| 診所名稱 | 星星親子眼科診所 |
| 診所電話 | 02-27080809 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段114號2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市眼科診所 、台北市大安區眼科診所 |
| 診所編號 | 3501027580 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敦南諾貝爾眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 | 02-27400960 |
| 東方美學診所 | 台北市大安區信義路4段63號4樓 | 02-37076539 |
| 曹眼科診所 | 台北市大安區和平東路2段269號2樓 | 02-27061816 |
| 安禾眼科診所 | () | |
| 大安聚英視光眼科診所 | 台北市大安區金山南路2段2號3樓 | 02-33936868 |
| 珍世明眼科診所 | 台北市大安區信義路4段98號2樓 | 02-27552298 |
| 大安眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段258號 | 02-23656363 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 劉達昌眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段238號 | 02-27323792 |
| 忠孝大學眼科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 | 02-27407890 |
| 和平大愛眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段6號2樓 | 02-23652727 |
| 優爾視眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 | 02-27086609 |
| 和欣視光眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段274號 | 02-27381568 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 大學眼科診所 | 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 | 02-23688055 |
| 宸光眼科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 | 02-27019168 |
| 王暉政眼科診所 | 台北市大安區師大路110號 | 02-23629033 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 診所電話 : 02-27400960 |
診所名稱 : 東方美學診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓 診所電話 : 02-37076539 |
診所名稱 : 曹眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓 診所電話 : 02-27061816 |
診所名稱 : 安禾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓 診所電話 : 02-33936868 |
診所名稱 : 珍世明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓 診所電話 : 02-27552298 |
診所名稱 : 大安眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號 診所電話 : 02-23656363 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 劉達昌眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號 診所電話 : 02-27323792 |
診所名稱 : 忠孝大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 診所電話 : 02-27407890 |
診所名稱 : 和平大愛眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓 診所電話 : 02-23652727 |
診所名稱 : 優爾視眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-27086609 |
診所名稱 : 和欣視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號 診所電話 : 02-27381568 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-23688055 |
診所名稱 : 宸光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 診所電話 : 02-27019168 |
診所名稱 : 王暉政眼科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路110號 診所電話 : 02-23629033 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周彥儒牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓 | 02-23649922 |
| 醫心堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段267號2樓 | 02-27840007 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人 | 台北市大安區復興南路1段287號7樓之1 | 02-27014936 |
| 莊國豐婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段8號2樓 | 02-23680003 |
| 群光自然診所 | 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓 | 02-23671086 |
| 博全婦產科診所 | 台北市大安區大安路1段18號 | 02-27774427 |
| 吉辰中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段321號1樓 | 02-27382324 |
| 金翎牙醫診所 | 台北市大安區師大路121號1樓 | 02-23696286 |
| 力仁牙醫診所 | () | |
| 時英中醫診所 | () | |
| 大觀堂中醫診所 | 台北市大安區延吉街118號 | 02-27112123 |
| 黃崇禮皮膚科診所 | 台北市大安區信義路3段192-1號3樓 | 02-27053055 |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 樺慶牙醫診所 | () | |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 郭儒銓牙醫診所 | () | |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 日亞美牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 | 02-27713727 |
| 正品牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓 | 02-27557394 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 蔡凱宙自然骨科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 | 02-23691055 |
| 金龍堂中醫診所 | 台北市大安區泰順街17號1樓 | 02-23636868 |
| 樂益耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段161號1樓 | 02-27096199 |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () | |
| 嵐亭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 | 02-87731809 |
| 祥欽診所 | () | |
| 光悅牙醫診所 | () | |
| 品範牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段340號 | 02-87321503 |
| 惠澤中醫診所 | 台北市大安區泰順街44巷22-5號 | 02-23683300 |
診所名稱 : 周彥儒牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段218號3樓、4樓 診所電話 : 02-23649922 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓 診所電話 : 02-27840007 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號7樓之1 診所電話 : 02-27014936 |
診所名稱 : 莊國豐婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段8號2樓 診所電話 : 02-23680003 |
診所名稱 : 群光自然診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓 診所電話 : 02-23671086 |
診所名稱 : 博全婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號 診所電話 : 02-27774427 |
診所名稱 : 吉辰中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓 診所電話 : 02-27382324 |
診所名稱 : 金翎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓 診所電話 : 02-23696286 |
診所名稱 : 力仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大觀堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街118號 診所電話 : 02-27112123 |
診所名稱 : 黃崇禮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192-1號3樓 診所電話 : 02-27053055 |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樺慶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 日亞美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓 診所電話 : 02-27713727 |
診所名稱 : 正品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓 診所電話 : 02-27557394 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3 診所電話 : 02-23691055 |
診所名稱 : 金龍堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街17號1樓 診所電話 : 02-23636868 |
診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓 診所電話 : 02-27096199 |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嵐亭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 診所電話 : 02-87731809 |
診所名稱 : 祥欽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 品範牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號 診所電話 : 02-87321503 |
診所名稱 : 惠澤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號 診所電話 : 02-23683300 |
| 診所名稱 | 星星親子眼科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路3段114號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 114號 |