李瑞玉中醫診所

診所資料

診所名稱李瑞玉中醫診所
診所電話02-33930897
診所地址台北市大安區金山南路2段222號2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801024834

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日(如元旦、端午、中秋)休診。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
惠澤中醫診所台北市大安區泰順街44巷22-5號02-23683300
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
覺世中醫診所台北市大安區信義路2段226號7樓02-33221088
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
京禾中醫診所台北市大安區復興南路2段173之1號2樓02-27099566
德恩中醫診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之402-23979951
鼎妍中醫診所台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號02-27411200
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
大安元氣堂中醫診所台北市大安區信義路4段265巷48號02-27062218
靖妃中醫診所台北市大安區敦化南路2段63巷58號02-27042328
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
芊月堂中醫診所台北市大安區復興南路1段115號2樓02-27528552
御守堂中醫診所台北市大安區和平東路3段113號02-27323677
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
芙曦中醫診所台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)02-27553696
介良中醫診所台北市大安區忠孝東路3段154號2樓02-27311252
大安漢補世家中醫診所台北市大安區復興南路1段142號(1樓)02-27772766
通化祥寧中醫診所台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓02-27006777
元天中醫診所台北市大安區安和路1段112巷13號02-27090013
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
醫道堂黃中醫診所台北市大安區延吉街233-3號2樓02-27016215
杏霖中醫診所台北市大安區和平東路2段101號1樓02-27001598
昱安中醫診所台北市大安區新生南路2段54巷8號02-23961985
欣華安中醫診所台北市大安區大安路1段215號1層、2層02-27036508
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
瑞康中醫診所台北市大安區瑞安街208巷24弄12號02-27080053

附近的中醫一般科

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 惠澤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號

診所電話 : 02-23683300

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 覺世中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓

診所電話 : 02-33221088

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 京禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓

診所電話 : 02-27099566

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4

診所電話 : 02-23979951

診所名稱 : 鼎妍中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號

診所電話 : 02-27411200

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號

診所電話 : 02-27062218

診所名稱 : 靖妃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號

診所電話 : 02-27042328

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 芊月堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓

診所電話 : 02-27528552

診所名稱 : 御守堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號

診所電話 : 02-27323677

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 芙曦中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)

診所電話 : 02-27553696

診所名稱 : 介良中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓

診所電話 : 02-27311252

診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓)

診所電話 : 02-27772766

診所名稱 : 通化祥寧中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓

診所電話 : 02-27006777

診所名稱 : 元天中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號

診所電話 : 02-27090013

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓

診所電話 : 02-27016215

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓

診所電話 : 02-27001598

診所名稱 : 昱安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號

診所電話 : 02-23961985

診所名稱 : 欣華安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段215號1層、2層

診所電話 : 02-27036508

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號

診所電話 : 02-27080053

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
維鈞牙醫診所台北市大安區安和路2段32巷12號1樓02-27001633
大安耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段163號02-27005855
翔恩牙醫診所()
鴻馨診所台北市大安區大安路2段86之1號02-27018692
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
大學眼科診所台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之102-23688055
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
翰佑牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段330號1樓02-27110508
宏康復健專科診所台北市大安區信義路4段134號及134號2樓02-27550134
聖侯診所台北市大安區樂業街139號02-27350220
台北竹善堂中醫診所()
許靜瑛小兒科診所台北市大安區和平東路1段230號1樓02-23629088
品範牙醫診所台北市大安區和平東路3段340號02-87321503
康婕婦產科診所台北市大安區光復南路240巷23號2樓02-27727282
逸群牙醫診所台北市大安區安和路2段241號2樓02-27327195
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
敦維牙醫診所台北市大安區四維路33號02-27061555
葉明憲小兒科診所台北市大安區羅斯福路3段191號2樓02-23691688
敦平診所台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓02-27392029
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
經典牙醫診所台北市大安區溫州街47號1樓02-23690123
陳志明診所台北市大安區和平東路2段337號02-27549558
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
奕品牙醫診所台北市大安區信義路4段55號4樓02-27089190
正品牙醫診所台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓02-27557394
元華牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之102-27813010
慧安牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)02-27773536
松德診所台北市大安區四維路170巷16號02-27073326
全家福牙醫診所台北市大安區師大路105巷1號1樓02-23660341

附近的其他診所

診所名稱 : 維鈞牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段32巷12號1樓

診所電話 : 02-27001633

診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號

診所電話 : 02-27005855

診所名稱 : 翔恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻馨診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號

診所電話 : 02-27018692

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-23688055

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 翰佑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓

診所電話 : 02-27110508

診所名稱 : 宏康復健專科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓

診所電話 : 02-27550134

診所名稱 : 聖侯診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街139號

診所電話 : 02-27350220

診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓

診所電話 : 02-23629088

診所名稱 : 品範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號

診所電話 : 02-87321503

診所名稱 : 康婕婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓

診所電話 : 02-27727282

診所名稱 : 逸群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓

診所電話 : 02-27327195

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 敦維牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路33號

診所電話 : 02-27061555

診所名稱 : 葉明憲小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓

診所電話 : 02-23691688

診所名稱 : 敦平診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓

診所電話 : 02-23690123

診所名稱 : 陳志明診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號

診所電話 : 02-27549558

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 奕品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓

診所電話 : 02-27089190

診所名稱 : 正品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓

診所電話 : 02-27557394

診所名稱 : 元華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1

診所電話 : 02-27813010

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)

診所電話 : 02-27773536

診所名稱 : 松德診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27073326

診所名稱 : 全家福牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路105巷1號1樓

診所電話 : 02-23660341

台北市大安區金山南路2段222號2樓

診所名稱李瑞玉中醫診所
診所地址台北市大安區金山南路2段222號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
金山南路

台北市大安區熱門診所

熱門文章