新象牙醫診所

診所資料

診所名稱新象牙醫診所
診所電話02-27086420
診所地址台北市大安區和平東路2段111號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701020727

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
博恩牙醫診所台北市大安區通化街146號1樓02-27334877
耀美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓02-27718686
吳岳龍牙醫診所台北市大安區仁愛路4段64號3樓02-27550066
小小怡登兒童牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓02-77306850
三普牙醫診所台北市大安區安和路2段69巷8號02-27383398
磊磊牙醫診所台北市大安區瑞安街65號02-27090987
舒麗爾牙醫診所台北市大安區敦化南路1段216號5樓02-27110717
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
琢白美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號2樓02-87735373
明曜牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號02-27419896
名流牙醫診所台北市大安區仁愛路4段137號2樓02-27760577
許必靈牙醫診所台北市大安區安和路1段99號2樓-102-27556600
琳安牙醫診所台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓02-27089528
孩子王牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段120-7號02-87720561
仁愛心悅牙醫診所台北市大安區仁愛路4段427號2樓02-27511988
奕品牙醫診所台北市大安區信義路4段55號4樓02-27089190
創新牙醫診所台北市大安區師大路12號(2樓)02-23650386
白宮牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓02-27511990
植善牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號4樓02-87735152
舊金山牙醫診所台北市大安區敦化南路2段168號3樓02-27328696
慶祥牙醫診所台北市大安區大安路1段52巷19號02-27314686
潘國輝牙醫診所台北市大安區新生南路1段95號2樓02-27732777
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
安麗牙醫診所台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號02-27369454
雅德思植牙美學牙醫診所台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓02-27216655
金翎牙醫診所台北市大安區師大路121號1樓02-23696286
胡桃鉗牙醫診所台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之102-27090033
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
巧聖牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段57號之302-27760899

附近的牙科診所

診所名稱 : 博恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓

診所電話 : 02-27334877

診所名稱 : 耀美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓

診所電話 : 02-27718686

診所名稱 : 吳岳龍牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段64號3樓

診所電話 : 02-27550066

診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓

診所電話 : 02-77306850

診所名稱 : 三普牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號

診所電話 : 02-27383398

診所名稱 : 磊磊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街65號

診所電話 : 02-27090987

診所名稱 : 舒麗爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號5樓

診所電話 : 02-27110717

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 琢白美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓

診所電話 : 02-87735373

診所名稱 : 明曜牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號

診所電話 : 02-27419896

診所名稱 : 名流牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓

診所電話 : 02-27760577

診所名稱 : 許必靈牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1

診所電話 : 02-27556600

診所名稱 : 琳安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓

診所電話 : 02-27089528

診所名稱 : 孩子王牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號

診所電話 : 02-87720561

診所名稱 : 仁愛心悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段427號2樓

診所電話 : 02-27511988

診所名稱 : 奕品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓

診所電話 : 02-27089190

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓)

診所電話 : 02-23650386

診所名稱 : 白宮牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓

診所電話 : 02-27511990

診所名稱 : 植善牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓

診所電話 : 02-87735152

診所名稱 : 舊金山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓

診所電話 : 02-27328696

診所名稱 : 慶祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號

診所電話 : 02-27314686

診所名稱 : 潘國輝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段95號2樓

診所電話 : 02-27732777

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號

診所電話 : 02-27369454

診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段177巷46號1樓

診所電話 : 02-27216655

診所名稱 : 金翎牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓

診所電話 : 02-23696286

診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27090033

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 巧聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3

診所電話 : 02-27760899

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
藝群忠孝診所台北市大安區忠孝東路4段128號10樓02-27510650
大安耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段163號02-27005855
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
仁生復健科診所台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓02-27030336
愛群中醫診所台北市大安區信義路3段178號6樓02-55998333
嘉齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之02-27211256
杏和牙醫診所()
櫟安診所台北市大安區金山南路2段200號11樓02-23582135
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
杏心診所台北市大安區金山南路2段218號5樓02-23278799
樂奕診所台北市大安區大安路1段144巷5號02-87733339
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879
昇陽一品中醫診所()
大安身心診所台北市大安區和平東路2段18之9號02-23658680
勝安中醫診所台北市大安區仁愛路4段435號6樓02-27755832
安民家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段65號2樓之102-27218556
小禾馨小兒專科診所台北市大安區新生南路3段4號02-23698833
永誠復健科診所()
宜仁堂中醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號02-27080832
安東診所台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)02-27088995
誠品診所台北市大安區敦化南路1段317號1樓02-27556012
大安尊生堂中醫診所台北市大安區光復南路558號02-27069730
奇璞光經方中醫診所台北市大安區大安路1段220巷11號02-27002707
杏霖中醫診所台北市大安區和平東路2段101號1樓02-27001598
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
張尚哲婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210號4樓02-27721222
陳瑞鵬婦產科診所台北市大安區信義路4段177號2樓02-27541639
詹內科診所()
楊懷卿耳鼻喉科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 藝群忠孝診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓

診所電話 : 02-27510650

診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號

診所電話 : 02-27005855

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 仁生復健科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓

診所電話 : 02-27030336

診所名稱 : 愛群中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 杏和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 櫟安診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段200號11樓

診所電話 : 02-23582135

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 杏心診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段218號5樓

診所電話 : 02-23278799

診所名稱 : 樂奕診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號

診所電話 : 02-87733339

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大安身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之9號

診所電話 : 02-23658680

診所名稱 : 勝安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓

診所電話 : 02-27755832

診所名稱 : 安民家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1

診所電話 : 02-27218556

診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號

診所電話 : 02-23698833

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宜仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號

診所電話 : 02-27080832

診所名稱 : 安東診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-27088995

診所名稱 : 誠品診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段317號1樓

診所電話 : 02-27556012

診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路558號

診所電話 : 02-27069730

診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號

診所電話 : 02-27002707

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓

診所電話 : 02-27001598

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 張尚哲婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓

診所電話 : 02-27721222

診所名稱 : 陳瑞鵬婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段177號2樓

診所電話 : 02-27541639

診所名稱 : 詹內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區和平東路2段111號2樓

診所名稱新象牙醫診所
診所地址台北市大安區和平東路2段111號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
和平東路
二段
111號

台北市大安區熱門診所

熱門文章