| 診所名稱 | 新鑫耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-23621201 |
| 診所地址 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市大安區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501020974 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午8:30-11:20;下午3:30-5:50;晚上6:30-8:50;國定假日彈休日上午8:30-11:20;週日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉書書 | 5星 | 醫生手速很快,打針不痛 |
| pingen wu | 5星 | 診所護士都非常有耐心解答我的問題,黃醫生視訊診療非常細心問診,有針對症狀開藥方,吃了之後也快速的康復,感謝。 |
| Cleak’s | 5星 | 7/16適逢週六很突然的確診,好多診所都沒有營業了,好在有新鑫診所的黃醫生,細心仔細的視訊診查開藥,感謝黃醫生的藥讓我的症狀得到緩解,謝謝溫和有耐心認真負責的黃應中醫生! |
| Li Sophy | 5星 | 來打莫德納追加劑 醫師和櫃檯有問必答且態度和善 讓我待在診所期間感覺放鬆(蓋黃卡印章都蓋在格子裡強迫症看了很開心) 要是有需要會再上門看診 |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看新鑫耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給新鑫耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉書書 | 5星 | 醫生手速很快,打針不痛 |
| pingen wu | 5星 | 診所護士都非常有耐心解答我的問題,黃醫生視訊診療非常細心問診,有針對症狀開藥方,吃了之後也快速的康復,感謝。 |
| Cleak’s | 5星 | 7/16適逢週六很突然的確診,好多診所都沒有營業了,好在有新鑫診所的黃醫生,細心仔細的視訊診查開藥,感謝黃醫生的藥讓我的症狀得到緩解,謝謝溫和有耐心認真負責的黃應中醫生! |
| Li Sophy | 5星 | 來打莫德納追加劑 醫師和櫃檯有問必答且態度和善 讓我待在診所期間感覺放鬆(蓋黃卡印章都蓋在格子裡強迫症看了很開心) 要是有需要會再上門看診 |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看新鑫耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給新鑫耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂益耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段161號1樓 | 02-27096199 |
| 景德耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段191號 | 02-27091363 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 簡萬居耳鼻喉科診所 | 台北市大安區辛亥路1段28號 | 02-23680279 |
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 夏爾診所 | 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 | 02-23255508 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 施崇仁耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 | 02-27091100 |
| 李翔耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 | 02-23697877 |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
| 安吉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段226號 | 02-27385008 |
| 尚行美耳鼻喉專科診所 | 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 | 02-27115859 |
| 楊懷卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 頂好林耳鼻喉科診所 | 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 | 02-27783142 |
| 大安耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段163號 | 02-27005855 |
| 陳柏豪耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路1段10號 | 02-23625458 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 萬通耳鼻喉科診所 | 台北市大安區延吉街64-2號1樓 | 02-27518909 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台北市大安區信義路4段341號 | 02-27036670 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 仁愛耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 | 02-27214882 |
診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓 診所電話 : 02-27096199 |
診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號 診所電話 : 02-27091363 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號 診所電話 : 02-23680279 |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 夏爾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 診所電話 : 02-23255508 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 診所電話 : 02-27091100 |
診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 診所電話 : 02-23697877 |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號 診所電話 : 02-27385008 |
診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 診所電話 : 02-27115859 |
診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 診所電話 : 02-27783142 |
診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號 診所電話 : 02-27005855 |
診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號 診所電話 : 02-23625458 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓 診所電話 : 02-27518909 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號 診所電話 : 02-27036670 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 診所電話 : 02-27214882 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 倫泰牙醫診所 | 台北市大安區金華街215號 | 02-23221867 |
| 瑞品牙醫診所 | 台北市大安區光復南路390之1號1樓 | 02-27040466 |
| 杏語心靈診所 | 台北市大安區復興南路1段200號11樓 | 02-27751526 |
| 健格牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段152號1樓 | 02-23210201 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 誠品診所 | 台北市大安區敦化南路1段317號1樓 | 02-27556012 |
| 芊月堂中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段115號2樓 | 02-27528552 |
| 金貞醫學美容診所 | () | |
| 復興牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段180巷8號1樓 | 02-27013053 |
| 敦力診所 | 台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-87325678 |
| 鍾啟榮皮膚科診所 | 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 | 02-27716767 |
| 白宮牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 | 02-27511990 |
| 陳光華中醫診所 | 台北市大安區通化街166-1號 | 02-27326560 |
| 羅斯福診所 | 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 | 02-23694964 |
| 見安牙醫診所 | 台北市大安區金華街241號 | 02-23218838 |
| 智博診所 | () | |
| 時英中醫診所 | () | |
| 晨光牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23253322 |
| 得康牙醫診所 | 台北市大安區通化街137號1樓 | 02-23784668 |
| 佳德牙醫診所 | 台北市大安區延吉街186號2樓 | 02-27773568 |
| 昱安中醫診所 | 台北市大安區新生南路2段54巷8號 | 02-23961985 |
| 幸園全方位牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 | 02-27328886 |
| 蔡凱宙自然骨科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 | 02-23691055 |
| 安若牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 | 02-27315500 |
| 大安傑生牙醫診所 | () | |
| 琢白美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓 | 02-87735373 |
| 啟誠聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 | 02-23784380 |
| 定國牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 | 02-27040633 |
| 保仁牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 | 02-23632401 |
| 古亭京都堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23652700 |
診所名稱 : 倫泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街215號 診所電話 : 02-23221867 |
診所名稱 : 瑞品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路390之1號1樓 診所電話 : 02-27040466 |
診所名稱 : 杏語心靈診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓 診所電話 : 02-27751526 |
診所名稱 : 健格牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓 診所電話 : 02-23210201 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 誠品診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段317號1樓 診所電話 : 02-27556012 |
診所名稱 : 芊月堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓 診所電話 : 02-27528552 |
診所名稱 : 金貞醫學美容診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 復興牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段180巷8號1樓 診所電話 : 02-27013053 |
診所名稱 : 敦力診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-87325678 |
診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 診所電話 : 02-27716767 |
診所名稱 : 白宮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 診所電話 : 02-27511990 |
診所名稱 : 陳光華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號 診所電話 : 02-27326560 |
診所名稱 : 羅斯福診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 診所電話 : 02-23694964 |
診所名稱 : 見安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街241號 診所電話 : 02-23218838 |
診所名稱 : 智博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23253322 |
診所名稱 : 得康牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓 診所電話 : 02-23784668 |
診所名稱 : 佳德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓 診所電話 : 02-27773568 |
診所名稱 : 昱安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號 診所電話 : 02-23961985 |
診所名稱 : 幸園全方位牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 診所電話 : 02-27328886 |
診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 診所電話 : 02-23691055 |
診所名稱 : 安若牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 診所電話 : 02-27315500 |
診所名稱 : 大安傑生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 琢白美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓 診所電話 : 02-87735373 |
診所名稱 : 啟誠聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 診所電話 : 02-23784380 |
診所名稱 : 定國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 診所電話 : 02-27040633 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 診所電話 : 02-23632401 |
診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23652700 |
| 診所名稱 | 新鑫耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 師大路 |
| 巷 | 105巷 |
| 號 | 13號 |