十全牙醫診所

診所資料

診所名稱十全牙醫診所
診所電話02-27097244
診所地址台北市大安區信義路3段134巷48號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701021868

看診時間

星期
上午看診看診看診看診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
約診不固定時間看診。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
金品牙醫診所台北市大安區金山南路2段142之1號02-33937617
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
從心牙醫診所台北市大安區安和路2段35巷5號2樓02-23255056
名祥牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號02-27117376
忠孝三井牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段50號1樓02-27312086
得人牙醫診所台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓02-27217217
一家牙醫診所台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓)02-27030528
群智牙醫診所台北市大安區信義路3段106號2樓之502-27007202
僑展牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─102-27521587
長青牙醫診所台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之202-27093088
群富牙醫診所台北市大安區信義路4段199巷19號1樓02-27011727
永恩牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-402-27215157
周彥儒牙醫診所台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓02-23649922
品範牙醫診所台北市大安區和平東路3段340號02-87321503
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
伊美學牙醫診所台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓)02-27211010
日亞美牙醫診所台北市大安區敦化南路1段219號4樓02-27713727
品安牙醫診所台北市大安區光復南路402號02-27020003
祥齡牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段99號1樓02-23661717
逸群牙醫診所台北市大安區安和路2段241號2樓02-27327195
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
大安雲天牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號2樓02-23250500
許必靈牙醫診所台北市大安區安和路1段99號2樓-102-27556600
小王子牙醫診所台北市大安區和平東路2段40號2樓02-33651749
偉成牙醫診所台北市大安區安和路2段175號1樓02-27370277
惠天牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段276號2樓02-27510403
保仁牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段227號3樓02-23632401
惠群牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之502-23689595
華研牙醫診所台北市大安區仁愛路4段2號2樓02-27034643
仁愛牙醫診所台北市大安區和平東路3段79號02-23778487

附近的牙科診所

診所名稱 : 金品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號

診所電話 : 02-33937617

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 從心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓

診所電話 : 02-23255056

診所名稱 : 名祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄6號

診所電話 : 02-27117376

診所名稱 : 忠孝三井牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段50號1樓

診所電話 : 02-27312086

診所名稱 : 得人牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄6號2樓

診所電話 : 02-27217217

診所名稱 : 一家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓)

診所電話 : 02-27030528

診所名稱 : 群智牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5

診所電話 : 02-27007202

診所名稱 : 僑展牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1

診所電話 : 02-27521587

診所名稱 : 長青牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2

診所電話 : 02-27093088

診所名稱 : 群富牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓

診所電話 : 02-27011727

診所名稱 : 永恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號9樓-4

診所電話 : 02-27215157

診所名稱 : 周彥儒牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓

診所電話 : 02-23649922

診所名稱 : 品範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號

診所電話 : 02-87321503

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 伊美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段233巷40號(1樓)

診所電話 : 02-27211010

診所名稱 : 日亞美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓

診所電話 : 02-27713727

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路402號

診所電話 : 02-27020003

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓

診所電話 : 02-23661717

診所名稱 : 逸群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓

診所電話 : 02-27327195

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 大安雲天牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號2樓

診所電話 : 02-23250500

診所名稱 : 許必靈牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1

診所電話 : 02-27556600

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓

診所電話 : 02-33651749

診所名稱 : 偉成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段175號1樓

診所電話 : 02-27370277

診所名稱 : 惠天牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段276號2樓

診所電話 : 02-27510403

診所名稱 : 保仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓

診所電話 : 02-23632401

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5

診所電話 : 02-23689595

診所名稱 : 華研牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓

診所電話 : 02-27034643

診所名稱 : 仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號

診所電話 : 02-23778487

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
瑞康中醫診所台北市大安區瑞安街208巷24弄12號02-27080053
全家聯合診所台北市大安區和平東路2段353號02-27067575
佳音診所台北市大安區復興南路1段261之3號1樓02-27054430
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
維格診所台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓02-23710805
憶安診所台北市大安區信義路3段3號2樓之202-27060700
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734
真愛貝齒牙醫診所()
大安眼科診所台北市大安區和平東路1段258號02-23656363
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
啟誠聯合診所台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓02-23784380
忠孝安媞婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之402-27114998
董中醫小診所中醫診所()
忠孝世賓婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段176號4樓02-27116500
滿意婦產科診所台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之102-23659191
詠恩中醫診所()
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
林慧雯婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓02-27117111
名格牙醫診所()
木木日安皮膚專科診所台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之302-27787178
敦南心診所()
陳運瑩中醫診所台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號02-27039415
全德中醫診所台北市大安區羅斯福路3段37號3樓02-23682482
大中診所台北市大安區信義路4段265巷2號5樓02-27036161
安澐診所台北市大安區復興南路2段150號(1樓)02-27007800
杏霖中醫診所()
杏誠復健科診所台北市大安區信義路4段173號2樓02-27061732
百弘中醫診所()
珍世明眼科診所台北市大安區信義路4段98號2樓02-27552298
健華診所台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)02-27072990

附近的其他診所

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號

診所電話 : 02-27080053

診所名稱 : 全家聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段353號

診所電話 : 02-27067575

診所名稱 : 佳音診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓

診所電話 : 02-27054430

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 維格診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓

診所電話 : 02-23710805

診所名稱 : 憶安診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2

診所電話 : 02-27060700

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大安眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號

診所電話 : 02-23656363

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 啟誠聯合診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓

診所電話 : 02-23784380

診所名稱 : 忠孝安媞婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓之4

診所電話 : 02-27114998

診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段176號4樓

診所電話 : 02-27116500

診所名稱 : 滿意婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號3樓及3樓之1

診所電話 : 02-23659191

診所名稱 : 詠恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 林慧雯婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓

診所電話 : 02-27117111

診所名稱 : 名格牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 木木日安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3

診所電話 : 02-27787178

診所名稱 : 敦南心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳運瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號

診所電話 : 02-27039415

診所名稱 : 全德中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓

診所電話 : 02-23682482

診所名稱 : 大中診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓

診所電話 : 02-27036161

診所名稱 : 安澐診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓)

診所電話 : 02-27007800

診所名稱 : 杏霖中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏誠復健科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段173號2樓

診所電話 : 02-27061732

診所名稱 : 百弘中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 珍世明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓

診所電話 : 02-27552298

診所名稱 : 健華診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27072990

台北市大安區信義路3段134巷48號1樓

診所名稱十全牙醫診所
診所地址台北市大安區信義路3段134巷48號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
信義路
三段
134巷
48號

台北市大安區熱門診所

熱門文章