陽昇牙醫診所

診所資料

診所名稱陽昇牙醫診所
診所電話02-27311998
診所地址台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701023693

看診時間

星期
上午休診休診休診看診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
永大牙醫診所台北市大安區和平東路2段127號02-27082603
立祥牙醫診所台北市大安區復興南路2段110號02-27008143
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121
捷安牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號2樓02-23911568
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
日禾牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號02-27409412
群星牙醫診所台北市大安區信義路3段192之1號2樓02-33932277
吳岳龍牙醫診所台北市大安區仁愛路4段64號3樓02-27550066
名範牙醫診所台北市大安區安和路2段167號3樓02-23785059
美齡牙醫診所台北市大安區通化街39巷50弄58號02-27365701
白石牙醫診所台北市大安區杭州南路2段107號3樓02-23568080
卓越牙醫診所台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓02-27029401
耀美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓02-27718686
常榮牙醫診所台北市大安區潮州街59巷1-1號02-23910811
廣大牙醫診所台北市大安區復興南路1段133號2樓02-27314872
皓美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段128號5樓02-27522010
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
榮愛牙醫診所台北市大安區延吉街109號02-27210037
微光牙醫診所台北市大安區信義路3段35號2樓02-23258678
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
波士頓牙醫診所台北市大安區光復南路288號2樓之202-27736789
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
程國慶牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號02-87715456
晶喜美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之102-27751459
仁愛牙醫診所台北市大安區和平東路3段79號02-23778487
宗聖牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷8之1號02-27098860
名流牙醫診所台北市大安區仁愛路4段137號2樓02-27760577
磐石牙醫診所台北市大安區復興南路2段283號8樓02-27059402
金翎牙醫診所台北市大安區師大路121號1樓02-23696286

附近的牙科診所

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號

診所電話 : 02-27082603

診所名稱 : 立祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號

診所電話 : 02-27008143

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

診所名稱 : 捷安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓

診所電話 : 02-23911568

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 日禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號

診所電話 : 02-27409412

診所名稱 : 群星牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號2樓

診所電話 : 02-33932277

診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓

診所電話 : 02-27550066

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓

診所電話 : 02-23785059

診所名稱 : 美齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街39巷50弄58號

診所電話 : 02-27365701

診所名稱 : 白石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓

診所電話 : 02-23568080

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓

診所電話 : 02-27029401

診所名稱 : 耀美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓

診所電話 : 02-27718686

診所名稱 : 常榮牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號

診所電話 : 02-23910811

診所名稱 : 廣大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段133號2樓

診所電話 : 02-27314872

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓

診所電話 : 02-27522010

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 榮愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街109號

診所電話 : 02-27210037

診所名稱 : 微光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓

診所電話 : 02-23258678

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2

診所電話 : 02-27736789

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 程國慶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號

診所電話 : 02-87715456

診所名稱 : 晶喜美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1

診所電話 : 02-27751459

診所名稱 : 仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號

診所電話 : 02-23778487

診所名稱 : 宗聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號

診所電話 : 02-27098860

診所名稱 : 名流牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓

診所電話 : 02-27760577

診所名稱 : 磐石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓

診所電話 : 02-27059402

診所名稱 : 金翎牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓

診所電話 : 02-23696286

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
百弘中醫診所()
維康中醫診所台北市大安區四維路170巷29號02-27049562
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
維格診所台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓02-23710805
明悅中醫診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓02-27713370
宸光眼科診所台北市大安區信義路4段199巷13號1樓02-27019168
幻顏神話診所()
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
楊懷卿耳鼻喉科診所()
大安皮膚專科診所台北市大安區新生南路2段8之1號2樓02-23581115
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
璽悅中醫診所台北市大安區敦化南路1段184號5樓02-27212880
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
適群診所台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號02-27063700
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
立澄診所台北市大安區忠孝東路3段259號3樓02-27408768
珍世明眼科診所台北市大安區信義路4段98號2樓02-27552298
易明中醫診所()
敦南諾貝爾眼科診所台北市大安區敦化南路1段216號3樓02-27400960
馨思診所台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之102-33933030
楷鈞診所台北市大安區復興南路2段139號3樓02-27091188
大安林內科診所台北市大安區敦化南路1段321號5樓02-27083703
黃禎憲皮膚科診所台北市大安區師大路71號2樓及77號02-23673232
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
哈利路亞曾英欽診所台北市大安區仁愛路3段29號地下室02-27520953
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130
台北仁悅皮膚科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 百弘中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷29號

診所電話 : 02-27049562

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 維格診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓

診所電話 : 02-23710805

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓

診所電話 : 02-27713370

診所名稱 : 宸光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓

診所電話 : 02-27019168

診所名稱 : 幻顏神話診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓

診所電話 : 02-23581115

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 璽悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓

診所電話 : 02-27212880

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 適群診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號

診所電話 : 02-27063700

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 立澄診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓

診所電話 : 02-27408768

診所名稱 : 珍世明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓

診所電話 : 02-27552298

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓

診所電話 : 02-27400960

診所名稱 : 馨思診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 楷鈞診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓

診所電話 : 02-27091188

診所名稱 : 大安林內科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓

診所電話 : 02-27083703

診所名稱 : 黃禎憲皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路71號2樓及77號

診所電話 : 02-23673232

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 哈利路亞曾英欽診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段29號地下室

診所電話 : 02-27520953

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

診所名稱 : 台北仁悅皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓

診所名稱陽昇牙醫診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路
四段
216巷
11弄
6號

台北市大安區熱門診所

熱門文章