長青牙醫診所

診所資料

診所名稱長青牙醫診所
診所電話02-27093088
診所地址台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701022338

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
品安牙醫診所台北市大安區光復南路402號02-27020003
月馨牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷31號02-27554237
耀美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓02-27718686
磐石牙醫診所台北市大安區復興南路2段283號8樓02-27059402
立祥牙醫診所台北市大安區復興南路2段110號02-27008143
踏石牙醫診所台北市大安區樂利路42巷2號02-87326633
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
敦里牙醫診所台北市大安區信義路4段306號02-27018822
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
明道牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓02-27782910
懷仁牙醫診所台北市大安區東豐街57號02-27010123
鑫辰牙醫診所台北市大安區信義路2段198巷8-1號02-23219490
謝牙醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓02-27041269
宗聖牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷8之1號02-27098860
晨光牙醫診所台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23253322
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
吳岳龍牙醫診所台北市大安區仁愛路4段64號3樓02-27550066
致強牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓02-27754697
健格牙醫診所台北市大安區金山南路2段152號1樓02-23210201
金品牙醫診所台北市大安區金山南路2段142之1號02-33937617
小王子牙醫診所台北市大安區和平東路2段40號2樓02-33651749
天仁牙醫診所台北市大安區樂利路38號02-27363926
景泰牙醫診所台北市大安區安和路2段147及149號1樓02-87326600
美齡牙醫診所台北市大安區通化街39巷50弄58號02-27365701
輝揚牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號9樓之102-23567691
全方位牙醫診所台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之202-23696667
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
品範牙醫診所台北市大安區和平東路3段340號02-87321503
白石牙醫診所台北市大安區杭州南路2段107號3樓02-23568080

附近的牙科診所

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路402號

診所電話 : 02-27020003

診所名稱 : 月馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號

診所電話 : 02-27554237

診所名稱 : 耀美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓

診所電話 : 02-27718686

診所名稱 : 磐石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓

診所電話 : 02-27059402

診所名稱 : 立祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號

診所電話 : 02-27008143

診所名稱 : 踏石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號

診所電話 : 02-87326633

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 敦里牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段306號

診所電話 : 02-27018822

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 明道牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓

診所電話 : 02-27782910

診所名稱 : 懷仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街57號

診所電話 : 02-27010123

診所名稱 : 鑫辰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號

診所電話 : 02-23219490

診所名稱 : 謝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓

診所電話 : 02-27041269

診所名稱 : 宗聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號

診所電話 : 02-27098860

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23253322

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓

診所電話 : 02-27550066

診所名稱 : 致強牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓

診所電話 : 02-27754697

診所名稱 : 健格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓

診所電話 : 02-23210201

診所名稱 : 金品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號

診所電話 : 02-33937617

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓

診所電話 : 02-33651749

診所名稱 : 天仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路38號

診所電話 : 02-27363926

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓

診所電話 : 02-87326600

診所名稱 : 美齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街39巷50弄58號

診所電話 : 02-27365701

診所名稱 : 輝揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1

診所電話 : 02-23567691

診所名稱 : 全方位牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-23696667

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 品範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號

診所電話 : 02-87321503

診所名稱 : 白石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓

診所電話 : 02-23568080

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁一牙醫診所()
首都牙醫診所()
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
涂育嘉中醫診所台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)02-27329809
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
昇陽一品中醫診所()
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
陳俊松診所()
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
名格牙醫診所()
林正宗婦產科診所台北市大安區和平東路3段100號2樓02-27337008
東方美學診所台北市大安區信義路4段63號4樓02-37076539
秋江外科診所台北市大安區信義路2段178號2樓02-23211793
敦南諾貝爾眼科診所()
詹骨科診所台北市大安區信義路4段53巷6號02-27078046
杏霖中醫診所台北市大安區和平東路2段101號1樓02-27001598
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
聯合整形外科診所台北市大安區新生南路2段8號2樓02-23942333
佳立得耳鼻喉科診所台北市大安區新生南路1段165巷1號02-27847399
時英中醫診所()
滿意婦產科診所台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之102-23659191
同心婦產科診所台北市大安區東豐街26號02-27010020
正誠牙醫診所()
介良中醫診所台北市大安區忠孝東路3段154號2樓02-27311252
萬通耳鼻喉科診所台北市大安區延吉街64-2號1樓02-27518909
陳光華中醫診所台北市大安區通化街166-1號02-27326560
適群復健科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 涂育嘉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)

診所電話 : 02-27329809

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 陳俊松診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 名格牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林正宗婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓

診所電話 : 02-27337008

診所名稱 : 東方美學診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓

診所電話 : 02-37076539

診所名稱 : 秋江外科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段178號2樓

診所電話 : 02-23211793

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詹骨科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號

診所電話 : 02-27078046

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓

診所電話 : 02-27001598

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 聯合整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8號2樓

診所電話 : 02-23942333

診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號

診所電話 : 02-27847399

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 滿意婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1

診所電話 : 02-23659191

診所名稱 : 同心婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街26號

診所電話 : 02-27010020

診所名稱 : 正誠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 介良中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓

診所電話 : 02-27311252

診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓

診所電話 : 02-27518909

診所名稱 : 陳光華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號

診所電話 : 02-27326560

診所名稱 : 適群復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2

診所名稱長青牙醫診所
診所地址台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2
縣市台北市
鄉鎮大安區
敦化南路
二段
86號

台北市大安區熱門診所

熱門文章