| 診所名稱 | 愛群信安中醫診所 |
| 診所電話 | 02-55998337 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市大安區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801024469 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 璞真中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 | 02-27751885 |
| 長春中醫診所 | 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 | 02-27555977 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 鴻安中醫診所 | 台北市大安區樂業街78號 | 02-27321191 |
| 陳運瑩中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號 | 02-27039415 |
| 芊月堂中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段115號2樓 | 02-27528552 |
| 樂業中醫診所 | 台北市大安區樂業街59號 | 02-87322199 |
| 古亭京都堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23652700 |
| 師大昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區師大路59巷7號1樓 | 02-23632666 |
| 瑞康中醫診所 | 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 | 02-27080053 |
| 葉姿麟中醫診所 | 台北市大安區瑞安街23巷14號 | 02-27019966 |
| 甘露中醫診所 | 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 | 02-23936338 |
| 鼎妍中醫診所 | 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號 | 02-27411200 |
| 勝安中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 | 02-27755832 |
| 忠孝昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 | 02-27785836 |
| 璽悅中醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 | 02-27212880 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 禾頤中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 | 02-87717176 |
| 家中醫診所 | 台北市大安區雲和街38之1號2樓 | 02-23622066 |
| 吉升堂中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷13號 | 02-23625430 |
| 上璽中醫診所 | 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 | 02-27013103 |
| 瑩中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段177號4樓 | 02-27786601 |
| 陳光華中醫診所 | 台北市大安區通化街166-1號 | 02-27326560 |
| 翰德國際中醫診所 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 | 02-23967366 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 昱安中醫診所 | 台北市大安區新生南路2段54巷8號 | 02-23961985 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 覺世中醫診所 | 台北市大安區信義路2段226號7樓 | 02-33221088 |
| 御庭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3 | 02-27215353 |
| 美成中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓 | 02-27527890 |
診所名稱 : 璞真中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 診所電話 : 02-27751885 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓 診所電話 : 02-27555977 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街78號 診所電話 : 02-27321191 |
診所名稱 : 陳運瑩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號 診所電話 : 02-27039415 |
診所名稱 : 芊月堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓 診所電話 : 02-27528552 |
診所名稱 : 樂業中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街59號 診所電話 : 02-87322199 |
診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23652700 |
診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓 診所電話 : 02-23632666 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 診所電話 : 02-27080053 |
診所名稱 : 葉姿麟中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號 診所電話 : 02-27019966 |
診所名稱 : 甘露中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 診所電話 : 02-23936338 |
診所名稱 : 鼎妍中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號 診所電話 : 02-27411200 |
診所名稱 : 勝安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 診所電話 : 02-27755832 |
診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 診所電話 : 02-27785836 |
診所名稱 : 璽悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 診所電話 : 02-27212880 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 禾頤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 診所電話 : 02-87717176 |
診所名稱 : 家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓 診所電話 : 02-23622066 |
診所名稱 : 吉升堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號 診所電話 : 02-23625430 |
診所名稱 : 上璽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 診所電話 : 02-27013103 |
診所名稱 : 瑩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號4樓 診所電話 : 02-27786601 |
診所名稱 : 陳光華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號 診所電話 : 02-27326560 |
診所名稱 : 翰德國際中醫診所 診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓 診所電話 : 02-23967366 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 昱安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號 診所電話 : 02-23961985 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 覺世中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓 診所電話 : 02-33221088 |
診所名稱 : 御庭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3 診所電話 : 02-27215353 |
診所名稱 : 美成中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓 診所電話 : 02-27527890 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 向陽身心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓 | 02-87713000 |
| 龍泉牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段117號 | 02-23623451 |
| 超仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街114號2樓 | 02-27791119 |
| 小王子牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段40號2樓 | 02-33651749 |
| 大學眼科診所 | 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 | 02-23688055 |
| 金品牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段142之1號 | 02-33937617 |
| 大安聚英視光眼科診所 | 台北市大安區金山南路2段2號3樓 | 02-33936868 |
| 適群診所 | 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號 | 02-27063700 |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () | |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 台北竹善堂中醫診所 | () | |
| 建豐牙醫診所 | 台北市大安區雲和街76-1號1樓 | 02-23632917 |
| 安居牙醫診所 | 台北市大安區安居街46巷1號 | 02-27351682 |
| 力仁牙醫診所 | () | |
| 慈佑中醫診所 | () | |
| 劉達昌眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段238號 | 02-27323792 |
| 全方位牙醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2 | 02-23696667 |
| 立大牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 | 02-27215491 |
| 藝群忠孝診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 | 02-27510650 |
| 小太陽牙醫診所 | 台北市大安區麗水街6-1號3樓 | 02-23570908 |
| 泰樺美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 | 02-27061128 |
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 華研牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 | 02-27034643 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 富國牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段227號2樓 | 02-27712818 |
| 和麗診所 | 台北市大安區和平東路1段121號2樓 | 02-23582650 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 伯特利敦南身心診所 | 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 | 02-27010622 |
| 泰仁牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 | 02-27412442 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
診所名稱 : 向陽身心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓 診所電話 : 02-87713000 |
診所名稱 : 龍泉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號 診所電話 : 02-23623451 |
診所名稱 : 超仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓 診所電話 : 02-27791119 |
診所名稱 : 小王子牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓 診所電話 : 02-33651749 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-23688055 |
診所名稱 : 金品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號 診所電話 : 02-33937617 |
診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓 診所電話 : 02-33936868 |
診所名稱 : 適群診所 診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號 診所電話 : 02-27063700 |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建豐牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓 診所電話 : 02-23632917 |
診所名稱 : 安居牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號 診所電話 : 02-27351682 |
診所名稱 : 力仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉達昌眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號 診所電話 : 02-27323792 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-23696667 |
診所名稱 : 立大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 診所電話 : 02-27215491 |
診所名稱 : 藝群忠孝診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 診所電話 : 02-27510650 |
診所名稱 : 小太陽牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街6-1號3樓 診所電話 : 02-23570908 |
診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 診所電話 : 02-27061128 |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華研牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 診所電話 : 02-27034643 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓 診所電話 : 02-27712818 |
診所名稱 : 和麗診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓 診所電話 : 02-23582650 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 伯特利敦南身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 診所電話 : 02-27010622 |
診所名稱 : 泰仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 診所電話 : 02-27412442 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
| 診所名稱 | 愛群信安中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |