康泰牙醫診所

診所資料

診所名稱康泰牙醫診所
診所電話02-27094077
診所地址台北市大安區四維路170巷16號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701022614

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

康泰牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30
星期二09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30
星期三09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30
星期四09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30
星期五09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30
星期六09:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27094077 連絡確認。

康泰牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 21:30
星期二09:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 21:30
星期三09:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 21:30
星期四09:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 21:30
星期五09:30 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 21:30
星期六09:30 – 12:00
星期日休息

康泰牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
david761220 5星 從小看到老,醫生人超好!!
陳怡潔 5星 黃醫師親切又有耐心
Zih-Lun Huang 5星 非常細心的黃醫師,也認真聽著病人述說病情並且解決。 很推薦的牙醫診所!
yii Huang 5星 黃醫師仁心仁術!醫品好、技術好,根本華陀再世 牙助阿姨人也很溫柔,關心患者的狀況 真的是一間超棒的牙醫診所👍
王潔 5星 醫生技術超好,而且速度快、有耐心, 拔智齒也是很快很精準,不會過於疼痛! 要看牙最好要先預約時間。
總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看康泰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給康泰牙醫診所評論

康泰牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
david761220 5星 從小看到老,醫生人超好!!
陳怡潔 5星 黃醫師親切又有耐心
Zih-Lun Huang 5星 非常細心的黃醫師,也認真聽著病人述說病情並且解決。 很推薦的牙醫診所!
yii Huang 5星 黃醫師仁心仁術!醫品好、技術好,根本華陀再世 牙助阿姨人也很溫柔,關心患者的狀況 真的是一間超棒的牙醫診所👍
王潔 5星 醫生技術超好,而且速度快、有耐心, 拔智齒也是很快很精準,不會過於疼痛! 要看牙最好要先預約時間。
總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看康泰牙醫診所的所有評論
⭐我要給康泰牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
愛育牙醫診所台北市大安區復興南路2段193巷7號02-27059704
立大牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號02-27215491
欣欣牙醫診所台北市大安區和平東路1段198號2樓02-23630038
大安丰采美學牙醫診所台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層02-23972099
維鈞牙醫診所台北市大安區安和路2段32巷12號1樓02-27001633
捷安牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號2樓02-23911568
品程牙醫診所台北市大安區信義路4段298號(1樓)02-27550198
致強牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓02-27754697
大安傑生牙醫診所台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓02-27119909
宣品牙醫診所台北市大安區濟南路3段33號02-27783872
安德牙醫診所台北市大安區復興南路1段92-4號1樓02-27513978
泰仁牙醫診所台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓02-27412442
明道牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓02-27782910
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
日禾牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號02-27409412
廣大牙醫診所台北市大安區復興南路1段133號2樓02-27314872
維藝美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之202-27513457
健格牙醫診所台北市大安區金山南路2段152號1樓02-23210201
全方位牙醫診所台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之202-23696667
群容牙醫診所台北市大安區復興南路1段90號2樓之202-27113423
小太陽牙醫診所台北市大安區麗水街6-1號3樓02-23570908
明日美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段210號5樓02-27318833
銘揚牙醫診所台北市大安區基隆路2段160號02-27386366
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
超仁牙醫診所台北市大安區延吉街114號2樓02-27791119
踏石牙醫診所台北市大安區樂利路42巷2號02-87326633
翔麟牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之102-23639370
瑞佛牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號6樓02-87734588
八號牙醫診所台北市大安區通安街19巷1號02-27081227
佳德牙醫診所台北市大安區延吉街186號2樓02-27773568

附近的牙科診所

診所名稱 : 愛育牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段193巷7號

診所電話 : 02-27059704

診所名稱 : 立大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷4弄10號

診所電話 : 02-27215491

診所名稱 : 欣欣牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓

診所電話 : 02-23630038

診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層

診所電話 : 02-23972099

診所名稱 : 維鈞牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段32巷12號1樓

診所電話 : 02-27001633

診所名稱 : 捷安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓

診所電話 : 02-23911568

診所名稱 : 品程牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段298號(1樓)

診所電話 : 02-27550198

診所名稱 : 致強牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓

診所電話 : 02-27754697

診所名稱 : 大安傑生牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓

診所電話 : 02-27119909

診所名稱 : 宣品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段33號

診所電話 : 02-27783872

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所電話 : 02-27513978

診所名稱 : 泰仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓

診所電話 : 02-27412442

診所名稱 : 明道牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓

診所電話 : 02-27782910

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 日禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號

診所電話 : 02-27409412

診所名稱 : 廣大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段133號2樓

診所電話 : 02-27314872

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-27513457

診所名稱 : 健格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓

診所電話 : 02-23210201

診所名稱 : 全方位牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-23696667

診所名稱 : 群容牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2

診所電話 : 02-27113423

診所名稱 : 小太陽牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街6-1號3樓

診所電話 : 02-23570908

診所名稱 : 明日美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓

診所電話 : 02-27318833

診所名稱 : 銘揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段160號

診所電話 : 02-27386366

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 超仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街114號2樓

診所電話 : 02-27791119

診所名稱 : 踏石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路42巷2號

診所電話 : 02-87326633

診所名稱 : 翔麟牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1

診所電話 : 02-23639370

診所名稱 : 瑞佛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓

診所電話 : 02-87734588

診所名稱 : 八號牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號

診所電話 : 02-27081227

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓

診所電話 : 02-27773568

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
逸林診所台北市大安區信義路4段109之2號1樓02-27006896
雲鼎中醫診所台北市大安區光復南路304號、306號02-27513377
美佳牙醫診所()
天慈中醫診所台北市大安區師大路102巷3號1樓02-23638226
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
時英中醫診所()
一家牙醫診所()
大安双眼明眼科診所台北市大安區復興南路1段103號2樓之102-27781988
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
博安家庭醫學科診所台北市大安區麗水街3號02-23567066
金郁婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之402-87716117
榮主診所台北市大安區光復南路280巷23號3樓02-27116512
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
葉明憲小兒科診所台北市大安區羅斯福路3段191號2樓02-23691688
櫟安診所台北市大安區金山南路2段200號11樓02-23582135
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
忠孝大學眼科診所台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓02-27407890
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
杏誠復健科診所台北市大安區信義路4段173號2樓02-27061732
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
聯醫病理中心()
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
芙曦中醫診所台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)02-27553696
杏保醫網信誠診所台北市大安區信義路4段197號、199巷2號02-27068208
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879
首都牙醫診所()
陳峙仰診所台北市大安區敦化南路1段376號4樓之102-27542658
張涵郁診所台北市大安區光復南路416號、412號2樓02-27047688
麗華中醫診所台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.02-27785258

附近的其他診所

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 逸林診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓

診所電話 : 02-27006896

診所名稱 : 雲鼎中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號

診所電話 : 02-27513377

診所名稱 : 美佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天慈中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓

診所電話 : 02-23638226

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 一家牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大安双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1

診所電話 : 02-27781988

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 博安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街3號

診所電話 : 02-23567066

診所名稱 : 金郁婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4

診所電話 : 02-87716117

診所名稱 : 榮主診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷23號3樓

診所電話 : 02-27116512

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 葉明憲小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓

診所電話 : 02-23691688

診所名稱 : 櫟安診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段200號11樓

診所電話 : 02-23582135

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 忠孝大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓

診所電話 : 02-27407890

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 杏誠復健科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段173號2樓

診所電話 : 02-27061732

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 聯醫病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 芙曦中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)

診所電話 : 02-27553696

診所名稱 : 杏保醫網信誠診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號

診所電話 : 02-27068208

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳峙仰診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1

診所電話 : 02-27542658

診所名稱 : 張涵郁診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓

診所電話 : 02-27047688

診所名稱 : 麗華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓.

診所電話 : 02-27785258

台北市大安區四維路170巷16號

診所名稱康泰牙醫診所
診所地址台北市大安區四維路170巷16號
縣市台北市
鄉鎮大安區
四維路
170巷
16號

台北市大安區熱門診所

熱門文章