恩典中醫診所

診所資料

診所名稱恩典中醫診所
診所電話02-27210238
診所地址台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801023480

看診時間

星期
上午休診休診看診休診看診看診休診
下午休診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
樂業中醫診所台北市大安區樂業街59號02-87322199
昇陽中醫診所台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之102-33936980
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
康和中醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號02-27810990
雲鼎中醫診所台北市大安區光復南路304號、306號02-27513377
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
介良中醫診所台北市大安區忠孝東路3段154號2樓02-27311252
全相中醫診所台北市大安區安和路1段112巷19號02-27553586
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
忠孝昌盛堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓02-27785836
保惠中醫診所台北市大安區嘉興街363巷18弄1號02-87320566
麗華中醫診所台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.02-27785258
御守堂中醫診所台北市大安區和平東路3段113號02-27323677
勝安中醫診所台北市大安區仁愛路4段435號6樓02-27755832
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
吉辰中醫診所台北市大安區復興南路2段321號1樓02-27382324
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
鼎妍中醫診所台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號02-27411200
杏霖中醫診所台北市大安區和平東路2段101號1樓02-27001598
璽悅中醫診所台北市大安區敦化南路1段184號5樓02-27212880
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
醫心堂中醫診所台北市大安區信義路4段267號2樓02-27840007
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
張惠琴中醫診所台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之302-27752555
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302

附近的中醫一般科

診所名稱 : 樂業中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街59號

診所電話 : 02-87322199

診所名稱 : 昇陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1

診所電話 : 02-33936980

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 康和中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號

診所電話 : 02-27810990

診所名稱 : 雲鼎中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號

診所電話 : 02-27513377

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 介良中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓

診所電話 : 02-27311252

診所名稱 : 全相中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號

診所電話 : 02-27553586

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓

診所電話 : 02-27785836

診所名稱 : 保惠中醫診所

診所地址 : 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號

診所電話 : 02-87320566

診所名稱 : 麗華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.

診所電話 : 02-27785258

診所名稱 : 御守堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號

診所電話 : 02-27323677

診所名稱 : 勝安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓

診所電話 : 02-27755832

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 吉辰中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓

診所電話 : 02-27382324

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 鼎妍中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號

診所電話 : 02-27411200

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓

診所電話 : 02-27001598

診所名稱 : 璽悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓

診所電話 : 02-27212880

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓

診所電話 : 02-27840007

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 張惠琴中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3

診所電話 : 02-27752555

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
杏霖中醫診所()
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
德尚牙醫診所台北市大安區光復南路308巷44號02-27310899
樂芙美形診所台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之102-27119885
沈德昌診所台北市大安區四維路189號02-27035300
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
永誠復健科診所()
董中醫小診所中醫診所()
游鴻儒皮膚科診所台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓02-87719911
松林牙醫診所台北市大安區延吉街233巷8號02-27547628
佳安牙醫診所台北市大安區信義路3段31巷9之2號02-23512727
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
施崇仁耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓02-27091100
卓越牙醫診所台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓02-27029401
橘子牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-102-27780877
保順牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷13號02-23635273
瀚群骨科診所台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓02-87736903
敦南牙醫聯合診所台北市大安區仁愛路4段4號3樓02-23257537
語悅牙醫診所台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓02-27018805
張涵郁診所台北市大安區光復南路416號、412號2樓02-27047688
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879
安德牙醫診所台北市大安區復興南路1段92-4號1樓02-27513978
大勝牙醫診所台北市大安區復興南路2段320號02-27360911
和麗診所台北市大安區和平東路1段121號2樓02-23582650
晴天身心診所台北市大安區延吉街135之3號2樓02-87716545
亞典牙醫診所台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓02-27081132
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
群維診所台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之102-27216979
晨光牙醫診所台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23253322
巧聖牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段57號之302-27760899

附近的其他診所

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 德尚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號

診所電話 : 02-27310899

診所名稱 : 樂芙美形診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1

診所電話 : 02-27119885

診所名稱 : 沈德昌診所

診所地址 : 台北市大安區四維路189號

診所電話 : 02-27035300

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓

診所電話 : 02-87719911

診所名稱 : 松林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷8號

診所電話 : 02-27547628

診所名稱 : 佳安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號

診所電話 : 02-23512727

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓

診所電話 : 02-27091100

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓

診所電話 : 02-27029401

診所名稱 : 橘子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1

診所電話 : 02-27780877

診所名稱 : 保順牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號

診所電話 : 02-23635273

診所名稱 : 瀚群骨科診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓

診所電話 : 02-87736903

診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓

診所電話 : 02-23257537

診所名稱 : 語悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷18號1樓

診所電話 : 02-27018805

診所名稱 : 張涵郁診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓

診所電話 : 02-27047688

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所電話 : 02-27513978

診所名稱 : 大勝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號

診所電話 : 02-27360911

診所名稱 : 和麗診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓

診所電話 : 02-23582650

診所名稱 : 晴天身心診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓

診所電話 : 02-87716545

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓

診所電話 : 02-27081132

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 群維診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27216979

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23253322

診所名稱 : 巧聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3

診所電話 : 02-27760899

台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)

診所名稱恩典中醫診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路
四段
51之6號

台北市大安區熱門診所

熱門文章