| 診所名稱 | 欣欣牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23630038 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路1段198號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701021108 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/6~2/22休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維鈞牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段32巷12號1樓 | 02-27001633 |
| 美登牙醫診所 | 台北市大安區金華街162之4號 | 02-23560277 |
| 誠樂牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段98號5樓 | 02-23631646 |
| 巧玉牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段263號4樓之1 | 02-27036578 |
| 三上牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 | 02-23696699 |
| 泰仁牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 | 02-27412442 |
| 瑞誠牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段106號2樓 | 02-27550996 |
| 名範牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段167號3樓 | 02-23785059 |
| 耀美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 | 02-27718686 |
| 偉明牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1 | 02-27069298 |
| 安曼牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 | 02-27752995 |
| 林孟文牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段143號2樓 | 02-27047800 |
| 敦煌牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 | 02-23255918 |
| 景泰牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段147及149號1樓 | 02-87326600 |
| 華盛頓牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 | 02-27393111 |
| 愛育牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段193巷7號 | 02-27059704 |
| 生活家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 | 02-27766338 |
| 卓越牙醫診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 | 02-27029401 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 金翎牙醫診所 | 台北市大安區師大路121號1樓 | 02-23696286 |
| 正品牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓 | 02-27557394 |
| 得康牙醫診所 | 台北市大安區通化街137號1樓 | 02-23784668 |
| 吳岳龍牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段64號3樓 | 02-27550066 |
| 國安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 | 02-27045858 |
| 翔麟牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1 | 02-23639370 |
| 維藝美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2 | 02-27513457 |
| 華仁牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 | 02-27112815 |
| 復安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號 | 02-27066880 |
| 名祥牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號 | 02-27117376 |
| 許必靈牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 | 02-27556600 |
診所名稱 : 維鈞牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段32巷12號1樓 診所電話 : 02-27001633 |
診所名稱 : 美登牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街162之4號 診所電話 : 02-23560277 |
診所名稱 : 誠樂牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓 診所電話 : 02-23631646 |
診所名稱 : 巧玉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段263號4樓之1 診所電話 : 02-27036578 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 診所電話 : 02-23696699 |
診所名稱 : 泰仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 診所電話 : 02-27412442 |
診所名稱 : 瑞誠牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓 診所電話 : 02-27550996 |
診所名稱 : 名範牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓 診所電話 : 02-23785059 |
診所名稱 : 耀美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 診所電話 : 02-27718686 |
診所名稱 : 偉明牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1 診所電話 : 02-27069298 |
診所名稱 : 安曼牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 診所電話 : 02-27752995 |
診所名稱 : 林孟文牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓 診所電話 : 02-27047800 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1 診所電話 : 02-23255918 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓 診所電話 : 02-87326600 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 診所電話 : 02-27393111 |
診所名稱 : 愛育牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號 診所電話 : 02-27059704 |
診所名稱 : 生活家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 診所電話 : 02-27766338 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-27029401 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 金翎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓 診所電話 : 02-23696286 |
診所名稱 : 正品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓 診所電話 : 02-27557394 |
診所名稱 : 得康牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓 診所電話 : 02-23784668 |
診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓 診所電話 : 02-27550066 |
診所名稱 : 國安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 診所電話 : 02-27045858 |
診所名稱 : 翔麟牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1 診所電話 : 02-23639370 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-27513457 |
診所名稱 : 華仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 診所電話 : 02-27112815 |
診所名稱 : 復安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號 診所電話 : 02-27066880 |
診所名稱 : 名祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號 診所電話 : 02-27117376 |
診所名稱 : 許必靈牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1 診所電話 : 02-27556600 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全方位牙醫診所 | () | |
| 慈民骨科診所 | 台北市大安區延吉街233巷2號 | 02-27069888 |
| 昇陽一品中醫診所 | () | |
| 林繼國診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 | 02-27315568 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 | 02-83695026 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 陳瑞鵬婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段177號2樓 | 02-27541639 |
| 首都牙醫診所 | () | |
| 涂育嘉中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) | 02-27329809 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 富盈診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-66363996 |
| 誠良牙醫診所 | () | |
| 彭燕婷中醫診所 | 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 | 02-23919508 |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 靖妃中醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段63巷58號 | 02-27042328 |
| 安吉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段226號 | 02-27385008 |
| 安東診所 | 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓) | 02-27088995 |
| 樂活診所 | 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓) | 02-23683883 |
| 適健復健科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 | 02-87717039 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 奇璞光經方中醫診所 | 台北市大安區大安路1段220巷11號 | 02-27002707 |
| 大安漢補世家中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) | 02-27772766 |
| 田安然中醫診所 | 台北市大安區信義路4段137號4樓 | 02-27556622 |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 羅福牙醫診所 | () | |
| 陳柏豪耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路1段10號 | 02-23625458 |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈民骨科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷2號 診所電話 : 02-27069888 |
診所名稱 : 昇陽一品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林繼國診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 診所電話 : 02-27315568 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 診所電話 : 02-83695026 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓 診所電話 : 02-27541639 |
診所名稱 : 首都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 涂育嘉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) 診所電話 : 02-27329809 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 富盈診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-66363996 |
診所名稱 : 誠良牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 診所電話 : 02-23919508 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 靖妃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號 診所電話 : 02-27042328 |
診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號 診所電話 : 02-27385008 |
診所名稱 : 安東診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-27088995 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓) 診所電話 : 02-23683883 |
診所名稱 : 適健復健科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 診所電話 : 02-87717039 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號 診所電話 : 02-27002707 |
診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓) 診所電話 : 02-27772766 |
診所名稱 : 田安然中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓 診所電話 : 02-27556622 |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號 診所電話 : 02-23625458 |
| 診所名稱 | 欣欣牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路1段198號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 和平東路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 198號 |