幸福婦產科診所

診所資料

診所名稱幸福婦產科診所
診所電話02-27762222
診所地址台北市大安區忠孝東路4段235號12樓
診所科別婦產科
服務項目門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢
所屬縣市台北市婦產科診所台北市大安區婦產科診所
診所編號350102F595

看診時間

星期
上午休診看診看診休診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
張尚哲婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210號4樓02-27721222
謝婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之102-27728300
禾馨宜蘊婦產科診所()
同心婦產科診所台北市大安區東豐街26號02-27010020
陳秀鳳婦產科診所台北市大安區和平東路2段191號2樓02-27050661
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
康婕婦產科診所台北市大安區光復南路240巷23號2樓02-27727282
莊國豐婦產科診所台北市大安區和平東路1段8號2樓02-23680003
吳坤光婦產科診所台北市大安區信義路4段59號02-27059321
忠孝世賓婦產科診所()
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
林慧雯婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓02-27117111
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
滿意婦產科診所台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之102-23659191
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
忠孝世賓婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段176號4樓02-27116500
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879
楊鵬生婦產科診所台北市大安區信義路2段72號2樓02-23568820
台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所台北市大安區復興南路1段285號9樓02-27056156
忠孝安媞婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之402-27114998
愛群婦產科診所台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓02-55998333
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
林正宗婦產科診所台北市大安區和平東路3段100號2樓02-27337008
張少萌婦產科診所台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,202-27000101
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117

附近的婦產科診所

診所名稱 : 張尚哲婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓

診所電話 : 02-27721222

診所名稱 : 謝婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1

診所電話 : 02-27728300

診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 同心婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街26號

診所電話 : 02-27010020

診所名稱 : 陳秀鳳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號2樓

診所電話 : 02-27050661

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 康婕婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓

診所電話 : 02-27727282

診所名稱 : 莊國豐婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓

診所電話 : 02-23680003

診所名稱 : 吳坤光婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號

診所電話 : 02-27059321

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 林慧雯婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓

診所電話 : 02-27117111

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 滿意婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1

診所電話 : 02-23659191

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段176號4樓

診所電話 : 02-27116500

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

診所名稱 : 楊鵬生婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段72號2樓

診所電話 : 02-23568820

診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓

診所電話 : 02-27056156

診所名稱 : 忠孝安媞婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4

診所電話 : 02-27114998

診所名稱 : 愛群婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 林正宗婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓

診所電話 : 02-27337008

診所名稱 : 張少萌婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷2號4樓之1,2

診所電話 : 02-27000101

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁愛耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路308巷55號1樓02-27214882
廣大牙醫診所台北市大安區復興南路1段133號2樓02-27314872
師大昌盛堂中醫診所台北市大安區師大路59巷7號1樓02-23632666
微笑寶貝診所()
璞真中醫診所台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之402-27751885
陳志明診所台北市大安區和平東路2段337號02-27549558
窈窕診所台北市大安區復興南路2段6號4樓02-27096458
合元堂中醫診所()
上德牙醫診所台北市大安區臥龍街151巷74號1樓02-27339426
海亞大健康管理診所()
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
十全牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷48號1樓02-27097244
忠孝大學眼科診所台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓02-27407890
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
真愛貝齒牙醫診所()
陳峙仰診所台北市大安區敦化南路1段376號4樓之102-27542658
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
看見佳醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之302-87731601
仁本牙醫診所台北市大安區新生南路1段137巷17號02-27032655
佛牙昌牙醫診所台北市大安區大安路1段101巷1號02-87732735
童兆鯤牙醫診所台北市大安區樂利路11巷24號02-27398138
仁愛牙醫診所台北市大安區和平東路3段79號02-23778487
從心牙醫診所台北市大安區安和路2段35巷5號2樓02-23255056
金貞醫學美容診所()
忠孝喜月泌尿科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之102-27119881
藏琢診所台北市大安區新生南路1段161巷37號02-27848588
忠孝昌盛堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓02-27785836
交感身心診所台北市大安區信義路4段143號4樓02-77306840

附近的其他診所

診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓

診所電話 : 02-27214882

診所名稱 : 廣大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段133號2樓

診所電話 : 02-27314872

診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓

診所電話 : 02-23632666

診所名稱 : 微笑寶貝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 璞真中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4

診所電話 : 02-27751885

診所名稱 : 陳志明診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號

診所電話 : 02-27549558

診所名稱 : 窈窕診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓

診所電話 : 02-27096458

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓

診所電話 : 02-27339426

診所名稱 : 海亞大健康管理診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓

診所電話 : 02-27097244

診所名稱 : 忠孝大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓

診所電話 : 02-27407890

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳峙仰診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1

診所電話 : 02-27542658

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 看見佳醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3

診所電話 : 02-87731601

診所名稱 : 仁本牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段137巷17號

診所電話 : 02-27032655

診所名稱 : 佛牙昌牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段101巷1號

診所電話 : 02-87732735

診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號

診所電話 : 02-27398138

診所名稱 : 仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號

診所電話 : 02-23778487

診所名稱 : 從心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓

診所電話 : 02-23255056

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠孝喜月泌尿科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1

診所電話 : 02-27119881

診所名稱 : 藏琢診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號

診所電話 : 02-27848588

診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓

診所電話 : 02-27785836

診所名稱 : 交感身心診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號4樓

診所電話 : 02-77306840

台北市大安區忠孝東路4段235號12樓

診所名稱幸福婦產科診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段235號12樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路

台北市大安區熱門診所

熱門文章