| 診所名稱 | 杏心診所 |
| 診所電話 | 02-23278799 |
| 診所地址 | 台北市大安區金山南路2段218號5樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市大安區內科診所 |
| 診所編號 | 3501026609 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信德診所 | 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 | 02-27019055 |
| 立喆診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷52號 | 02-27075826 |
| 榮主診所 | 台北市大安區光復南路280巷23號3樓 | 02-27116512 |
| 陳峙仰診所 | 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1 | 02-27542658 |
| 東風診所 | 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 | 02-27775868 |
| 信禾診所 | 台北市大安區信義路4段281號2樓 | 02-27035758 |
| 杏保醫網信康診所 | 台北市大安區敦化南路2段335號1樓 | 02-23771363 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 張涵郁診所 | 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 | 02-27047688 |
| 憶安診所 | 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 | 02-27060700 |
| 台北享新代診所 | 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓 | 02-87722089 |
| 李細祥內科診所 | 台北市大安區四維路198巷30弄5號 | 02-27018159 |
| 啟誠聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 | 02-23784380 |
| 鼎心診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 | 02-23279188 |
| 皇家診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 | 02-23691450 |
| 櫟安診所 | 台北市大安區金山南路2段200號11樓 | 02-23582135 |
| 藏琢診所 | 台北市大安區新生南路1段161巷37號 | 02-27848588 |
| 羅斯福診所 | 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 | 02-23694964 |
| 詹內科診所 | () | |
| 大安林內科診所 | 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 | 02-27083703 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 診所電話 : 02-27019055 |
診所名稱 : 立喆診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷52號 診所電話 : 02-27075826 |
診所名稱 : 榮主診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓 診所電話 : 02-27116512 |
診所名稱 : 陳峙仰診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1 診所電話 : 02-27542658 |
診所名稱 : 東風診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 診所電話 : 02-27775868 |
診所名稱 : 信禾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓 診所電話 : 02-27035758 |
診所名稱 : 杏保醫網信康診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓 診所電話 : 02-23771363 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 張涵郁診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓 診所電話 : 02-27047688 |
診所名稱 : 憶安診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2 診所電話 : 02-27060700 |
診所名稱 : 台北享新代診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓 診所電話 : 02-87722089 |
診所名稱 : 李細祥內科診所 診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號 診所電話 : 02-27018159 |
診所名稱 : 啟誠聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 診所電話 : 02-23784380 |
診所名稱 : 鼎心診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 診所電話 : 02-23279188 |
診所名稱 : 皇家診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 診所電話 : 02-23691450 |
診所名稱 : 櫟安診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段200號11樓 診所電話 : 02-23582135 |
診所名稱 : 藏琢診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號 診所電話 : 02-27848588 |
診所名稱 : 羅斯福診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3 診所電話 : 02-23694964 |
診所名稱 : 詹內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安林內科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓 診所電話 : 02-27083703 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳光華中醫診所 | 台北市大安區通化街166-1號 | 02-27326560 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 全相中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷19號 | 02-27553586 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 琳安診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27084300 |
| 仁一牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段449號6樓 | 02-27730222 |
| 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所 | 台北市大安區復興南路1段285號9樓 | 02-27056156 |
| 名人牙科診所 | 台北市大安區和平東路1段200號2樓 | 02-23628691 |
| 康和中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 | 02-27810990 |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 慶祥牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段52巷19號 | 02-27314686 |
| 安若牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 | 02-27315500 |
| 勝安中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 | 02-27755832 |
| 育群中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 | 02-27218171 |
| 怡登采風牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷19號1樓 | 02-77306766 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 加得牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段223巷9號2樓 | 02-87715525 |
| 杏霖中醫診所 | () | |
| 天美診所 | 台北市大安區復興南路2段82號3樓 | 02-27002698 |
| 林青穀家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段2-1號 | 02-27317557 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 白宮牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 | 02-27511990 |
| 信義牙醫診所 | 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 | 02-23223707 |
| 永大牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段127號 | 02-27082603 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台北市大安區信義路4段341號 | 02-27036670 |
| 漢補世家中醫診所 | () | |
| 彭燕婷中醫診所 | 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 | 02-23919508 |
| 仁愛心悅牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段427號2樓 | 02-27511988 |
| 許靜瑛小兒科診所 | 台北市大安區和平東路1段230號1樓 | 02-23629088 |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
診所名稱 : 陳光華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號 診所電話 : 02-27326560 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 全相中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號 診所電話 : 02-27553586 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 琳安診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27084300 |
診所名稱 : 仁一牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓 診所電話 : 02-27730222 |
診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓 診所電話 : 02-27056156 |
診所名稱 : 名人牙科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓 診所電話 : 02-23628691 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號 診所電話 : 02-27810990 |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 慶祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段52巷19號 診所電話 : 02-27314686 |
診所名稱 : 安若牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓 診所電話 : 02-27315500 |
診所名稱 : 勝安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 診所電話 : 02-27755832 |
診所名稱 : 育群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 診所電話 : 02-27218171 |
診所名稱 : 怡登采風牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓 診所電話 : 02-77306766 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 加得牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段223巷9號2樓 診所電話 : 02-87715525 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天美診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號3樓 診所電話 : 02-27002698 |
診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號 診所電話 : 02-27317557 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 白宮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓 診所電話 : 02-27511990 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 診所電話 : 02-23223707 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號 診所電話 : 02-27082603 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號 診所電話 : 02-27036670 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3 診所電話 : 02-23919508 |
診所名稱 : 仁愛心悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段427號2樓 診所電話 : 02-27511988 |
診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓 診所電話 : 02-23629088 |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
| 診所名稱 | 杏心診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區金山南路2段218號5樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 金山南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 218號 |