| 診所名稱 | 錠珹牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23690011 |
| 診所地址 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701027922 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/3-2/11農曆春節休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三普牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段69巷8號 | 02-27383398 |
| 新象牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段111號2樓 | 02-27086420 |
| 偉明牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1 | 02-27069298 |
| 當代牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段88號4樓 | 02-27014248 |
| 洛城牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段25號2樓 | 02-27319311 |
| 生活家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 | 02-27766338 |
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 永大牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段127號 | 02-27082603 |
| 華盛頓牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 | 02-27393111 |
| 敦南麗緻牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 | 02-27313456 |
| 信愛牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 | 02-27066492 |
| 麗晶牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷27號 | 02-27064162 |
| 渥爾牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段8號4樓 | 02-23250366 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 仁一牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段449號6樓 | 02-27730222 |
| 博恩牙醫診所 | 台北市大安區通化街146號1樓 | 02-27334877 |
| 得人牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓 | 02-27217217 |
| 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段172之4號 | 02-23787758 |
| 巧聖牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 | 02-27760899 |
| 王叔岩牙醫診所 | 台北市大安區泰順街10號 | 02-23637345 |
| 本華牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段413號3樓 | 02-27517896 |
| 群富牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓 | 02-27011727 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 以諾牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓 | 02-27331306 |
| 哲恩美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) | 02-23621658 |
| 舒麗爾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 | 02-27110717 |
| 名人牙科診所 | 台北市大安區和平東路1段200號2樓 | 02-23628691 |
| 愛育牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段193巷7號 | 02-27059704 |
| 光悅牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 | 02-23629312 |
| 富國牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段227號2樓 | 02-27712818 |
診所名稱 : 三普牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號 診所電話 : 02-27383398 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段111號2樓 診所電話 : 02-27086420 |
診所名稱 : 偉明牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1 診所電話 : 02-27069298 |
診所名稱 : 當代牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段88號4樓 診所電話 : 02-27014248 |
診所名稱 : 洛城牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓 診所電話 : 02-27319311 |
診所名稱 : 生活家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 診所電話 : 02-27766338 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號 診所電話 : 02-27082603 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 診所電話 : 02-27393111 |
診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號 診所電話 : 02-27313456 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 診所電話 : 02-27066492 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號 診所電話 : 02-27064162 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓 診所電話 : 02-23250366 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 仁一牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓 診所電話 : 02-27730222 |
診所名稱 : 博恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓 診所電話 : 02-27334877 |
診所名稱 : 得人牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓 診所電話 : 02-27217217 |
診所名稱 : 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之4號 診所電話 : 02-23787758 |
診所名稱 : 巧聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 診所電話 : 02-27760899 |
診所名稱 : 王叔岩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街10號 診所電話 : 02-23637345 |
診所名稱 : 本華牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段413號3樓 診所電話 : 02-27517896 |
診所名稱 : 群富牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓 診所電話 : 02-27011727 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 以諾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓 診所電話 : 02-27331306 |
診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23621658 |
診所名稱 : 舒麗爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 診所電話 : 02-27110717 |
診所名稱 : 名人牙科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓 診所電話 : 02-23628691 |
診所名稱 : 愛育牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號 診所電話 : 02-27059704 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 診所電話 : 02-23629312 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓 診所電話 : 02-27712818 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 國仁中醫診所 | 台北市大安區通化街57巷29號 | 02-27035703 |
| 誠良牙醫診所 | () | |
| 芙曦中醫診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) | 02-27553696 |
| 彭燕婷中醫診所 | 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 | 02-23919508 |
| 璞真中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 | 02-27751885 |
| 憶安診所 | 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 | 02-27060700 |
| 康婕婦產科診所 | 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 | 02-27727282 |
| 博安家庭醫學科診所 | 台北市大安區麗水街3號 | 02-23567066 |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
| 德霖中醫診所 | () | |
| 皇家診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 | 02-23691450 |
| 逸林診所 | 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 | 02-27006896 |
| 當代漢醫苑中醫診所 | 台北市大安區大安路1段73號4樓 | 02-27718936 |
| 許世賓婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 | 02-33932211 |
| 欣華安中醫診所 | 台北市大安區大安路1段215號1層、2層 | 02-27036508 |
| 禾頤中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 | 02-87717176 |
| 鴻馨診所 | 台北市大安區大安路2段86之1號 | 02-27018692 |
| 大仁診所 | () | |
| 啟誠聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 | 02-23784380 |
| 西雅圖牙醫診所 | () | |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 汾陽中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 | 02-23256886 |
| 忠孝喜月泌尿科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 | 02-27119881 |
| 伊生診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 | 02-27751301 |
| 欣昇復健科診所 | 台北市大安區復興南路1段283號 | 02-27008805 |
| 鴻安中醫診所 | 台北市大安區樂業街78號 | 02-27321191 |
| 宇寧身心診所 | 台北市大安區復興南路2段6號3樓 | 02-27080706 |
| 樂奕診所 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 | 02-87733339 |
| 馨思身心精神科診所 | 台北市大安區信義路2段208號7樓之1 | 02-33933030 |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 國仁中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號 診所電話 : 02-27035703 |
診所名稱 : 誠良牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 芙曦中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) 診所電話 : 02-27553696 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 診所電話 : 02-23919508 |
診所名稱 : 璞真中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 診所電話 : 02-27751885 |
診所名稱 : 憶安診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 診所電話 : 02-27060700 |
診所名稱 : 康婕婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 診所電話 : 02-27727282 |
診所名稱 : 博安家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街3號 診所電話 : 02-23567066 |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇家診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 診所電話 : 02-23691450 |
診所名稱 : 逸林診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 診所電話 : 02-27006896 |
診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓 診所電話 : 02-27718936 |
診所名稱 : 許世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 診所電話 : 02-33932211 |
診所名稱 : 欣華安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段215號1層、2層 診所電話 : 02-27036508 |
診所名稱 : 禾頤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1 診所電話 : 02-87717176 |
診所名稱 : 鴻馨診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號 診所電話 : 02-27018692 |
診所名稱 : 大仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 啟誠聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 診所電話 : 02-23784380 |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 汾陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 診所電話 : 02-23256886 |
診所名稱 : 忠孝喜月泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 診所電話 : 02-27119881 |
診所名稱 : 伊生診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 診所電話 : 02-27751301 |
診所名稱 : 欣昇復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號 診所電話 : 02-27008805 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街78號 診所電話 : 02-27321191 |
診所名稱 : 宇寧身心診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓 診所電話 : 02-27080706 |
診所名稱 : 樂奕診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號 診所電話 : 02-87733339 |
診所名稱 : 馨思身心精神科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1 診所電話 : 02-33933030 |
| 診所名稱 | 錠珹牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 105號 |