來家牙醫診所

診所資料

診所名稱來家牙醫診所
診所電話02-27550608
診所地址台北市大安區大安路2段162號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701027397

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
麗晶牙醫診所台北市大安區和平東路2段175巷27號02-27064162
華仁牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段259號1樓02-27112815
波士頓牙醫診所台北市大安區光復南路288號2樓之202-27736789
巧聖牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段57號之302-27760899
佛牙昌牙醫診所台北市大安區大安路1段101巷1號02-87732735
逸群牙醫診所台北市大安區安和路2段241號2樓02-27327195
名山牙醫診所台北市大安區復興南路1段380號1樓02-27008055
宗聖牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷8之1號02-27098860
瑞誠牙醫診所台北市大安區安和路1段106號2樓02-27550996
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
大安雲天牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號2樓02-23250500
定國牙醫診所台北市大安區和平東路2段201-1號2樓02-27040633
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
采悅牙醫診所台北市大安區師大路92巷8之1號02-33652000
經典牙醫診所台北市大安區溫州街47號1樓02-23690123
華研牙醫診所台北市大安區仁愛路4段2號2樓02-27034643
保順牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷13號02-23635273
八號牙醫診所台北市大安區通安街19巷1號02-27081227
貝麗牙醫診所台北市大安區敦化南路1段192號2樓之102-27788853
美德美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段230號6樓02-27711033
光悅牙醫診所台北市大安區和平東路2段18之8號9樓02-23629312
永峰台北牙醫診所台北市大安區新生南路3段7-1號02-23690001
小王子牙醫診所台北市大安區和平東路2段40號2樓02-33651749
超仁牙醫診所台北市大安區延吉街114號2樓02-27791119
亞德牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段171號3樓02-23621177
榮杰美學牙醫診所台北市大安區光復南路280巷24號2樓02-27111199
忠孝維格牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段54號3樓02-27314595
吳岳龍牙醫診所台北市大安區仁愛路4段64號3樓02-27550066

附近的牙科診所

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號

診所電話 : 02-27064162

診所名稱 : 華仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓

診所電話 : 02-27112815

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2

診所電話 : 02-27736789

診所名稱 : 巧聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3

診所電話 : 02-27760899

診所名稱 : 佛牙昌牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段101巷1號

診所電話 : 02-87732735

診所名稱 : 逸群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓

診所電話 : 02-27327195

診所名稱 : 名山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段380號1樓

診所電話 : 02-27008055

診所名稱 : 宗聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號

診所電話 : 02-27098860

診所名稱 : 瑞誠牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓

診所電話 : 02-27550996

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 大安雲天牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號2樓

診所電話 : 02-23250500

診所名稱 : 定國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓

診所電話 : 02-27040633

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 采悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路92巷8之1號

診所電話 : 02-33652000

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓

診所電話 : 02-23690123

診所名稱 : 華研牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓

診所電話 : 02-27034643

診所名稱 : 保順牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號

診所電話 : 02-23635273

診所名稱 : 八號牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號

診所電話 : 02-27081227

診所名稱 : 貝麗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1

診所電話 : 02-27788853

診所名稱 : 美德美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段230號6樓

診所電話 : 02-27711033

診所名稱 : 光悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓

診所電話 : 02-23629312

診所名稱 : 永峰台北牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號

診所電話 : 02-23690001

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓

診所電話 : 02-33651749

診所名稱 : 超仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓

診所電話 : 02-27791119

診所名稱 : 亞德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓

診所電話 : 02-23621177

診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓

診所電話 : 02-27111199

診所名稱 : 忠孝維格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段54號3樓

診所電話 : 02-27314595

診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓

診所電話 : 02-27550066

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
邱醫師診所台北市大安區和平東路3段288號02-27392696
黃文香兒科診所台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之102-27313305
法瑞診所台北市大安區忠孝東路4段53之8號02-23935000
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622
正誠牙醫診所()
聖侯診所台北市大安區樂業街139號02-27350220
信禾診所台北市大安區信義路4段281號2樓02-27035758
東方美學診所台北市大安區信義路4段63號4樓02-37076539
海亞大健康管理診所()
漢補世家中醫診所()
葉姿麟中醫診所台北市大安區瑞安街23巷14號02-27019966
杏和牙醫診所()
金貞醫學美容診所()
全家聯合診所台北市大安區和平東路2段353號02-27067575
延吉美皮膚專科診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之202-87718906
靖妃中醫診所台北市大安區敦化南路2段63巷58號02-27042328
樂業中醫診所台北市大安區樂業街59號02-87322199
微笑寶貝診所()
嵐亭中醫診所台北市大安區忠孝東路3段207之1號02-87731809
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
楷鈞診所台北市大安區復興南路2段139號3樓02-27091188
信德診所台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之102-27019055
維藝美學牙醫診所()
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
大安黃耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段234號02-27327331
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
杏澤健康診所台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之102-87726058
施崇仁耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓02-27091100

附近的其他診所

診所名稱 : 邱醫師診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號

診所電話 : 02-27392696

診所名稱 : 黃文香兒科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1

診所電話 : 02-27313305

診所名稱 : 法瑞診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號

診所電話 : 02-23935000

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

診所名稱 : 正誠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖侯診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街139號

診所電話 : 02-27350220

診所名稱 : 信禾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓

診所電話 : 02-27035758

診所名稱 : 東方美學診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓

診所電話 : 02-37076539

診所名稱 : 海亞大健康管理診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢補世家中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉姿麟中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號

診所電話 : 02-27019966

診所名稱 : 杏和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全家聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段353號

診所電話 : 02-27067575

診所名稱 : 延吉美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-87718906

診所名稱 : 靖妃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號

診所電話 : 02-27042328

診所名稱 : 樂業中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街59號

診所電話 : 02-87322199

診所名稱 : 微笑寶貝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嵐亭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號

診所電話 : 02-87731809

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 楷鈞診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓

診所電話 : 02-27091188

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1

診所電話 : 02-27019055

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號

診所電話 : 02-27327331

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 杏澤健康診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1

診所電話 : 02-87726058

診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓

診所電話 : 02-27091100

台北市大安區大安路2段162號

診所名稱來家牙醫診所
診所地址台北市大安區大安路2段162號
縣市台北市
鄉鎮大安區
大安路
二段
162號

台北市大安區熱門診所

熱門文章