| 診所名稱 | 華盛頓牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27393111 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028812 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 璽恩牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 | 02-23225888 |
| 明曜牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 | 02-27419896 |
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 日禾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 | 02-27409412 |
| 亞德牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓 | 02-23621177 |
| 大安牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段228巷2號2樓 | 02-23776060 |
| 琢悅牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之2 | 02-27085093 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 群智牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號2樓之5 | 02-27007202 |
| 群容牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2 | 02-27113423 |
| 常榮牙醫診所 | 台北市大安區潮州街59巷1-1號 | 02-23910811 |
| 日亞美牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 | 02-27713727 |
| 建豐牙醫診所 | 台北市大安區雲和街76-1號1樓 | 02-23632917 |
| 蔡牙醫診所 | 台北市大安區東豊街56號1樓 | 02-27060471 |
| 十全牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓 | 02-27097244 |
| 泰仁牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 | 02-27412442 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 信義牙醫診所 | 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 | 02-23223707 |
| 皓美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓 | 02-27522010 |
| 祥齡牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 | 02-23661717 |
| 王叔岩牙醫診所 | 台北市大安區泰順街10號 | 02-23637345 |
| 至善牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段67號3樓 | 02-23968882 |
| 佳恩牙醫診所 | 台北市大安區光復南路426號1樓 | 02-27026714 |
| 欣欣牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段198號2樓 | 02-23630038 |
| 長青牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 | 02-27093088 |
| 美德美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓 | 02-27711033 |
| 懷生牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 | 02-27721825 |
| 菁英牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段213號4樓 | 02-27315042 |
| 慧安牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓) | 02-27773536 |
診所名稱 : 璽恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 診所電話 : 02-23225888 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 診所電話 : 02-27419896 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 日禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 診所電話 : 02-27409412 |
診所名稱 : 亞德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓 診所電話 : 02-23621177 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷2號2樓 診所電話 : 02-23776060 |
診所名稱 : 琢悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之2 診所電話 : 02-27085093 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 群智牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5 診所電話 : 02-27007202 |
診所名稱 : 群容牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2 診所電話 : 02-27113423 |
診所名稱 : 常榮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號 診所電話 : 02-23910811 |
診所名稱 : 日亞美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 診所電話 : 02-27713727 |
診所名稱 : 建豐牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓 診所電話 : 02-23632917 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區東豊街56號1樓 診所電話 : 02-27060471 |
診所名稱 : 十全牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓 診所電話 : 02-27097244 |
診所名稱 : 泰仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 診所電話 : 02-27412442 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 診所電話 : 02-23223707 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓 診所電話 : 02-27522010 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 診所電話 : 02-23661717 |
診所名稱 : 王叔岩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街10號 診所電話 : 02-23637345 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段67號3樓 診所電話 : 02-23968882 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓 診所電話 : 02-27026714 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓 診所電話 : 02-23630038 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 診所電話 : 02-27093088 |
診所名稱 : 美德美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓 診所電話 : 02-27711033 |
診所名稱 : 懷生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 診所電話 : 02-27721825 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段213號4樓 診所電話 : 02-27315042 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓) 診所電話 : 02-27773536 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 適安復健科診所 | () | |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 全相中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷19號 | 02-27553586 |
| 延吉美皮膚專科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2 | 02-87718906 |
| 仁一牙醫診所 | () | |
| 群光自然診所 | 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓 | 02-23671086 |
| 顧芳瑜泌尿科診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 | 02-27099797 |
| 祥光診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 | 02-27313379 |
| 翰德國際中醫診所 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 | 02-23967366 |
| 陳俊松診所 | () | |
| 家安復健科診所 | 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 | 02-27353710 |
| 天慈中醫診所 | 台北市大安區師大路102巷3號1樓 | 02-23638226 |
| 宜德復健科診所 | 台北市大安區和平東路3段210號 | 02-27356266 |
| 嘉齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 | 02-27211256 |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
| 捷靚皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段45號3樓-3 | 02-27076606 |
| 國立台灣大學保健中心 | 台北市大安區羅斯福路4段1號 | 02-33662155 |
| 家齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 | 02-27211256 |
| 東風診所 | 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 | 02-27775868 |
| 伯特利敦南身心診所 | 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 | 02-27010622 |
| 漢補世家中醫診所 | () | |
| 嵐亭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 | 02-87731809 |
| 曹眼科診所 | 台北市大安區和平東路2段269號2樓 | 02-27061816 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 劉達昌眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段238號 | 02-27323792 |
| 窈窕診所 | 台北市大安區復興南路2段6號4樓 | 02-27096458 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
| 仁安診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 | 02-27065995 |
| 海亞大健康管理診所 | () |
診所名稱 : 適安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 全相中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號 診所電話 : 02-27553586 |
診所名稱 : 延吉美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-87718906 |
診所名稱 : 仁一牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群光自然診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓 診所電話 : 02-23671086 |
診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 診所電話 : 02-27099797 |
診所名稱 : 祥光診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1 診所電話 : 02-27313379 |
診所名稱 : 翰德國際中醫診所 診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓 診所電話 : 02-23967366 |
診所名稱 : 陳俊松診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家安復健科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓 診所電話 : 02-27353710 |
診所名稱 : 天慈中醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓 診所電話 : 02-23638226 |
診所名稱 : 宜德復健科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段210號 診所電話 : 02-27356266 |
診所名稱 : 嘉齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
診所名稱 : 捷靚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段45號3樓-3 診所電話 : 02-27076606 |
診所名稱 : 國立台灣大學保健中心 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路4段1號 診所電話 : 02-33662155 |
診所名稱 : 家齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 東風診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 診所電話 : 02-27775868 |
診所名稱 : 伯特利敦南身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 診所電話 : 02-27010622 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嵐亭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 診所電話 : 02-87731809 |
診所名稱 : 曹眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓 診所電話 : 02-27061816 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 劉達昌眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號 診所電話 : 02-27323792 |
診所名稱 : 窈窕診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓 診所電話 : 02-27096458 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓 診所電話 : 02-27065995 |
診所名稱 : 海亞大健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 華盛頓牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 和平東路 |