| 診所名稱 | 杏語心靈診所 |
| 診所電話 | 02-27751526 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路1段200號11樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市精神科診所 、台北市大安區精神科診所 |
| 診所編號 | 3501025915 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光慧診所 | 台北市大安區復興南路2段176號 | 02-27555627 |
| 大安身心診所 | 台北市大安區和平東路2段18之9號 | 02-23658680 |
| 馨思身心精神科診所 | 台北市大安區信義路2段208號7樓之1 | 02-33933030 |
| 伯特利敦南身心診所 | 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 | 02-27010622 |
| 晴天身心診所 | 台北市大安區延吉街135之3號2樓 | 02-87716545 |
| 向陽身心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓 | 02-87713000 |
| 交感身心診所 | 台北市大安區信義路4段143號4樓 | 02-77306840 |
| 昱捷診所 | 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3 | 02-27002709 |
| 主愛心靈診所 | 台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓 | 02-23651224 |
| 宇寧身心診所 | 台北市大安區復興南路2段6號3樓 | 02-27080706 |
| 光能身心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓 | 02-27214322 |
| 馨思診所 | 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1 | 02-33933030 |
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
診所名稱 : 光慧診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段176號 診所電話 : 02-27555627 |
診所名稱 : 大安身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之9號 診所電話 : 02-23658680 |
診所名稱 : 馨思身心精神科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1 診所電話 : 02-33933030 |
診所名稱 : 伯特利敦南身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 診所電話 : 02-27010622 |
診所名稱 : 晴天身心診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓 診所電話 : 02-87716545 |
診所名稱 : 向陽身心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓 診所電話 : 02-87713000 |
診所名稱 : 交感身心診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號4樓 診所電話 : 02-77306840 |
診所名稱 : 昱捷診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3 診所電話 : 02-27002709 |
診所名稱 : 主愛心靈診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓 診所電話 : 02-23651224 |
診所名稱 : 宇寧身心診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓 診所電話 : 02-27080706 |
診所名稱 : 光能身心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓 診所電話 : 02-27214322 |
診所名稱 : 馨思診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1 診所電話 : 02-33933030 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康婕婦產科診所 | 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 | 02-27727282 |
| 良鑫牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層) | 02-23628837 |
| 晶喜美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 | 02-27751459 |
| 禾馨宜蘊婦產科診所 | () | |
| 魏牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 | 02-27517250 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 捷靚皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段45號3樓-3 | 02-27076606 |
| 信德診所 | 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 | 02-27019055 |
| 宗翰牙醫診所 | () | |
| 逸群牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段241號2樓 | 02-27327195 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 杏保醫網信康診所 | 台北市大安區敦化南路2段335號1樓 | 02-23771363 |
| 王叔岩牙醫診所 | 台北市大安區泰順街10號 | 02-23637345 |
| 和欣視光眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段274號 | 02-27381568 |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 家中醫診所 | 台北市大安區雲和街38之1號2樓 | 02-23622066 |
| 信禾診所 | 台北市大安區信義路4段281號2樓 | 02-27035758 |
| 理想家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓 | 02-27720128 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 瑞佛牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓 | 02-87734588 |
| 超仁牙醫診所 | 台北市大安區延吉街114號2樓 | 02-27791119 |
| 林繼國診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 | 02-27315568 |
| 詹成晚牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段29號15樓 | 02-27521030 |
| 台北享新代診所 | 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓 | 02-87722089 |
| 御絨中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 | 02-27520887 |
| 維格診所 | 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 | 02-23710805 |
| 名山牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段380號1樓 | 02-27008055 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 佶安中醫診所 | 台北市大安區信義路3段172號3樓 | 02-27075199 |
診所名稱 : 康婕婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 診所電話 : 02-27727282 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層) 診所電話 : 02-23628837 |
診所名稱 : 晶喜美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 診所電話 : 02-27751459 |
診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 診所電話 : 02-27517250 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 捷靚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段45號3樓-3 診所電話 : 02-27076606 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 診所電話 : 02-27019055 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 逸群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓 診所電話 : 02-27327195 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 杏保醫網信康診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓 診所電話 : 02-23771363 |
診所名稱 : 王叔岩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街10號 診所電話 : 02-23637345 |
診所名稱 : 和欣視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號 診所電話 : 02-27381568 |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓 診所電話 : 02-23622066 |
診所名稱 : 信禾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓 診所電話 : 02-27035758 |
診所名稱 : 理想家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓 診所電話 : 02-27720128 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 瑞佛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓 診所電話 : 02-87734588 |
診所名稱 : 超仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓 診所電話 : 02-27791119 |
診所名稱 : 林繼國診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 診所電話 : 02-27315568 |
診所名稱 : 詹成晚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號15樓 診所電話 : 02-27521030 |
診所名稱 : 台北享新代診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓 診所電話 : 02-87722089 |
診所名稱 : 御絨中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓 診所電話 : 02-27520887 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 診所電話 : 02-23710805 |
診所名稱 : 名山牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段380號1樓 診所電話 : 02-27008055 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 佶安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓 診所電話 : 02-27075199 |
| 診所名稱 | 杏語心靈診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區復興南路1段200號11樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 復興南路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 200號 |