昇陽中醫診所

診所資料

診所名稱昇陽中醫診所
診所電話02-33936980
診所地址台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801023426

看診時間

星期
上午休診看診看診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/9---2/15農曆新年連續假期休診

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
大安悅兒親子中醫診所台北市大安區光復南路432號02-27038853
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
昱安中醫診所台北市大安區新生南路2段54巷8號02-23961985
涂育嘉中醫診所台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)02-27329809
雅丰唯心中醫診所台北市大安區忠孝東路4段235號6樓02-87722111
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
醫心堂中醫診所台北市大安區信義路4段267號2樓02-27840007
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
大觀堂中醫診所台北市大安區延吉街118號02-27112123
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
愛群中醫診所台北市大安區信義路3段178號6樓02-55998333
芙曦中醫診所台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)02-27553696
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
保源中醫診所台北市大安區通化街19巷7號02-27089433
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
璽悅中醫診所台北市大安區敦化南路1段184號5樓02-27212880
芊月堂中醫診所台北市大安區復興南路1段115號2樓02-27528552
李瑞玉中醫診所台北市大安區金山南路2段222號2樓02-33930897
育揚中醫診所台北市大安區和平東路2段221號02-27086858
樂業中醫診所台北市大安區樂業街59號02-87322199
靖妃中醫診所台北市大安區敦化南路2段63巷58號02-27042328
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
陳運瑩中醫診所台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號02-27039415
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
雲鼎中醫診所台北市大安區光復南路304號、306號02-27513377

附近的中醫一般科

診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路432號

診所電話 : 02-27038853

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 昱安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號

診所電話 : 02-23961985

診所名稱 : 涂育嘉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)

診所電話 : 02-27329809

診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓

診所電話 : 02-87722111

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓

診所電話 : 02-27840007

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 大觀堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街118號

診所電話 : 02-27112123

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 愛群中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 芙曦中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓)

診所電話 : 02-27553696

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 保源中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號

診所電話 : 02-27089433

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 璽悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段184號5樓

診所電話 : 02-27212880

診所名稱 : 芊月堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓

診所電話 : 02-27528552

診所名稱 : 李瑞玉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段222號2樓

診所電話 : 02-33930897

診所名稱 : 育揚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號

診所電話 : 02-27086858

診所名稱 : 樂業中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街59號

診所電話 : 02-87322199

診所名稱 : 靖妃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號

診所電話 : 02-27042328

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 陳運瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號

診所電話 : 02-27039415

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 雲鼎中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號

診所電話 : 02-27513377

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
小禾馨小兒專科診所台北市大安區新生南路3段4號02-23698833
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
品程牙醫診所台北市大安區信義路4段298號(1樓)02-27550198
群和牙醫診所台北市大安區光復南路348之2號02-27408858
月馨牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷31號02-27554237
王暉政眼科診所台北市大安區師大路110號02-23629033
馨思身心精神科診所台北市大安區信義路2段208號7樓之102-33933030
黃明仁牙醫診所台北市大安區延吉街242號02-27097149
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
華成牙醫診所台北市大安區溫州街11巷2號02-23652139
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
欣欣牙醫診所台北市大安區和平東路1段198號2樓02-23630038
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001
青田牙醫診所台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓02-27081001
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
天下牙醫診所台北市大安區信義路4段140號2樓02-27006603
安澐診所台北市大安區復興南路2段150號(1樓)02-27007800
陳惠章婦產科家庭醫學科診所台北市大安區羅斯福路3段261號2樓02-83695026
三普牙醫診所台北市大安區安和路2段69巷8號02-27383398
頂好林耳鼻喉科診所台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓02-27783142
華盛頓牙醫診所台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓02-27393111
健格牙醫診所台北市大安區金山南路2段152號1樓02-23210201
麗晶牙醫診所台北市大安區和平東路2段175巷27號02-27064162
敦南心診所()
愛群兒童成長診所台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓02-55998330
林慧雯婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓02-27117111
弘全牙醫診所台北市大安區瑞安街280號02-27029539
杏語心靈診所台北市大安區復興南路1段200號11樓02-27751526
保順牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷13號02-23635273

附近的其他診所

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號

診所電話 : 02-23698833

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 品程牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段298號(1樓)

診所電話 : 02-27550198

診所名稱 : 群和牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號

診所電話 : 02-27408858

診所名稱 : 月馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號

診所電話 : 02-27554237

診所名稱 : 王暉政眼科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路110號

診所電話 : 02-23629033

診所名稱 : 馨思身心精神科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 黃明仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街242號

診所電話 : 02-27097149

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 華成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街11巷2號

診所電話 : 02-23652139

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 欣欣牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓

診所電話 : 02-23630038

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

診所名稱 : 青田牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓

診所電話 : 02-27081001

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 天下牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段140號2樓

診所電話 : 02-27006603

診所名稱 : 安澐診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓)

診所電話 : 02-27007800

診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓

診所電話 : 02-83695026

診所名稱 : 三普牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號

診所電話 : 02-27383398

診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓

診所電話 : 02-27783142

診所名稱 : 華盛頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓

診所電話 : 02-27393111

診所名稱 : 健格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓

診所電話 : 02-23210201

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號

診所電話 : 02-27064162

診所名稱 : 敦南心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 愛群兒童成長診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓

診所電話 : 02-55998330

診所名稱 : 林慧雯婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓

診所電話 : 02-27117111

診所名稱 : 弘全牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號

診所電話 : 02-27029539

診所名稱 : 杏語心靈診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓

診所電話 : 02-27751526

診所名稱 : 保順牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號

診所電話 : 02-23635273

台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1

診所名稱昇陽中醫診所
診所地址台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1
縣市台北市
鄉鎮大安區
金山南路
二段
148號

台北市大安區熱門診所

熱門文章