松德診所

診所資料

診所名稱松德診所
診所電話02-27073326
診所地址台北市大安區四維路170巷16號
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市家醫科診所台北市大安區家醫科診所
診所編號3501029931

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112年12/30、12/31早晚都有看診

松德診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:30, 16:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:30, 16:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:30, 16:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:30, 16:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:30, 16:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期日09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27073326 連絡確認。
112年12/30、12/31早晚都有看診

松德診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:30
16:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:30
16:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:30
16:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:30
16:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:30
16:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期日09:00 – 12:00
18:00 – 21:00

松德診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
carl kuo 4星 連假上台北玩,小孩發燒感冒,找到這家週日晚上有開門的診所。護士很有禮貌很有效率,晚上輪到的值班醫生是江醫師,也是很有耐心而且溫柔,但是醫生可能怕一些糾紛,講話非常保守,把所有的病發可能性全都說出來,看完好像沒得到什麼,只是來拿藥而已… 最後醫生居然問我可不可以開克流感,有沒有什麼意見🤣…
Abbie Gao 5星 一位全身穿防護裝備的男醫生真的很讓人感動 在疫情期間,兩次孩子發燒帶去看,他都還是不懼怕,很仔細的在看診及講解注意事項,真的很感謝他的幫忙,但是每次都忘記問他叫什麼名字。 在這邊致上五星評價 以表謝意 謝謝您!防護衣醫生!
Kristy FF 5星 最溫柔且令人感到溫暖的診所 櫃檯姐姐超級溫柔!醫師也非常有愛心耐心 感謝打針護士姐姐優秀技術快速施打完成 🦒🐨是小孩的最愛꒰ঌ( ⌯ ⌯)໒꒱
Elf “海靜” 黃東海靜Super Junior 5星 張適恆醫師和胡醫師人很親切,態度也很好。護士也是喔!很好的診所,讚!
小魚兒 5星 平時看診的好地方 沒有醫院的藥味兒與冰冷 有的是 溫暖專業的醫護 疫苗施打 更顯專業與安全 大推大推 🐳小魚兒202109100930
總共 : 357個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看松德診所的所有評論 ⭐我要給松德診所評論

松德診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
carl kuo 4星 連假上台北玩,小孩發燒感冒,找到這家週日晚上有開門的診所。護士很有禮貌很有效率,晚上輪到的值班醫生是江醫師,也是很有耐心而且溫柔,但是醫生可能怕一些糾紛,講話非常保守,把所有的病發可能性全都說出來,看完好像沒得到什麼,只是來拿藥而已… 最後醫生居然問我可不可以開克流感,有沒有什麼意見🤣…
Abbie Gao 5星 一位全身穿防護裝備的男醫生真的很讓人感動 在疫情期間,兩次孩子發燒帶去看,他都還是不懼怕,很仔細的在看診及講解注意事項,真的很感謝他的幫忙,但是每次都忘記問他叫什麼名字。 在這邊致上五星評價 以表謝意 謝謝您!防護衣醫生!
Kristy FF 5星 最溫柔且令人感到溫暖的診所 櫃檯姐姐超級溫柔!醫師也非常有愛心耐心 感謝打針護士姐姐優秀技術快速施打完成 🦒🐨是小孩的最愛꒰ঌ( ⌯ ⌯)໒꒱
Elf “海靜” 黃東海靜Super Junior 5星 張適恆醫師和胡醫師人很親切,態度也很好。護士也是喔!很好的診所,讚!
小魚兒 5星 平時看診的好地方 沒有醫院的藥味兒與冰冷 有的是 溫暖專業的醫護 疫苗施打 更顯專業與安全 大推大推 🐳小魚兒202109100930
總共 : 357個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看松德診所的所有評論
⭐我要給松德診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
窈窕診所台北市大安區復興南路2段6號4樓02-27096458
大中診所台北市大安區信義路4段265巷2號5樓02-27036161
安澐診所台北市大安區復興南路2段150號(1樓)02-27007800
生生優動忠孝新生診所台北市大安區濟南路3段9號1樓02-27014155
通化延吉診所台北市大安區信義路4段265巷36號02-27059005
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
安民家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段65號2樓之102-27218556
博安家庭醫學科診所台北市大安區麗水街3號02-23567066
鴻馨診所台北市大安區大安路2段86之1號02-27018692
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
張渝醫師診所台北市大安區基隆路2段270號1樓02-27321318
林繼國診所台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓02-27315568
健華診所台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)02-27072990
陳惠章婦產科家庭醫學科診所台北市大安區羅斯福路3段261號2樓02-83695026
行一診所台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之102-27840735
于賓診所台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、602-27215996
逸林診所台北市大安區信義路4段109之2號1樓02-27006896
黃禎祥診所台北市大安區師大路71號02-23626607
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734
基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之302-27066575
樂活診所台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)02-23683883

附近的家醫科診所

診所名稱 : 窈窕診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓

診所電話 : 02-27096458

診所名稱 : 大中診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓

診所電話 : 02-27036161

診所名稱 : 安澐診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓)

診所電話 : 02-27007800

診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓

診所電話 : 02-27014155

診所名稱 : 通化延吉診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號

診所電話 : 02-27059005

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 安民家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1

診所電話 : 02-27218556

診所名稱 : 博安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街3號

診所電話 : 02-23567066

診所名稱 : 鴻馨診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號

診所電話 : 02-27018692

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 張渝醫師診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓

診所電話 : 02-27321318

診所名稱 : 林繼國診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓

診所電話 : 02-27315568

診所名稱 : 健華診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27072990

診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓

診所電話 : 02-83695026

診所名稱 : 行一診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1

診所電話 : 02-27840735

診所名稱 : 于賓診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6

診所電話 : 02-27215996

診所名稱 : 逸林診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓

診所電話 : 02-27006896

診所名稱 : 黃禎祥診所

診所地址 : 台北市大安區師大路71號

診所電話 : 02-23626607

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3

診所電話 : 02-27066575

診所名稱 : 樂活診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)

診所電話 : 02-23683883

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
至善牙醫診所台北市大安區和平東路1段67號3樓02-23968882
劉建宏診所台北市大安區大安路2段139號02-27002368
祥齡牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段99號1樓02-23661717
康萊牙醫診所台北市大安區敦化南路1段319號3樓02-27008017
許靜瑛小兒科診所台北市大安區和平東路1段230號1樓02-23629088
上鵬牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-202-23622558
宇寧身心診所台北市大安區復興南路2段6號3樓02-27080706
黃文香兒科診所台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之102-27313305
杏和牙醫診所()
美佳牙醫診所()
慶祥牙醫診所台北市大安區大安路1段52巷19號02-27314686
植善牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號4樓02-87735152
德美牙醫診所()
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
德恩中醫診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之402-23979951
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
大勝牙醫診所台北市大安區復興南路2段320號02-27360911
鑫辰牙醫診所台北市大安區信義路2段198巷8-1號02-23219490
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
游鴻儒皮膚科診所台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓02-87719911
優爾視眼科診所台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之102-27086609
中日美聯合牙醫診所台北市大安區和平東路3段51號02-27002387
微笑寶貝診所()
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
亞典牙醫診所台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓02-27081132
樂晨牙醫診所台北市大安區大安路1段65號2樓之202-27117648
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
安禾眼科診所()
張涵郁診所台北市大安區光復南路416號、412號2樓02-27047688

附近的其他診所

診所名稱 : 至善牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段67號3樓

診所電話 : 02-23968882

診所名稱 : 劉建宏診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號

診所電話 : 02-27002368

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓

診所電話 : 02-23661717

診所名稱 : 康萊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓

診所電話 : 02-27008017

診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓

診所電話 : 02-23629088

診所名稱 : 上鵬牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2

診所電話 : 02-23622558

診所名稱 : 宇寧身心診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓

診所電話 : 02-27080706

診所名稱 : 黃文香兒科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1

診所電話 : 02-27313305

診所名稱 : 杏和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號

診所電話 : 02-27314686

診所名稱 : 植善牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓

診所電話 : 02-87735152

診所名稱 : 德美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4

診所電話 : 02-23979951

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 大勝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號

診所電話 : 02-27360911

診所名稱 : 鑫辰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號

診所電話 : 02-23219490

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓

診所電話 : 02-87719911

診所名稱 : 優爾視眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27086609

診所名稱 : 中日美聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段51號

診所電話 : 02-27002387

診所名稱 : 微笑寶貝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓

診所電話 : 02-27081132

診所名稱 : 樂晨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之2

診所電話 : 02-27117648

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 安禾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張涵郁診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓

診所電話 : 02-27047688

台北市大安區四維路170巷16號

診所名稱松德診所
診所地址台北市大安區四維路170巷16號
縣市台北市
鄉鎮大安區
四維路
170巷
16號