信愛牙醫診所

診所資料

診所名稱信愛牙醫診所
診所電話02-27066492
診所地址台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701028910

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
生活家牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段212號6樓02-27766338
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
十全牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷48號1樓02-27097244
懷恩牙醫診所台北市大安區和平東路2段102之2號02-27358050
維藝美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之202-27513457
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121
卓越牙醫診所台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓02-27029401
復光牙醫診所台北市大安區仁愛路4段390號2樓02-27066482
一家牙醫診所台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓)02-27030528
群星牙醫診所台北市大安區信義路3段192之1號2樓02-33932277
慧安牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)02-27773536
元華牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之102-27813010
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
見安牙醫診所台北市大安區金華街241號02-23218838
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
雅品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段101號3樓之102-27319155
明曜牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號02-27419896
杏和牙醫診所台北市大安區延吉街162號2樓02-27528028
超仁牙醫診所台北市大安區延吉街114號2樓02-27791119
偉明牙醫診所台北市大安區仁愛路4段33號3樓之102-27069298
橘子牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-102-27780877
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
愛育牙醫診所台北市大安區復興南路2段193巷7號02-27059704
時晴牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓02-27719969
華研牙醫診所台北市大安區仁愛路4段2號2樓02-27034643
亞德牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段171號3樓02-23621177
龍泉牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段117號02-23623451
永大牙醫診所台北市大安區和平東路2段127號02-27082603
祥仁牙醫診所台北市大安區濟南路3段17之1號02-27316338
磐石牙醫診所台北市大安區復興南路2段283號8樓02-27059402

附近的牙科診所

診所名稱 : 生活家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓

診所電話 : 02-27766338

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷48號1樓

診所電話 : 02-27097244

診所名稱 : 懷恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段102之2號

診所電話 : 02-27358050

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-27513457

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓

診所電話 : 02-27029401

診所名稱 : 復光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段390號2樓

診所電話 : 02-27066482

診所名稱 : 一家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓)

診所電話 : 02-27030528

診所名稱 : 群星牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號2樓

診所電話 : 02-33932277

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)

診所電話 : 02-27773536

診所名稱 : 元華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1

診所電話 : 02-27813010

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 見安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街241號

診所電話 : 02-23218838

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 雅品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1

診所電話 : 02-27319155

診所名稱 : 明曜牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號

診所電話 : 02-27419896

診所名稱 : 杏和牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街162號2樓

診所電話 : 02-27528028

診所名稱 : 超仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓

診所電話 : 02-27791119

診所名稱 : 偉明牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1

診所電話 : 02-27069298

診所名稱 : 橘子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1

診所電話 : 02-27780877

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 愛育牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號

診所電話 : 02-27059704

診所名稱 : 時晴牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓

診所電話 : 02-27719969

診所名稱 : 華研牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓

診所電話 : 02-27034643

診所名稱 : 亞德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓

診所電話 : 02-23621177

診所名稱 : 龍泉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號

診所電話 : 02-23623451

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號

診所電話 : 02-27082603

診所名稱 : 祥仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號

診所電話 : 02-27316338

診所名稱 : 磐石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓

診所電話 : 02-27059402

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
李瑞玉中醫診所台北市大安區金山南路2段222號2樓02-33930897
元天中醫診所台北市大安區安和路1段112巷13號02-27090013
全相中醫診所台北市大安區安和路1段112巷19號02-27553586
禾馨宜蘊婦產科診所()
金貞醫學美容診所()
郭儒銓牙醫診所()
樂陽中醫診所台北市大安區和平東路3段304號02-23773456
時英中醫診所()
敦南心診所()
京都堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓02-27728186
劉建宏診所台北市大安區大安路2段139號02-27002368
詠恩中醫診所()
天美診所台北市大安區復興南路2段82號3樓02-27002698
家安復健科診所台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓02-27353710
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
涂育嘉中醫診所台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)02-27329809
佳醫美人診所台北市大安區仁愛路4段66號2樓02-27086333
仁生復健科診所台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓02-27030336
師大昌盛堂中醫診所台北市大安區師大路59巷7號1樓02-23632666
柯嘉音小兒科診所()
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
全德中醫診所台北市大安區羅斯福路3段37號3樓02-23682482
御絨中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號11樓02-27520887
樂奕診所台北市大安區大安路1段144巷5號02-87733339
琳安診所台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓02-27084300
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
仁安診所台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓02-27065995
大安皮膚專科診所台北市大安區新生南路2段8之1號2樓02-23581115
杏心診所台北市大安區金山南路2段218號5樓02-23278799
靖妃中醫診所台北市大安區敦化南路2段63巷58號02-27042328

附近的其他診所

診所名稱 : 李瑞玉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段222號2樓

診所電話 : 02-33930897

診所名稱 : 元天中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號

診所電話 : 02-27090013

診所名稱 : 全相中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號

診所電話 : 02-27553586

診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段304號

診所電話 : 02-23773456

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦南心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓

診所電話 : 02-27728186

診所名稱 : 劉建宏診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號

診所電話 : 02-27002368

診所名稱 : 詠恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天美診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號3樓

診所電話 : 02-27002698

診所名稱 : 家安復健科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓

診所電話 : 02-27353710

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 涂育嘉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)

診所電話 : 02-27329809

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓

診所電話 : 02-27086333

診所名稱 : 仁生復健科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓

診所電話 : 02-27030336

診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓

診所電話 : 02-23632666

診所名稱 : 柯嘉音小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 全德中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓

診所電話 : 02-23682482

診所名稱 : 御絨中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓

診所電話 : 02-27520887

診所名稱 : 樂奕診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號

診所電話 : 02-87733339

診所名稱 : 琳安診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓

診所電話 : 02-27084300

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓

診所電話 : 02-27065995

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓

診所電話 : 02-23581115

診所名稱 : 杏心診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段218號5樓

診所電話 : 02-23278799

診所名稱 : 靖妃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號

診所電話 : 02-27042328

台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4

診所名稱信愛牙醫診所
診所地址台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4
縣市台北市
鄉鎮大安區
敦化南路

台北市大安區熱門診所

熱門文章