忠孝世賓婦產科診所

診所資料

診所名稱忠孝世賓婦產科診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市台北市婦產科診所台北市大安區婦產科診所
診所編號3501027660

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
上午:9:00~12:00;下午13:00~17:00;晚上:1800~22:00

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
愛群婦產科診所台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓02-55998333
林正宗婦產科診所台北市大安區和平東路3段100號2樓02-27337008
同心婦產科診所台北市大安區東豐街26號02-27010020
楊鵬生婦產科診所台北市大安區信義路2段72號2樓02-23568820
吳坤光婦產科診所台北市大安區信義路4段59號02-27059321
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
張少萌婦產科診所台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,202-27000101
幸福婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段235號12樓02-27762222
台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所台北市大安區復興南路1段285號9樓02-27056156
林慧雯婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓02-27117111
滿意婦產科診所台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之102-23659191
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
忠孝安媞婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之402-27114998
張尚哲婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210號4樓02-27721222
莊國豐婦產科診所台北市大安區和平東路1段8號2樓02-23680003
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
陳秀鳳婦產科診所台北市大安區和平東路2段191號2樓02-27050661
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
康婕婦產科診所台北市大安區光復南路240巷23號2樓02-27727282
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
謝婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之102-27728300
忠孝世賓婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段176號4樓02-27116500
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
禾馨宜蘊婦產科診所()
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879

附近的婦產科診所

診所名稱 : 愛群婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 林正宗婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓

診所電話 : 02-27337008

診所名稱 : 同心婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街26號

診所電話 : 02-27010020

診所名稱 : 楊鵬生婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段72號2樓

診所電話 : 02-23568820

診所名稱 : 吳坤光婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號

診所電話 : 02-27059321

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 張少萌婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2

診所電話 : 02-27000101

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓

診所電話 : 02-27762222

診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓

診所電話 : 02-27056156

診所名稱 : 林慧雯婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓

診所電話 : 02-27117111

診所名稱 : 滿意婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1

診所電話 : 02-23659191

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 忠孝安媞婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4

診所電話 : 02-27114998

診所名稱 : 張尚哲婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓

診所電話 : 02-27721222

診所名稱 : 莊國豐婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓

診所電話 : 02-23680003

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 陳秀鳳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號2樓

診所電話 : 02-27050661

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 康婕婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓

診所電話 : 02-27727282

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 謝婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1

診所電話 : 02-27728300

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段176號4樓

診所電話 : 02-27116500

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
醫者新診所台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、402-27576888
詠恩中醫診所台北市大安區和平東路3段236號1樓02-27337285
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
尚品牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓02-23628288
保仁牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段227號3樓02-23632401
真愛貝齒牙醫診所()
璽悅中醫診所台北市大安區敦化南路1段184號5樓02-27212880
仁一牙醫診所台北市大安區仁愛路4段449號6樓02-27730222
宣品牙醫診所台北市大安區濟南路3段33號02-27783872
天慈中醫診所台北市大安區師大路102巷3號1樓02-23638226
信德診所台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之102-27019055
臥和彩日牙醫診所台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓02-27322048
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
大安傑生牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓02-27119909
本華牙醫診所台北市大安區仁愛路4段413號3樓02-27517896
詹骨科診所台北市大安區信義路4段53巷6號02-27078046
晶漾診所台北市大安區忠孝東路4段333號10樓02-89725837
安禾眼科診所()
華仁牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段259號1樓02-27112815
王修含皮膚科診所台北市大安區忠孝東路4段333號4樓02-27812100
白石牙醫診所台北市大安區杭州南路2段107號3樓02-23568080
伯特利敦南身心診所台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓02-27010622
維康中醫診所台北市大安區四維路170巷29號02-27049562
安信牙醫診所台北市大安區大安路1段189號、191號2樓02-27010470
康禾牙醫診所台北市大安區敦化南路1段228號6樓02-27500067
聯新國際診所台北市大安區仁愛路4段77號3樓、3樓之102-27216698
麗晶牙醫診所台北市大安區和平東路2段175巷27號02-27064162
敦南心診所()
茉莉牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段253號3樓02-27711227
玉衡台北中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 醫者新診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4

診所電話 : 02-27576888

診所名稱 : 詠恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段236號1樓

診所電話 : 02-27337285

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓

診所電話 : 02-23628288

診所名稱 : 保仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓

診所電話 : 02-23632401

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 璽悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓

診所電話 : 02-27212880

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓

診所電話 : 02-27730222

診所名稱 : 宣品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段33號

診所電話 : 02-27783872

診所名稱 : 天慈中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓

診所電話 : 02-23638226

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1

診所電話 : 02-27019055

診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓

診所電話 : 02-27322048

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 大安傑生牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓

診所電話 : 02-27119909

診所名稱 : 本華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段413號3樓

診所電話 : 02-27517896

診所名稱 : 詹骨科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號

診所電話 : 02-27078046

診所名稱 : 晶漾診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓

診所電話 : 02-89725837

診所名稱 : 安禾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 華仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓

診所電話 : 02-27112815

診所名稱 : 王修含皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓

診所電話 : 02-27812100

診所名稱 : 白石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓

診所電話 : 02-23568080

診所名稱 : 伯特利敦南身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓

診所電話 : 02-27010622

診所名稱 : 維康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷29號

診所電話 : 02-27049562

診所名稱 : 安信牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓

診所電話 : 02-27010470

診所名稱 : 康禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號6樓

診所電話 : 02-27500067

診所名稱 : 聯新國際診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段77號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27216698

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號

診所電話 : 02-27064162

診所名稱 : 敦南心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 茉莉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓

診所電話 : 02-27711227

診所名稱 : 玉衡台北中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱忠孝世賓婦產科診所
診所地址
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路
四段
176號

台北市大安區熱門診所

熱門文章