張涵郁診所

診所資料

診所名稱張涵郁診所
診所電話02-27047688
診所地址台北市大安區光復南路416號、412號2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市內科診所台北市大安區內科診所
診所編號350102D564

看診時間

星期
上午看診看診休診休診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

張涵郁診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:30
星期四08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:30
星期六08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27047688 連絡確認。

張涵郁診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:30
星期四08:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00
14:00 – 17:00
18:00 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
14:00 – 17:00
星期日休息

張涵郁診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Alvan 5星 年初時腸胃不適到痛苦不堪,透過家人的介紹來到張涵郁診所 經由張醫師診斷後告知我患了幽門桿菌且造成局部潰瘍,因此需要長時間的治療才能康復,治療期間真的是滿辛苦的,但我也配合醫師的指示按時服藥跟追蹤檢查,最終康復! 平心而論的說,診所內空間不大、動線不佳、就診人數卻居高不下,造就等待的時間會比平常診所還要來的久,但看完後就能明白這樣的代價其實是值得的。 張醫師看診非常有品質且很有禮貌,問診及解說都很詳細還會鼓勵病患及叮嚀,因此看診完覺得備受禮遇,即使需要檢查也會做事前的溝通及解說,非常助於雙方的醫病關係的信任度建立。 對我而言這半年的治療及詳細的醫療諮詢解說都讓我很滿意,我很慶幸來此一遭檢查並治療,藉此找到一個非常有醫德的張涵郁醫師。
Jasmine Chang 5星 經朋友強力介紹來這裡做腸胃鏡檢查,但自己體型偏瘦腸子冗長彎曲還有手術史,三年前在其他家做腸胃鏡檢查時有因手術沾黏有困難度無法全程進入,經由張醫生細心解說後順利完成讓自己也不再有恐懼,除了可以精準對症治療外還能聽我們病人的心聲,超級推薦還找了許多同事一起來檢查一起更健康😄
Uni Yu 5星 是別家的家科醫生,介紹我來找張郁涵醫生治療,幫我找出問題,原來我是胃食道逆流.胃潰瘍。 (之前我一直會錯意自已感冒喉嚨痛很久) 張醫生親民,診所地理在東區很便利,小診所,環境明亮,都有照胃鏡提供檢查,很方便。 我來看診約4~5個月不斷回診,認真把藥吃到好。 每次看到,醫護人員每一個人都很認真忙碌工作。 最後自已生活也要控制飲食作息,慢慢改善
總共 : 217個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看張涵郁診所的所有評論 ⭐我要給張涵郁診所評論

張涵郁診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Alvan 5星 年初時腸胃不適到痛苦不堪,透過家人的介紹來到張涵郁診所 經由張醫師診斷後告知我患了幽門桿菌且造成局部潰瘍,因此需要長時間的治療才能康復,治療期間真的是滿辛苦的,但我也配合醫師的指示按時服藥跟追蹤檢查,最終康復! 平心而論的說,診所內空間不大、動線不佳、就診人數卻居高不下,造就等待的時間會比平常診所還要來的久,但看完後就能明白這樣的代價其實是值得的。 張醫師看診非常有品質且很有禮貌,問診及解說都很詳細還會鼓勵病患及叮嚀,因此看診完覺得備受禮遇,即使需要檢查也會做事前的溝通及解說,非常助於雙方的醫病關係的信任度建立。 對我而言這半年的治療及詳細的醫療諮詢解說都讓我很滿意,我很慶幸來此一遭檢查並治療,藉此找到一個非常有醫德的張涵郁醫師。
Jasmine Chang 5星 經朋友強力介紹來這裡做腸胃鏡檢查,但自己體型偏瘦腸子冗長彎曲還有手術史,三年前在其他家做腸胃鏡檢查時有因手術沾黏有困難度無法全程進入,經由張醫生細心解說後順利完成讓自己也不再有恐懼,除了可以精準對症治療外還能聽我們病人的心聲,超級推薦還找了許多同事一起來檢查一起更健康😄
Uni Yu 5星 是別家的家科醫生,介紹我來找張郁涵醫生治療,幫我找出問題,原來我是胃食道逆流.胃潰瘍。 (之前我一直會錯意自已感冒喉嚨痛很久) 張醫生親民,診所地理在東區很便利,小診所,環境明亮,都有照胃鏡提供檢查,很方便。 我來看診約4~5個月不斷回診,認真把藥吃到好。 每次看到,醫護人員每一個人都很認真忙碌工作。 最後自已生活也要控制飲食作息,慢慢改善
總共 : 217個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看張涵郁診所的所有評論
⭐我要給張涵郁診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
櫟安診所台北市大安區金山南路2段200號11樓02-23582135
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159
鼎心診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之502-23279188
陳峙仰診所台北市大安區敦化南路1段376號4樓之102-27542658
詹內科診所()
立喆診所台北市大安區建國南路2段151巷52號02-27075826
大安林內科診所台北市大安區敦化南路1段321號5樓02-27083703
台北享新代診所台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓02-87722089
藏琢診所台北市大安區新生南路1段161巷37號02-27848588
啟誠聯合診所台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓02-23784380
杏保醫網信康診所台北市大安區敦化南路2段335號1樓02-23771363
東風診所台北市大安區忠孝東路4段132號4樓02-27775868
羅斯福診所台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之302-23694964
安仁診所台北市大安區安和路1段29號6樓02-87733676
信禾診所台北市大安區信義路4段281號2樓02-27035758
榮主診所台北市大安區光復南路280巷23號3樓02-27116512
皇家診所台北市大安區羅斯福路3段227號10樓02-23691450
憶安診所台北市大安區信義路3段3號2樓之202-27060700
信德診所台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之102-27019055
杏心診所台北市大安區金山南路2段218號5樓02-23278799

附近的內科診所

診所名稱 : 櫟安診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段200號11樓

診所電話 : 02-23582135

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

診所名稱 : 鼎心診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5

診所電話 : 02-23279188

診所名稱 : 陳峙仰診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1

診所電話 : 02-27542658

診所名稱 : 詹內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立喆診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷52號

診所電話 : 02-27075826

診所名稱 : 大安林內科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓

診所電話 : 02-27083703

診所名稱 : 台北享新代診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓

診所電話 : 02-87722089

診所名稱 : 藏琢診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號

診所電話 : 02-27848588

診所名稱 : 啟誠聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓

診所電話 : 02-23784380

診所名稱 : 杏保醫網信康診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓

診所電話 : 02-23771363

診所名稱 : 東風診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓

診所電話 : 02-27775868

診所名稱 : 羅斯福診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3

診所電話 : 02-23694964

診所名稱 : 安仁診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓

診所電話 : 02-87733676

診所名稱 : 信禾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓

診所電話 : 02-27035758

診所名稱 : 榮主診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓

診所電話 : 02-27116512

診所名稱 : 皇家診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓

診所電話 : 02-23691450

診所名稱 : 憶安診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2

診所電話 : 02-27060700

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1

診所電話 : 02-27019055

診所名稱 : 杏心診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段218號5樓

診所電話 : 02-23278799

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佳恩牙醫診所台北市大安區光復南路426號1樓02-27026714
怡登牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷39號02-77306755
法瑞診所台北市大安區忠孝東路4段53之8號02-23935000
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
維藝美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之202-27513457
小小怡登兒童牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓02-77306850
群富牙醫診所台北市大安區信義路4段199巷19號1樓02-27011727
禾頤中醫診所台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之102-87717176
美登牙醫診所台北市大安區金華街162之4號02-23560277
宇寧身心診所台北市大安區復興南路2段6號3樓02-27080706
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
貝爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓02-27788068
詹骨科診所台北市大安區信義路4段53巷6號02-27078046
真愛貝齒牙醫診所()
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
耀美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓02-27718686
極緻美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓02-2701-7600
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
張尚哲婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210號4樓02-27721222
愛群信安中醫診所台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之102-55998337
宗翰牙醫診所台北市大安區富陽街104號1樓02-27332059
松德診所台北市大安區四維路170巷16號02-27073326
全德中醫診所台北市大安區羅斯福路3段37號3樓02-23682482
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734
創新牙醫診所()
智博診所()
聯醫病理中心()
尚行美皮膚專科診所台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之302-27512066
富國牙醫診所台北市大安區復興南路1段227號2樓02-27712818

附近的其他診所

診所名稱 : 佳恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓

診所電話 : 02-27026714

診所名稱 : 怡登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷39號

診所電話 : 02-77306755

診所名稱 : 法瑞診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號

診所電話 : 02-23935000

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-27513457

診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓

診所電話 : 02-77306850

診所名稱 : 群富牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓

診所電話 : 02-27011727

診所名稱 : 禾頤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1

診所電話 : 02-87717176

診所名稱 : 美登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街162之4號

診所電話 : 02-23560277

診所名稱 : 宇寧身心診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓

診所電話 : 02-27080706

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 貝爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓

診所電話 : 02-27788068

診所名稱 : 詹骨科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號

診所電話 : 02-27078046

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 耀美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓

診所電話 : 02-27718686

診所名稱 : 極緻美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓

診所電話 : 02-2701-7600

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 張尚哲婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓

診所電話 : 02-27721222

診所名稱 : 愛群信安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1

診所電話 : 02-55998337

診所名稱 : 宗翰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓

診所電話 : 02-27332059

診所名稱 : 松德診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27073326

診所名稱 : 全德中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓

診所電話 : 02-23682482

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 智博診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯醫病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3

診所電話 : 02-27512066

診所名稱 : 富國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓

診所電話 : 02-27712818

台北市大安區光復南路416號、412號2樓

診所名稱張涵郁診所
診所地址台北市大安區光復南路416號、412號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
光復南路
416號