| 診所名稱 | 泰福牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23630318 |
| 診所地址 | 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701020674 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ming hsiao | 5星 | 超讚 |
| Hsieh Caroline | 5星 | 醫生夫婦倆人都很親切幽默,還會煮咖啡請病人喝。非常感謝他們幫我小孩做治療! |
| helena | 5星 | 非常推薦 醫師親切 看診細膩 環境很有人情味 |
| 阿龐師 | 5星 | 神醫 |
| CHENG BIG | 5星 | 技術一流 服務親切 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看泰福牙醫診所的所有評論 ⭐我要給泰福牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ming hsiao | 5星 | 超讚 |
| Hsieh Caroline | 5星 | 醫生夫婦倆人都很親切幽默,還會煮咖啡請病人喝。非常感謝他們幫我小孩做治療! |
| helena | 5星 | 非常推薦 醫師親切 看診細膩 環境很有人情味 |
| 阿龐師 | 5星 | 神醫 |
| CHENG BIG | 5星 | 技術一流 服務親切 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看泰福牙醫診所的所有評論 ⭐我要給泰福牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 好牙屋牙醫診所 | 台北市大安區光復南路622號 | 02-77527627 |
| 小小怡登兒童牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓 | 02-77306850 |
| 康禾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 | 02-27500067 |
| 翰佑牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓 | 02-27110508 |
| 泰樺美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 | 02-27061128 |
| 安麗牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號 | 02-27369454 |
| 三上牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 | 02-23696699 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 鑫辰牙醫診所 | 台北市大安區信義路2段198巷8-1號 | 02-23219490 |
| 里昂哈佛仁愛牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓 | 02-23252100 |
| 欣民牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段135巷18號 | 02-27004001 |
| 天津牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 | 02-27524523 |
| 巧聖牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 | 02-27760899 |
| 守禮牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段17號1樓 | 02-27042857 |
| 群和牙醫診所 | 台北市大安區光復南路348之2號 | 02-27408858 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 師苑牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段187號 | 02-27016957 |
| 瑞誠牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段106號2樓 | 02-27550996 |
| 亞典牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 | 02-27081132 |
| 周彥儒牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓 | 02-23649922 |
| 安信牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓 | 02-27010470 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 立大牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 | 02-27215491 |
| 敦南牙醫聯合診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 | 02-23257537 |
| 品安牙醫診所 | 台北市大安區光復南路402號 | 02-27020003 |
| 伊美學牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓) | 02-27211010 |
| 磐石牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段283號8樓 | 02-27059402 |
| 佳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 | 02-23512727 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 | 02-27216655 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 好牙屋牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路622號 診所電話 : 02-77527627 |
診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓 診所電話 : 02-77306850 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 診所電話 : 02-27500067 |
診所名稱 : 翰佑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓 診所電話 : 02-27110508 |
診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 診所電話 : 02-27061128 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號 診所電話 : 02-27369454 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 診所電話 : 02-23696699 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 鑫辰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號 診所電話 : 02-23219490 |
診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓 診所電話 : 02-23252100 |
診所名稱 : 欣民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號 診所電話 : 02-27004001 |
診所名稱 : 天津牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 診所電話 : 02-27524523 |
診所名稱 : 巧聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 診所電話 : 02-27760899 |
診所名稱 : 守禮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段17號1樓 診所電話 : 02-27042857 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號 診所電話 : 02-27408858 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 師苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段187號 診所電話 : 02-27016957 |
診所名稱 : 瑞誠牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓 診所電話 : 02-27550996 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 診所電話 : 02-27081132 |
診所名稱 : 周彥儒牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓 診所電話 : 02-23649922 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓 診所電話 : 02-27010470 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 立大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 診所電話 : 02-27215491 |
診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 診所電話 : 02-23257537 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路402號 診所電話 : 02-27020003 |
診所名稱 : 伊美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓) 診所電話 : 02-27211010 |
診所名稱 : 磐石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓 診所電話 : 02-27059402 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 診所電話 : 02-23512727 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓 診所電話 : 02-27216655 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光慧診所 | 台北市大安區復興南路2段176號 | 02-27555627 |
| 創新牙醫診所 | () | |
| 祥光診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 | 02-27313379 |
| 元天中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷13號 | 02-27090013 |
| 看見佳醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 | 02-87731601 |
| 宗翰牙醫診所 | () | |
| 張度牙醫診所 | () | |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 夏爾診所 | 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 | 02-23255508 |
| 羅斯福診所 | 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 | 02-23694964 |
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 | 台北市大安區辛亥路3段15號 | 02-27390997 |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 張惠琴中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 | 02-27752555 |
| 適安復健科診所 | () | |
| 覺世中醫診所 | 台北市大安區信義路2段226號7樓 | 02-33221088 |
| 光能身心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓 | 02-27214322 |
| 瑞康中醫診所 | 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 | 02-27080053 |
| 郭儒銓牙醫診所 | () | |
| 黃禎祥診所 | 台北市大安區師大路71號 | 02-23626607 |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 | 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 | 02-27066575 |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 杏保醫網信康診所 | 台北市大安區敦化南路2段335號1樓 | 02-23771363 |
| 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 | 02-83695026 |
| 藏琢診所 | 台北市大安區新生南路1段161巷37號 | 02-27848588 |
| 伯特利敦南身心診所 | 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 | 02-27010622 |
| 家安復健科診所 | 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 | 02-27353710 |
| 薇晶中醫診所 | () |
診所名稱 : 光慧診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號 診所電話 : 02-27555627 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥光診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 診所電話 : 02-27313379 |
診所名稱 : 元天中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號 診所電話 : 02-27090013 |
診所名稱 : 看見佳醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 診所電話 : 02-87731601 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張度牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 夏爾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 診所電話 : 02-23255508 |
診所名稱 : 羅斯福診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 診所電話 : 02-23694964 |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號 診所電話 : 02-27390997 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張惠琴中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 診所電話 : 02-27752555 |
診所名稱 : 適安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 覺世中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓 診所電話 : 02-33221088 |
診所名稱 : 光能身心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓 診所電話 : 02-27214322 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 診所電話 : 02-27080053 |
診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃禎祥診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號 診所電話 : 02-23626607 |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 診所電話 : 02-27066575 |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 杏保醫網信康診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓 診所電話 : 02-23771363 |
診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 診所電話 : 02-83695026 |
診所名稱 : 藏琢診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號 診所電話 : 02-27848588 |
診所名稱 : 伯特利敦南身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 診所電話 : 02-27010622 |
診所名稱 : 家安復健科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 診所電話 : 02-27353710 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 泰福牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 泰順街 |
| 巷 | 60巷 |
| 號 | 8號 |