| 診所名稱 | 景德耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-27091363 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路2段191號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市大安區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501023537 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁愛耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 | 02-27214882 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 新鑫耳鼻喉科診所 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 | 02-23621201 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 萬通耳鼻喉科診所 | 台北市大安區延吉街64-2號1樓 | 02-27518909 |
| 楊懷卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 簡萬居耳鼻喉科診所 | 台北市大安區辛亥路1段28號 | 02-23680279 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 尚行美耳鼻喉專科診所 | 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 | 02-27115859 |
| 樂益耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段161號1樓 | 02-27096199 |
| 施崇仁耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 | 02-27091100 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 陳柏豪耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路1段10號 | 02-23625458 |
| 安吉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段226號 | 02-27385008 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台北市大安區信義路4段341號 | 02-27036670 |
| 李翔耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 | 02-23697877 |
| 頂好林耳鼻喉科診所 | 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 | 02-27783142 |
| 大安耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段163號 | 02-27005855 |
| 夏爾診所 | 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 | 02-23255508 |
診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 診所電話 : 02-27214882 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓 診所電話 : 02-23621201 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓 診所電話 : 02-27518909 |
診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號 診所電話 : 02-23680279 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 診所電話 : 02-27115859 |
診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓 診所電話 : 02-27096199 |
診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 診所電話 : 02-27091100 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號 診所電話 : 02-23625458 |
診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號 診所電話 : 02-27385008 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號 診所電話 : 02-27036670 |
診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 診所電話 : 02-23697877 |
診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 診所電話 : 02-27783142 |
診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號 診所電話 : 02-27005855 |
診所名稱 : 夏爾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 診所電話 : 02-23255508 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 台北竹善堂中醫診所 | () | |
| 忠孝昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 | 02-27785836 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 向陽身心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓 | 02-87713000 |
| 許世賓婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 | 02-33932211 |
| 李婦產科診所 | 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1 | 02-23218879 |
| 橘子牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1 | 02-27780877 |
| 璽恩牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 | 02-23225888 |
| 李唯通診所 | 台北市大安區安居街19號 | 02-23773506 |
| 張惠琴中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 | 02-27752555 |
| 馨適牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段300號 | 02-27840012 |
| 安若牙醫診所 | () | |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 華漾皮膚專科診所 | 台北市大安區金華街249號 | 02-33222211 |
| 鴻林牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷11號 | 02-27733790 |
| 大安悅兒親子中醫診所 | 台北市大安區光復南路432號 | 02-27038853 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 祥齡牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 | 02-23661717 |
| 誠鼎牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段66號2樓 | 02-23694567 |
| 群容牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2 | 02-27113423 |
| 皓美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓 | 02-27522010 |
| 葉明憲小兒科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓 | 02-23691688 |
| 佳音診所 | 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 | 02-27054430 |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 華仁牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 | 02-27112815 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 天津牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 | 02-27524523 |
| 樂晨牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之2 | 02-27117648 |
| 日禾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 | 02-27409412 |
診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 診所電話 : 02-27785836 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 向陽身心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓 診所電話 : 02-87713000 |
診所名稱 : 許世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 診所電話 : 02-33932211 |
診所名稱 : 李婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1 診所電話 : 02-23218879 |
診所名稱 : 橘子牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1 診所電話 : 02-27780877 |
診所名稱 : 璽恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 診所電話 : 02-23225888 |
診所名稱 : 李唯通診所 診所地址 : 台北市大安區安居街19號 診所電話 : 02-23773506 |
診所名稱 : 張惠琴中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 診所電話 : 02-27752555 |
診所名稱 : 馨適牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段300號 診所電話 : 02-27840012 |
診所名稱 : 安若牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 華漾皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區金華街249號 診所電話 : 02-33222211 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號 診所電話 : 02-27733790 |
診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路432號 診所電話 : 02-27038853 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 診所電話 : 02-23661717 |
診所名稱 : 誠鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓 診所電話 : 02-23694567 |
診所名稱 : 群容牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2 診所電話 : 02-27113423 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓 診所電話 : 02-27522010 |
診所名稱 : 葉明憲小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓 診所電話 : 02-23691688 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 診所電話 : 02-27054430 |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 華仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 診所電話 : 02-27112815 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 天津牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 診所電話 : 02-27524523 |
診所名稱 : 樂晨牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之2 診所電話 : 02-27117648 |
診所名稱 : 日禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 診所電話 : 02-27409412 |
| 診所名稱 | 景德耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路2段191號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 和平東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 191號 |