城東牙醫診所

診所資料

診所名稱城東牙醫診所
診所電話02-27788870
診所地址台北市大安區忠孝東路4段220號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701027655

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/02/08至113/02/14春節休假

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
日禾牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號02-27409412
復安牙醫診所台北市大安區信義路4段25號02-27066880
超仁牙醫診所台北市大安區延吉街114號2樓02-27791119
磐石牙醫診所台北市大安區復興南路2段283號8樓02-27059402
嶺先牙醫診所台北市大安區敦化南路1段228號3樓、9樓02-27408528
皓美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段128號5樓02-27522010
忠孝三井牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段50號1樓02-27312086
史邁爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號3樓02-87717797
仁愛心悅牙醫診所台北市大安區仁愛路4段427號2樓02-27511988
許必靈牙醫診所台北市大安區安和路1段99號2樓-102-27556600
大勝牙醫診所台北市大安區復興南路2段320號02-27360911
洪介文牙醫診所台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號02-27091380
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
菁英牙醫診所台北市大安區復興南路1段213號4樓02-27315042
永峰台北牙醫診所台北市大安區新生南路3段7-1號02-23690001
極緻美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓02-2701-7600
及人牙醫診所台北市大安區大安路1段170號2樓-102-27086512
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
金華牙醫診所台北市大安區金華街118-6號3樓02-23936091
仁本牙醫診所台北市大安區新生南路1段137巷17號02-27032655
尚品牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓02-23628288
巧玉牙醫診所台北市大安區信義路4段263號4樓之102-27036578
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
祐民牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段134號3樓02-29720100
佳德牙醫診所台北市大安區延吉街186號2樓02-27773568
安若牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218號4樓02-27315500
華仁牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段259號1樓02-27112815
君漾美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號4樓02-27719585
昱典牙醫診所台北市大安區和平東路2段99號02-27069600

附近的牙科診所

診所名稱 : 日禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號

診所電話 : 02-27409412

診所名稱 : 復安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號

診所電話 : 02-27066880

診所名稱 : 超仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓

診所電話 : 02-27791119

診所名稱 : 磐石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓

診所電話 : 02-27059402

診所名稱 : 嶺先牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號3樓、9樓

診所電話 : 02-27408528

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號5樓

診所電話 : 02-27522010

診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓

診所電話 : 02-27312086

診所名稱 : 史邁爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓

診所電話 : 02-87717797

診所名稱 : 仁愛心悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段427號2樓

診所電話 : 02-27511988

診所名稱 : 許必靈牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1

診所電話 : 02-27556600

診所名稱 : 大勝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段320號

診所電話 : 02-27360911

診所名稱 : 洪介文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號

診所電話 : 02-27091380

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 菁英牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段213號4樓

診所電話 : 02-27315042

診所名稱 : 永峰台北牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號

診所電話 : 02-23690001

診所名稱 : 極緻美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓

診所電話 : 02-2701-7600

診所名稱 : 及人牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段170號2樓-1

診所電話 : 02-27086512

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 金華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街118-6號3樓

診所電話 : 02-23936091

診所名稱 : 仁本牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段137巷17號

診所電話 : 02-27032655

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓

診所電話 : 02-23628288

診所名稱 : 巧玉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段263號4樓之1

診所電話 : 02-27036578

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 祐民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓

診所電話 : 02-29720100

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓

診所電話 : 02-27773568

診所名稱 : 安若牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓

診所電話 : 02-27315500

診所名稱 : 華仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓

診所電話 : 02-27112815

診所名稱 : 君漾美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓

診所電話 : 02-27719585

診所名稱 : 昱典牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段99號

診所電話 : 02-27069600

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
東風診所台北市大安區忠孝東路4段132號4樓02-27775868
張渝醫師診所台北市大安區基隆路2段270號1樓02-27321318
優爾視眼科診所台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之102-27086609
祥欽診所()
超越復健診所台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓02-23620233
幸福婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段235號12樓02-27762222
詹內科診所()
董中醫小診所中醫診所()
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
雲品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號02-27117931
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622
安東診所台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)02-27088995
榮主診所台北市大安區光復南路280巷23號3樓02-27116512
陳惠章婦產科家庭醫學科診所台北市大安區羅斯福路3段261號2樓02-83695026
萬通耳鼻喉科診所台北市大安區延吉街64-2號1樓02-27518909
藏琢診所台北市大安區新生南路1段161巷37號02-27848588
大學眼科診所台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之102-23688055
華盛頓牙醫診所()
詹骨科診所台北市大安區信義路4段53巷6號02-27078046
陳志明診所台北市大安區和平東路2段337號02-27549558
麗華中醫診所台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.02-27785258
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
佳醫美人診所台北市大安區仁愛路4段66號2樓02-27086333
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
景崧現代中醫診所台北市大安區基隆路2段148號02-87322299
王暉政眼科診所台北市大安區師大路110號02-23629033
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
易明中醫診所()
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
愛群兒童成長診所台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓02-55998330

附近的其他診所

診所名稱 : 東風診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓

診所電話 : 02-27775868

診所名稱 : 張渝醫師診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓

診所電話 : 02-27321318

診所名稱 : 優爾視眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27086609

診所名稱 : 祥欽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 超越復健診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段81巷1號3、4、5樓

診所電話 : 02-23620233

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓

診所電話 : 02-27762222

診所名稱 : 詹內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 雲品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號

診所電話 : 02-27117931

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

診所名稱 : 安東診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-27088995

診所名稱 : 榮主診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓

診所電話 : 02-27116512

診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓

診所電話 : 02-83695026

診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓

診所電話 : 02-27518909

診所名稱 : 藏琢診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號

診所電話 : 02-27848588

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-23688055

診所名稱 : 華盛頓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詹骨科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號

診所電話 : 02-27078046

診所名稱 : 陳志明診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號

診所電話 : 02-27549558

診所名稱 : 麗華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.

診所電話 : 02-27785258

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓

診所電話 : 02-27086333

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 景崧現代中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號

診所電話 : 02-87322299

診所名稱 : 王暉政眼科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路110號

診所電話 : 02-23629033

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 愛群兒童成長診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓

診所電話 : 02-55998330

台北市大安區忠孝東路4段220號2樓

診所名稱城東牙醫診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段220號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路
四段
220號

台北市大安區熱門診所

熱門文章