫診所 | 台北市大安區信義路3段172號3樓 | 02-27075199 |
| 愛群中醫診所 | 台北市大安區信義路3段178號6樓 | 02-55998333 |
| 康和中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 | 02-27810990 |
| 吉升堂中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷13號 | 02-23625430 |
| 大安漢補世家中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) | 02-27772766 |
診所名稱 : 宜民時尚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 診所電話 : 02-27788225 |
診所名稱 : 御守堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號 診所電話 : 02-27323677 |
診所名稱 : 愛群信安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1 診所電話 : 02-55998337 |
診所名稱 : 家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓 診所電話 : 02-23622066 |
診所名稱 : 明悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 診所電話 : 02-27713370 |
診所名稱 : 樂業中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街59號 診所電話 : 02-87322199 |
診所名稱 : 和圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號 診所電話 : 02-27066558 |
診所名稱 : 芊月堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓 診所電話 : 02-27528552 |
診所名稱 : 杏福中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段131號 診所電話 : 02-27551587 |
診所名稱 : 通化祥寧中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 診所電話 : 02-27006777 |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 元天中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號 診所電話 : 02-27090013 |
診所名稱 : 天慈中醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓 診所電話 : 02-23638226 |
診所名稱 : 詠恩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段236號1樓 診所電話 : 02-27337285 |
診所名稱 : 保源中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號 診所電話 : 02-27089433 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓) 診所電話 : 02-27210238 |
診所名稱 : 宜仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號 診所電話 : 02-27080832 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 診所電話 : 02-27728186 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 診所電話 : 02-27080053 |
診所名稱 : 葉姿麟中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號 診所電話 : 02-27019966 |
診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓 診所電話 : 02-23632666 |
診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 診所電話 : 02-27785836 |
診所名稱 : 張惠琴中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 診所電話 : 02-27752555 |
診所名稱 : 上璽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 診所電話 : 02-27013103 |
診所名稱 : 金龍堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街17號1樓 診所電話 : 02-23636868 |
診所名稱 : 佶安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓 診所電話 : 02-27075199 |
診所名稱 : 愛群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓 診所電話 : 02-55998333 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 診所電話 : 02-27810990 |
診所名稱 : 吉升堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號 診所電話 : 02-23625430 |
診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-27772766 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
| 葉明憲小兒科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓 | 02-23691688 |
| 杏保醫網信誠診所 | 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號 | 02-27068208 |
| 哈利路亞曾英欽診所 | 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 | 02-27520953 |
| 佳齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 | 02-27211256 |
| 伊生診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 | 02-27751301 |
| 張涵郁診所 | 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 | 02-27047688 |
| 晨光牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23253322 |
| 金貞醫學美容診所 | () | |
| 菁英牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段213號4樓 | 02-27315042 |
| 敦煌牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 | 02-23255918 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 金品牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段142之1號 | 02-33937617 |
| 侯牙醫診所 | () | |
| 名格牙醫診所 | () | |
| 三普牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段69巷8號 | 02-27383398 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 康禾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 | 02-27500067 |
| 木木日安皮膚專科診所 | 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3 | 02-27787178 |
| 新象牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段111號2樓 | 02-27086420 |
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 馨思診所 | 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1 | 02-33933030 |
| 陳峙仰診所 | 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1 | 02-27542658 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 曹眼科診所 | 台北市大安區和平東路2段269號2樓 | 02-27061816 |
| 明泰牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段318號 | 02-27331917 |
| 貝爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓 | 02-27788068 |
| 逸群牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段241號2樓 | 02-27327195 |
| 大中診所 | 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 | 02-27036161 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
診所名稱 : 葉明憲小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓 診所電話 : 02-23691688 |
診所名稱 : 杏保醫網信誠診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號 診所電話 : 02-27068208 |
診所名稱 : 哈利路亞曾英欽診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 診所電話 : 02-27520953 |
診所名稱 : 佳齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 伊生診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 診所電話 : 02-27751301 |
診所名稱 : 張涵郁診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 診所電話 : 02-27047688 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23253322 |
診所名稱 : 金貞醫學美容診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段213號4樓 診所電話 : 02-27315042 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 診所電話 : 02-23255918 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 金品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號 診所電話 : 02-33937617 |
診所名稱 : 侯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名格牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三普牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號 診所電話 : 02-27383398 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 診所電話 : 02-27500067 |
診所名稱 : 木木日安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3 診所電話 : 02-27787178 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段111號2樓 診所電話 : 02-27086420 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 馨思診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1 診所電話 : 02-33933030 |
診所名稱 : 陳峙仰診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1 診所電話 : 02-27542658 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 曹眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓 診所電話 : 02-27061816 |
診所名稱 : 明泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段318號 診所電話 : 02-27331917 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓 診所電話 : 02-27788068 |
診所名稱 : 逸群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓 診所電話 : 02-27327195 |
診所名稱 : 大中診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 診所電話 : 02-27036161 |
| 診所名稱 | 翰德國際中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 永康街 |
| 巷 | 2巷 |
| 號 | 2號 |