惠群牙醫診所

診所資料

診所名稱惠群牙醫診所
診所電話02-23689595
診所地址台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701026336

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
白石牙醫診所台北市大安區杭州南路2段107號3樓02-23568080
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
正品牙醫診所台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓02-27557394
三上牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓02-23696699
敦化芝加哥牙醫診所台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓02-27315566
哲恩美學牙醫診所台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)02-23621658
華成牙醫診所台北市大安區溫州街11巷2號02-23652139
大安丰采美學牙醫診所台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層02-23972099
渥爾牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號4樓02-23250366
鴻林牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷11號02-27733790
松林牙醫診所台北市大安區延吉街233巷8號02-27547628
小小怡登兒童牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓02-77306850
雅德思植牙美學牙醫診所台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓02-27216655
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121
茉莉牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段253號3樓02-27711227
逸品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號02-27722378
詹成晚牙醫診所台北市大安區安和路1段29號15樓02-27521030
以諾牙醫診所台北市大安區和平東路3段70之1號1樓02-27331306
宗翰牙醫診所台北市大安區富陽街104號1樓02-27332059
理想家牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段162號6樓02-27720128
慶祥牙醫診所台北市大安區大安路1段52巷19號02-27314686
德尚牙醫診所台北市大安區光復南路308巷44號02-27310899
黃明仁牙醫診所台北市大安區延吉街242號02-27097149
佳德牙醫診所台北市大安區延吉街186號2樓02-27773568
弘名牙醫診所台北市大安區和平東路3段250號02-27335539
榮愛牙醫診所台北市大安區延吉街109號02-27210037
月馨牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷31號02-27554237
得人牙醫診所台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓02-27217217
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883

附近的牙科診所

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 白石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓

診所電話 : 02-23568080

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 正品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓

診所電話 : 02-27557394

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓

診所電話 : 02-23696699

診所名稱 : 敦化芝加哥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓

診所電話 : 02-27315566

診所名稱 : 哲恩美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段110號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-23621658

診所名稱 : 華成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷2號

診所電話 : 02-23652139

診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層

診所電話 : 02-23972099

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓

診所電話 : 02-23250366

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號

診所電話 : 02-27733790

診所名稱 : 松林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷8號

診所電話 : 02-27547628

診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓

診所電話 : 02-77306850

診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓

診所電話 : 02-27216655

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

診所名稱 : 茉莉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓

診所電話 : 02-27711227

診所名稱 : 逸品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號

診所電話 : 02-27722378

診所名稱 : 詹成晚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號15樓

診所電話 : 02-27521030

診所名稱 : 以諾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓

診所電話 : 02-27331306

診所名稱 : 宗翰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓

診所電話 : 02-27332059

診所名稱 : 理想家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓

診所電話 : 02-27720128

診所名稱 : 慶祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號

診所電話 : 02-27314686

診所名稱 : 德尚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號

診所電話 : 02-27310899

診所名稱 : 黃明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街242號

診所電話 : 02-27097149

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓

診所電話 : 02-27773568

診所名稱 : 弘名牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號

診所電話 : 02-27335539

診所名稱 : 榮愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街109號

診所電話 : 02-27210037

診所名稱 : 月馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號

診所電話 : 02-27554237

診所名稱 : 得人牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓

診所電話 : 02-27217217

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
光能身心診所台北市大安區忠孝東路4段15號8樓02-27214322
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
海亞大健康管理診所()
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
愛家自然診所台北市大安區建國南路1段160號6樓02-27315127
木木日安皮膚專科診所台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之302-27787178
晴天身心診所台北市大安區延吉街135之3號2樓02-87716545
楊鵬生婦產科診所台北市大安區信義路2段72號2樓02-23568820
明悅中醫診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓02-27713370
啟誠聯合診所台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓02-23784380
璞真中醫診所台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之402-27751885
樂奕診所台北市大安區大安路1段144巷5號02-87733339
祥光診所台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之102-27313379
張渝醫師診所台北市大安區基隆路2段270號1樓02-27321318
大心診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓02-27718821
醫心堂中醫診所台北市大安區信義路4段267號2樓02-27840007
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130
愛群婦產科診所台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓02-55998333
德恩中醫診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之402-23979951
大安中醫診所台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓02-27317711
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
大安耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段163號02-27005855
適健復健科診所台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓02-87717039
國立台灣大學保健中心台北市大安區羅斯福路4段1號02-33662155
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
敦力診所台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之302-87325678
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816

附近的其他診所

診所名稱 : 光能身心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段15號8樓

診所電話 : 02-27214322

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 海亞大健康管理診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 愛家自然診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段160號6樓

診所電話 : 02-27315127

診所名稱 : 木木日安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3

診所電話 : 02-27787178

診所名稱 : 晴天身心診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓

診所電話 : 02-87716545

診所名稱 : 楊鵬生婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段72號2樓

診所電話 : 02-23568820

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓

診所電話 : 02-27713370

診所名稱 : 啟誠聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓

診所電話 : 02-23784380

診所名稱 : 璞真中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4

診所電話 : 02-27751885

診所名稱 : 樂奕診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號

診所電話 : 02-87733339

診所名稱 : 祥光診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1

診所電話 : 02-27313379

診所名稱 : 張渝醫師診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓

診所電話 : 02-27321318

診所名稱 : 大心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓

診所電話 : 02-27718821

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓

診所電話 : 02-27840007

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

診所名稱 : 愛群婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4

診所電話 : 02-23979951

診所名稱 : 大安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓

診所電話 : 02-27317711

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號

診所電話 : 02-27005855

診所名稱 : 適健復健科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓

診所電話 : 02-87717039

診所名稱 : 國立台灣大學保健中心

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路4段1號

診所電話 : 02-33662155

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 敦力診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段164號2樓、2樓之1、之2、之3

診所電話 : 02-87325678

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5

診所名稱惠群牙醫診所
診所地址台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5
縣市台北市
鄉鎮大安區
羅斯福路
二段
79號

台北市大安區熱門診所

熱門文章