舒麗爾牙醫診所

診所資料

診所名稱舒麗爾牙醫診所
診所電話02-27110717
診所地址台北市大安區敦化南路1段216號5樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701028045

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

舒麗爾牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:30 – 13:00, 14:00 – 18:00
星期二10:30 – 13:00, 14:00 – 18:00
星期三10:30 – 13:00, 14:00 – 18:00
星期四10:30 – 13:00, 14:00 – 18:00
星期五10:30 – 13:00, 14:00 – 18:00
星期六10:00 – 12:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27110717 連絡確認。

舒麗爾牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:30 – 13:00
14:00 – 18:00
星期二10:30 – 13:00
14:00 – 18:00
星期三10:30 – 13:00
14:00 – 18:00
星期四10:30 – 13:00
14:00 – 18:00
星期五10:30 – 13:00
14:00 – 18:00
星期六10:00 – 12:30
星期日休息

舒麗爾牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Chen Chen 5星 環境乾淨 陳醫師很有耐心 又專業 助理櫃檯都很優秀 有質感的一家牙醫 大推隱適美矯正
Ivy Huang 5星 陳醫師對於隱適美矯正治療的規劃講解得很仔細,也將我所提出的問題與擔憂給予相對應完整的回覆,可以感受到醫生在矯正這塊領所域累積的經驗與對病患的用心,是位親切且有耐心的醫師。 諮詢費1500元,預約的時候診所會直接告知,不會現場才知道加收額外費用,覺得這一點很棒。另外,整個過程中協助的助理都很友善。 唯一比較需要注意的地方是時間上可能稍微需要等待,但覺得可以接受,因為其他診所也會有相同的狀況發生,畢竟無法預知前一位病患的被診療的時間。
王小妞 5星 第一次來諮詢心情特別緊張! 但環境的舒適與氣氛都讓你能緩解緊張的心情... 也謝謝陳醫生講解非常仔細用心! 連護士都非常細心的講說跟客氣~
Liao Ivy 5星 來舒麗爾諮詢矯正之前有詢問過其他四家評價都接近五顆星的知名矯正專科診所,這邊的諮詢前評估是最完善又快速的,且諮詢收費合理。他們有引進隱適美的3D掃描機,可以立即取得口內矯正後模擬圖,讓醫師可以當場評估,不用再約下次。陳怡如醫師秉持專業分析給予建議,像我就是因為醫師覺得不用矯正而被拒收XD 雖然沒能讓陳醫師幫我矯正,還是很推薦舒麗爾!
總共 : 160個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看舒麗爾牙醫診所的所有評論 ⭐我要給舒麗爾牙醫診所評論

舒麗爾牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Chen Chen 5星 環境乾淨 陳醫師很有耐心 又專業 助理櫃檯都很優秀 有質感的一家牙醫 大推隱適美矯正
Ivy Huang 5星 陳醫師對於隱適美矯正治療的規劃講解得很仔細,也將我所提出的問題與擔憂給予相對應完整的回覆,可以感受到醫生在矯正這塊領所域累積的經驗與對病患的用心,是位親切且有耐心的醫師。 諮詢費1500元,預約的時候診所會直接告知,不會現場才知道加收額外費用,覺得這一點很棒。另外,整個過程中協助的助理都很友善。 唯一比較需要注意的地方是時間上可能稍微需要等待,但覺得可以接受,因為其他診所也會有相同的狀況發生,畢竟無法預知前一位病患的被診療的時間。
王小妞 5星 第一次來諮詢心情特別緊張! 但環境的舒適與氣氛都讓你能緩解緊張的心情... 也謝謝陳醫生講解非常仔細用心! 連護士都非常細心的講說跟客氣~
Liao Ivy 5星 來舒麗爾諮詢矯正之前有詢問過其他四家評價都接近五顆星的知名矯正專科診所,這邊的諮詢前評估是最完善又快速的,且諮詢收費合理。他們有引進隱適美的3D掃描機,可以立即取得口內矯正後模擬圖,讓醫師可以當場評估,不用再約下次。陳怡如醫師秉持專業分析給予建議,像我就是因為醫師覺得不用矯正而被拒收XD 雖然沒能讓陳醫師幫我矯正,還是很推薦舒麗爾!
總共 : 160個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看舒麗爾牙醫診所的所有評論
⭐我要給舒麗爾牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
欣欣牙醫診所台北市大安區和平東路1段198號2樓02-23630038
渥爾牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號4樓02-23250366
惠群牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之502-23689595
卓越牙醫診所台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓02-27029401
怡登敦南牙醫診所台北市大安區大安路1段119巷1號3樓02-77306767
龍泉牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段117號02-23623451
名範牙醫診所台北市大安區安和路2段167號3樓02-23785059
上德牙醫診所台北市大安區臥龍街151巷74號1樓02-27339426
琢悅牙醫診所台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之202-27085093
倫泰牙醫診所台北市大安區金華街215號02-23221867
陽昇牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓02-27311998
群富牙醫診所台北市大安區信義路4段199巷19號1樓02-27011727
華研牙醫診所台北市大安區仁愛路4段2號2樓02-27034643
童兆鯤牙醫診所台北市大安區樂利路11巷24號02-27398138
良鑫牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層)02-23628837
蔡牙醫診所台北市大安區東豊街56號1樓02-27060471
鑫辰牙醫診所台北市大安區信義路2段198巷8-1號02-23219490
銘揚牙醫診所台北市大安區基隆路2段160號02-27386366
僑展牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─102-27521587
小太陽牙醫診所台北市大安區麗水街6-1號3樓02-23570908
程國慶牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號02-87715456
哲恩美學牙醫診所台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)02-23621658
松林牙醫診所台北市大安區延吉街233巷8號02-27547628
史邁爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號3樓02-87717797
琢白美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號2樓02-87735373
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
怡登唯美牙醫診所台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓02-77301788
泰樺美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段287號5樓之102-27061128
群智牙醫診所台北市大安區信義路3段106號2樓之502-27007202
弘名牙醫診所台北市大安區和平東路3段250號02-27335539

附近的牙科診所

診所名稱 : 欣欣牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓

診所電話 : 02-23630038

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓

診所電話 : 02-23250366

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5

診所電話 : 02-23689595

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓

診所電話 : 02-27029401

診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓

診所電話 : 02-77306767

診所名稱 : 龍泉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號

診所電話 : 02-23623451

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓

診所電話 : 02-23785059

診所名稱 : 上德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓

診所電話 : 02-27339426

診所名稱 : 琢悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之2

診所電話 : 02-27085093

診所名稱 : 倫泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街215號

診所電話 : 02-23221867

診所名稱 : 陽昇牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓

診所電話 : 02-27311998

診所名稱 : 群富牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓

診所電話 : 02-27011727

診所名稱 : 華研牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓

診所電話 : 02-27034643

診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號

診所電話 : 02-27398138

診所名稱 : 良鑫牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層)

診所電話 : 02-23628837

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區東豊街56號1樓

診所電話 : 02-27060471

診所名稱 : 鑫辰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號

診所電話 : 02-23219490

診所名稱 : 銘揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段160號

診所電話 : 02-27386366

診所名稱 : 僑展牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1

診所電話 : 02-27521587

診所名稱 : 小太陽牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街6-1號3樓

診所電話 : 02-23570908

診所名稱 : 程國慶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號

診所電話 : 02-87715456

診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23621658

診所名稱 : 松林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷8號

診所電話 : 02-27547628

診所名稱 : 史邁爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓

診所電話 : 02-87717797

診所名稱 : 琢白美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓

診所電話 : 02-87735373

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓

診所電話 : 02-77301788

診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1

診所電話 : 02-27061128

診所名稱 : 群智牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5

診所電話 : 02-27007202

診所名稱 : 弘名牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號

診所電話 : 02-27335539

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
維格診所台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓02-23710805
真愛貝齒牙醫診所()
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
元天中醫診所台北市大安區安和路1段112巷13號02-27090013
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
杏保醫網信誠診所台北市大安區信義路4段197號、199巷2號02-27068208
晶漾診所()
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
主愛心靈診所台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓02-23651224
劉建宏診所台北市大安區大安路2段139號02-27002368
德美牙醫診所()
醫心堂中醫診所台北市大安區信義路4段267號2樓02-27840007
頂好林耳鼻喉科診所台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓02-27783142
溫州泰昌堂中醫診所台北市大安區溫州街86號1樓02-23638383
東風診所台北市大安區忠孝東路4段132號4樓02-27775868
邱醫師診所台北市大安區和平東路3段288號02-27392696
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
富盈診所台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之302-66363996
仁愛傑生二樓牙醫診所()
游鴻儒皮膚科診所台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓02-87719911
愛群婦產科診所台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓02-55998333
林正宗婦產科診所台北市大安區和平東路3段100號2樓02-27337008
大學眼科診所台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之102-23688055
榮主診所台北市大安區光復南路280巷23號3樓02-27116512
馨思診所台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之102-33933030
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
維藝美學牙醫診所()
聖侯診所台北市大安區樂業街139號02-27350220

附近的其他診所

診所名稱 : 維格診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓

診所電話 : 02-23710805

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 元天中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號

診所電話 : 02-27090013

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 杏保醫網信誠診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號

診所電話 : 02-27068208

診所名稱 : 晶漾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 主愛心靈診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓

診所電話 : 02-23651224

診所名稱 : 劉建宏診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段139號

診所電話 : 02-27002368

診所名稱 : 德美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓

診所電話 : 02-27840007

診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓

診所電話 : 02-27783142

診所名稱 : 溫州泰昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街86號1樓

診所電話 : 02-23638383

診所名稱 : 東風診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓

診所電話 : 02-27775868

診所名稱 : 邱醫師診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號

診所電話 : 02-27392696

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 富盈診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-66363996

診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓

診所電話 : 02-87719911

診所名稱 : 愛群婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 林正宗婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓

診所電話 : 02-27337008

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-23688055

診所名稱 : 榮主診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓

診所電話 : 02-27116512

診所名稱 : 馨思診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖侯診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街139號

診所電話 : 02-27350220

台北市大安區敦化南路1段216號5樓

診所名稱舒麗爾牙醫診所
診所地址台北市大安區敦化南路1段216號5樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
敦化南路
一段
216號

台北市大安區熱門診所

熱門文章