景泰牙醫診所

診所資料

診所名稱景泰牙醫診所
診所電話02-87326600
診所地址台北市大安區安和路2段147及149號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701025688

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
逸品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號02-27722378
泰樺美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段287號5樓之102-27061128
吳岳龍牙醫診所台北市大安區仁愛路4段64號3樓02-27550066
守禮牙醫診所台北市大安區大安路2段17號1樓02-27042857
小王子牙醫診所台北市大安區和平東路2段40號2樓02-33651749
惠群牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之502-23689595
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
得愉牙醫診所台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓02-27760678
安德牙醫診所台北市大安區復興南路1段92-4號1樓02-27513978
名範牙醫診所台北市大安區安和路2段167號3樓02-23785059
謝牙醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓02-27041269
群和牙醫診所台北市大安區光復南路348之2號02-27408858
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
及人牙醫診所台北市大安區大安路1段170號2樓-102-27086512
本華牙醫診所台北市大安區仁愛路4段413號3樓02-27517896
翰佑牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段330號1樓02-27110508
明道牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓02-27782910
琳安牙醫診所台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓02-27089528
新苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段265巷12號02-27097038
正品牙醫診所台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓02-27557394
致強牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓02-27754697
榮愛牙醫診所台北市大安區延吉街109號02-27210037
時晴牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓02-27719969
永大牙醫診所台北市大安區和平東路2段127號02-27082603
祥齡牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段99號1樓02-23661717
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
美德美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段230號6樓02-27711033
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
植善牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號4樓02-87735152

附近的牙科診所

診所名稱 : 逸品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號

診所電話 : 02-27722378

診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1

診所電話 : 02-27061128

診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓

診所電話 : 02-27550066

診所名稱 : 守禮牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段17號1樓

診所電話 : 02-27042857

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓

診所電話 : 02-33651749

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5

診所電話 : 02-23689595

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 得愉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓

診所電話 : 02-27760678

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所電話 : 02-27513978

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓

診所電話 : 02-23785059

診所名稱 : 謝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓

診所電話 : 02-27041269

診所名稱 : 群和牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號

診所電話 : 02-27408858

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 及人牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段170號2樓-1

診所電話 : 02-27086512

診所名稱 : 本華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段413號3樓

診所電話 : 02-27517896

診所名稱 : 翰佑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓

診所電話 : 02-27110508

診所名稱 : 明道牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓

診所電話 : 02-27782910

診所名稱 : 琳安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓

診所電話 : 02-27089528

診所名稱 : 新苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷12號

診所電話 : 02-27097038

診所名稱 : 正品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓

診所電話 : 02-27557394

診所名稱 : 致強牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓

診所電話 : 02-27754697

診所名稱 : 榮愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街109號

診所電話 : 02-27210037

診所名稱 : 時晴牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓

診所電話 : 02-27719969

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號

診所電話 : 02-27082603

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓

診所電話 : 02-23661717

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 美德美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓

診所電話 : 02-27711033

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 植善牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓

診所電話 : 02-87735152

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
杏福中醫診所台北市大安區復興南路2段131號02-27551587
曹眼科診所台北市大安區和平東路2段269號2樓02-27061816
翔恩牙醫診所()
彭燕婷中醫診所台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之302-23919508
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之302-27066575
信禾診所台北市大安區信義路4段281號2樓02-27035758
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
捷靚皮膚專科診所台北市大安區信義路4段45號3樓-302-27076606
吳致毅牙醫診所()
玉衡台北中醫診所()
東風診所台北市大安區忠孝東路4段132號4樓02-27775868
光悅牙醫診所()
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
仁愛傑生二樓牙醫診所()
郭儒銓牙醫診所()
誠良牙醫診所()
師大昌盛堂中醫診所台北市大安區師大路59巷7號1樓02-23632666
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
醫心堂中醫診所台北市大安區信義路4段267號2樓02-27840007
古亭京都堂中醫診所台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23652700
雲濤中醫診所台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓02-27080802
羅斯福診所台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之302-23694964
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
董中醫小診所中醫診所()
合元堂中醫診所()
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
啟誠聯合診所台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓02-23784380
光能身心診所台北市大安區忠孝東路4段15號8樓02-27214322

附近的其他診所

診所名稱 : 杏福中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段131號

診所電話 : 02-27551587

診所名稱 : 曹眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓

診所電話 : 02-27061816

診所名稱 : 翔恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3

診所電話 : 02-23919508

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3

診所電話 : 02-27066575

診所名稱 : 信禾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓

診所電話 : 02-27035758

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 捷靚皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段45號3樓-3

診所電話 : 02-27076606

診所名稱 : 吳致毅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 玉衡台北中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東風診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓

診所電話 : 02-27775868

診所名稱 : 光悅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誠良牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓

診所電話 : 02-23632666

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓

診所電話 : 02-27840007

診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23652700

診所名稱 : 雲濤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓

診所電話 : 02-27080802

診所名稱 : 羅斯福診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3

診所電話 : 02-23694964

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 啟誠聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓

診所電話 : 02-23784380

診所名稱 : 光能身心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓

診所電話 : 02-27214322

台北市大安區安和路2段147及149號1樓

診所名稱景泰牙醫診所
診所地址台北市大安區安和路2段147及149號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
安和路
二段
149號

台北市大安區熱門診所

熱門文章