| 診所名稱 | 忠孝三井牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27312086 |
| 診所地址 | 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701029015 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 康軒牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段189號 | 02-27099987 |
| 芽苑牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段49巷7號 | 02-27771069 |
| 誠安牙醫診所 | 台北市大安區新生南路1段145巷17號 | 02-27096701 |
| 惠天牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段276號2樓 | 02-27510403 |
| 謝牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 | 02-27041269 |
| 弘名牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段250號 | 02-27335539 |
| 磊磊牙醫診所 | 台北市大安區瑞安街65號 | 02-27090987 |
| 永恩牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-4 | 02-27215157 |
| 大勝牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段320號 | 02-27360911 |
| 泰仁牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 | 02-27412442 |
| 德尚牙醫診所 | 台北市大安區光復南路308巷44號 | 02-27310899 |
| 和穆牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 | 02-27026216 |
| 城東牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓 | 02-27788870 |
| 安曼牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 | 02-27752995 |
| 得康牙醫診所 | 台北市大安區通化街137號1樓 | 02-23784668 |
| 卓越牙醫診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 | 02-27029401 |
| 琢悅牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之2 | 02-27085093 |
| 慧安牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓) | 02-27773536 |
| 惠群牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5 | 02-23689595 |
| 上上牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段311巷14號 | 02-27010199 |
| 立大牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 | 02-27215491 |
| 保順牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號 | 02-23635273 |
| 小王子牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段40號2樓 | 02-33651749 |
| 佳恩牙醫診所 | 台北市大安區光復南路426號1樓 | 02-27026714 |
| 來德牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 | 02-27755121 |
| 泰福牙醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 | 02-23630318 |
| 耀美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 | 02-27718686 |
| 祐民牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 | 02-29720100 |
| 微光牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段35號2樓 | 02-23258678 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段189號 診所電話 : 02-27099987 |
診所名稱 : 芽苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段49巷7號 診所電話 : 02-27771069 |
診所名稱 : 誠安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段145巷17號 診所電話 : 02-27096701 |
診所名稱 : 惠天牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段276號2樓 診所電話 : 02-27510403 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 診所電話 : 02-27041269 |
診所名稱 : 弘名牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號 診所電話 : 02-27335539 |
診所名稱 : 磊磊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街65號 診所電話 : 02-27090987 |
診所名稱 : 永恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-4 診所電話 : 02-27215157 |
診所名稱 : 大勝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號 診所電話 : 02-27360911 |
診所名稱 : 泰仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 診所電話 : 02-27412442 |
診所名稱 : 德尚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號 診所電話 : 02-27310899 |
診所名稱 : 和穆牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號4樓之1 診所電話 : 02-27026216 |
診所名稱 : 城東牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓 診所電話 : 02-27788870 |
診所名稱 : 安曼牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 診所電話 : 02-27752995 |
診所名稱 : 得康牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓 診所電話 : 02-23784668 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-27029401 |
診所名稱 : 琢悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之2 診所電話 : 02-27085093 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓) 診所電話 : 02-27773536 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5 診所電話 : 02-23689595 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷14號 診所電話 : 02-27010199 |
診所名稱 : 立大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號 診所電話 : 02-27215491 |
診所名稱 : 保順牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號 診所電話 : 02-23635273 |
診所名稱 : 小王子牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓 診所電話 : 02-33651749 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓 診所電話 : 02-27026714 |
診所名稱 : 來德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 診所電話 : 02-27755121 |
診所名稱 : 泰福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 診所電話 : 02-23630318 |
診所名稱 : 耀美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 診所電話 : 02-27718686 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 診所電話 : 02-29720100 |
診所名稱 : 微光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓 診所電話 : 02-23258678 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 許世賓婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 | 02-33932211 |
| 大安林內科診所 | 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 | 02-27083703 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 看見佳醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 | 02-87731601 |
| 幻顏神話診所 | () | |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
| 育群中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 | 02-27218171 |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 國立台灣大學保健中心 | 台北市大安區羅斯福路4段1號 | 02-33662155 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 樂芙美形診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1 | 02-27119885 |
| 愛家自然診所 | 台北市大安區建國南路1段160號6樓 | 02-27315127 |
| 宏康復健專科診所 | 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 | 02-27550134 |
| 憶安診所 | 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 | 02-27060700 |
| 蔡凱宙自然骨科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 | 02-23691055 |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 醫道堂黃中醫診所 | 台北市大安區延吉街233-3號2樓 | 02-27016215 |
| 杏和牙醫診所 | () | |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 | 台北市大安區辛亥路3段15號 | 02-27390997 |
| 和平大愛眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段6號2樓 | 02-23652727 |
| 大安悅兒親子中醫診所 | 台北市大安區光復南路432號 | 02-27038853 |
| 翰德國際中醫診所 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 | 02-23967366 |
| 家安復健科診所 | 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 | 02-27353710 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 | 02-87722111 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 優爾視眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 | 02-27086609 |
| 光慧診所 | 台北市大安區復興南路2段176號 | 02-27555627 |
| 甘露中醫診所 | 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 | 02-23936338 |
診所名稱 : 許世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 診所電話 : 02-33932211 |
診所名稱 : 大安林內科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 診所電話 : 02-27083703 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 看見佳醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 診所電話 : 02-87731601 |
診所名稱 : 幻顏神話診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
診所名稱 : 育群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 診所電話 : 02-27218171 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國立台灣大學保健中心 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路4段1號 診所電話 : 02-33662155 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 樂芙美形診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1 診所電話 : 02-27119885 |
診所名稱 : 愛家自然診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段160號6樓 診所電話 : 02-27315127 |
診所名稱 : 宏康復健專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 診所電話 : 02-27550134 |
診所名稱 : 憶安診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 診所電話 : 02-27060700 |
診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 診所電話 : 02-23691055 |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓 診所電話 : 02-27016215 |
診所名稱 : 杏和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號 診所電話 : 02-27390997 |
診所名稱 : 和平大愛眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓 診所電話 : 02-23652727 |
診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路432號 診所電話 : 02-27038853 |
診所名稱 : 翰德國際中醫診所 診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓 診所電話 : 02-23967366 |
診所名稱 : 家安復健科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 診所電話 : 02-27353710 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 診所電話 : 02-87722111 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 優爾視眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-27086609 |
診所名稱 : 光慧診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號 診所電話 : 02-27555627 |
診所名稱 : 甘露中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號 診所電話 : 02-23936338 |
| 診所名稱 | 忠孝三井牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 忠孝東路 |