| 診所名稱 | 敦力診所 |
| 診所電話 | 02-87325678 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之3 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市骨科診所 、台北市大安區骨科診所 |
| 診所編號 | 350102E838 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏澤健康診所 | 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1 | 02-87726058 |
| 慈民骨科診所 | 台北市大安區延吉街233巷2號 | 02-27069888 |
| 蔡凱宙自然骨科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 | 02-23691055 |
| 瀚群骨科診所 | 台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓 | 02-87736903 |
| 和麗診所 | 台北市大安區和平東路1段121號2樓 | 02-23582650 |
診所名稱 : 杏澤健康診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1 診所電話 : 02-87726058 |
診所名稱 : 慈民骨科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷2號 診所電話 : 02-27069888 |
診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 診所電話 : 02-23691055 |
診所名稱 : 瀚群骨科診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號1樓、2號3樓 診所電話 : 02-87736903 |
診所名稱 : 和麗診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓 診所電話 : 02-23582650 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長青牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 | 02-27093088 |
| 璽悅中醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 | 02-27212880 |
| 時英中醫診所 | 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 | 02-23683366 |
| 日禾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 | 02-27409412 |
| 舒麗爾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 | 02-27110717 |
| 嘉齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 | 02-27211256 |
| 泰福牙醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 | 02-23630318 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 忠孝大學眼科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 | 02-27407890 |
| 天美診所 | 台北市大安區復興南路2段82號3樓 | 02-27002698 |
| 新鑫耳鼻喉科診所 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 | 02-23621201 |
| 大安漢補世家中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) | 02-27772766 |
| 晶漾診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 | 02-89725837 |
| 安信牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓 | 02-27010470 |
| 春暘診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 | 02-27019586 |
| 麗晶牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段175巷27號 | 02-27064162 |
| 康和中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 | 02-27810990 |
| 皇家診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 | 02-23691450 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 劉達昌眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段238號 | 02-27323792 |
| 曹眼科診所 | 台北市大安區和平東路2段269號2樓 | 02-27061816 |
| 滿意婦產科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1 | 02-23659191 |
| 華品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 | 02-87739232 |
| 佶安中醫診所 | 台北市大安區信義路3段172號3樓 | 02-27075199 |
| 田安然中醫診所 | 台北市大安區信義路4段137號4樓 | 02-27556622 |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 禾馨宜蘊婦產科診所 | () | |
| 至善牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段67號3樓 | 02-23968882 |
| 華盛頓牙醫診所 | () | |
| 佳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 | 02-23512727 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 診所電話 : 02-27093088 |
診所名稱 : 璽悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓 診所電話 : 02-27212880 |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 診所電話 : 02-23683366 |
診所名稱 : 日禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 診所電話 : 02-27409412 |
診所名稱 : 舒麗爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 診所電話 : 02-27110717 |
診所名稱 : 嘉齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 泰福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷8號3樓 診所電話 : 02-23630318 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠孝大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 診所電話 : 02-27407890 |
診所名稱 : 天美診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號3樓 診所電話 : 02-27002698 |
診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓 診所電話 : 02-23621201 |
診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-27772766 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓 診所電話 : 02-89725837 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓 診所電話 : 02-27010470 |
診所名稱 : 春暘診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 診所電話 : 02-27019586 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號 診所電話 : 02-27064162 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 診所電話 : 02-27810990 |
診所名稱 : 皇家診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 診所電話 : 02-23691450 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 劉達昌眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號 診所電話 : 02-27323792 |
診所名稱 : 曹眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓 診所電話 : 02-27061816 |
診所名稱 : 滿意婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1 診所電話 : 02-23659191 |
診所名稱 : 華品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 診所電話 : 02-87739232 |
診所名稱 : 佶安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓 診所電話 : 02-27075199 |
診所名稱 : 田安然中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓 診所電話 : 02-27556622 |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段67號3樓 診所電話 : 02-23968882 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號 診所電話 : 02-23512727 |
| 診所名稱 | 敦力診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之3 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 敦化南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 164號 |