| 診所名稱 | 臥和彩日牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27322048 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028634 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 三上牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 | 02-23696699 |
| 磊磊牙醫診所 | 台北市大安區瑞安街65號 | 02-27090987 |
| 名流牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段137號2樓 | 02-27760577 |
| 大馨牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段180號2樓 | 02-27112169 |
| 敦維牙醫診所 | 台北市大安區四維路33號 | 02-27061555 |
| 時晴牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓 | 02-27719969 |
| 復安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號 | 02-27066880 |
| 雅品牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1 | 02-27319155 |
| 經典牙醫診所 | 台北市大安區溫州街47號1樓 | 02-23690123 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 欣民牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段135巷18號 | 02-27004001 |
| 程國慶牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號 | 02-87715456 |
| 碩美牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段36巷3號9樓 | 02-83692796 |
| 幸園全方位牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 | 02-27328886 |
| 史邁爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 | 02-87717797 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 怡登唯美牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 | 02-77301788 |
| 明日美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 | 02-27318833 |
| 嘉正牙醫診所 | 台北市大安區延吉街138巷3號4樓 | 02-87719706 |
| 上德牙醫診所 | 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 | 02-27339426 |
| 華仁牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 | 02-27112815 |
| 榮杰美學牙醫診所 | 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 | 02-27111199 |
| 安居牙醫診所 | 台北市大安區安居街46巷1號 | 02-27351682 |
| 健元牙醫診所 | 台北市大安區四維路52巷16號 | 02-27053137 |
| 復光牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段390號2樓 | 02-27066482 |
| 新禾牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 | 02-27720750 |
| 大地牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段120號1樓 | 02-27023732 |
| 亞典牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 | 02-27081132 |
| 復興牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段180巷8號1樓 | 02-27013053 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 診所電話 : 02-23696699 |
診所名稱 : 磊磊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街65號 診所電話 : 02-27090987 |
診所名稱 : 名流牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段137號2樓 診所電話 : 02-27760577 |
診所名稱 : 大馨牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段180號2樓 診所電話 : 02-27112169 |
診所名稱 : 敦維牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路33號 診所電話 : 02-27061555 |
診所名稱 : 時晴牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓 診所電話 : 02-27719969 |
診所名稱 : 復安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號 診所電話 : 02-27066880 |
診所名稱 : 雅品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1 診所電話 : 02-27319155 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓 診所電話 : 02-23690123 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 欣民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號 診所電話 : 02-27004001 |
診所名稱 : 程國慶牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段329號2樓、-1至3、329-1號 診所電話 : 02-87715456 |
診所名稱 : 碩美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段36巷3號9樓 診所電話 : 02-83692796 |
診所名稱 : 幸園全方位牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 診所電話 : 02-27328886 |
診所名稱 : 史邁爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 診所電話 : 02-87717797 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-77301788 |
診所名稱 : 明日美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 診所電話 : 02-27318833 |
診所名稱 : 嘉正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街138巷3號4樓 診所電話 : 02-87719706 |
診所名稱 : 上德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓 診所電話 : 02-27339426 |
診所名稱 : 華仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 診所電話 : 02-27112815 |
診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 診所電話 : 02-27111199 |
診所名稱 : 安居牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安居街46巷1號 診所電話 : 02-27351682 |
診所名稱 : 健元牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路52巷16號 診所電話 : 02-27053137 |
診所名稱 : 復光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段390號2樓 診所電話 : 02-27066482 |
診所名稱 : 新禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 診所電話 : 02-27720750 |
診所名稱 : 大地牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓 診所電話 : 02-27023732 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 診所電話 : 02-27081132 |
診所名稱 : 復興牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段180巷8號1樓 診所電話 : 02-27013053 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全方位牙醫診所 | () | |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 維格診所 | 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 | 02-23710805 |
| 交感身心診所 | 台北市大安區信義路4段143號4樓 | 02-77306840 |
| 健誌牙醫診所 | () | |
| 優爾視眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 | 02-27086609 |
| 雲濤中醫診所 | 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 | 02-27080802 |
| 漢補世家中醫診所 | () | |
| 安居診所 | 台北市大安區和平東路3段252號 | 02-27324000 |
| 陳光華中醫診所 | 台北市大安區通化街166-1號 | 02-27326560 |
| 海亞大健康管理診所 | () | |
| 陳偉寶泌尿科診所 | () | |
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 楷鈞診所 | 台北市大安區復興南路2段139號3樓 | 02-27091188 |
| 博全婦產科診所 | 台北市大安區大安路1段18號 | 02-27774427 |
| 德恩中醫診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4 | 02-23979951 |
| 華品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 | 02-87739232 |
| 華漾皮膚專科診所 | 台北市大安區金華街249號 | 02-33222211 |
| 御庭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3 | 02-27215353 |
| 易明中醫診所 | 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) | 02-23696926 |
| 明圓中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段320號 | 02-27339789 |
| 曾皮膚科診所 | 台北市大安區信義路2段38號1樓 | 02-33222386 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 羅福牙醫診所 | () | |
| 田安然中醫診所 | 台北市大安區信義路4段137號4樓 | 02-27556622 |
| 杏語心靈診所 | 台北市大安區復興南路1段200號11樓 | 02-27751526 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | () | |
| 曹眼科診所 | 台北市大安區和平東路2段269號2樓 | 02-27061816 |
| 芊月堂中醫診所 | 台北市大安區復興南路1段115號2樓 | 02-27528552 |
| 微笑寶貝診所 | () |
診所名稱 : 全方位牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段401號1樓、403號1樓 診所電話 : 02-23710805 |
診所名稱 : 交感身心診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號4樓 診所電話 : 02-77306840 |
診所名稱 : 健誌牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優爾視眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-27086609 |
診所名稱 : 雲濤中醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓 診所電話 : 02-27080802 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安居診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號 診所電話 : 02-27324000 |
診所名稱 : 陳光華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號 診所電話 : 02-27326560 |
診所名稱 : 海亞大健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳偉寶泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楷鈞診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓 診所電話 : 02-27091188 |
診所名稱 : 博全婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號 診所電話 : 02-27774427 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之4 診所電話 : 02-23979951 |
診所名稱 : 華品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 診所電話 : 02-87739232 |
診所名稱 : 華漾皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區金華街249號 診所電話 : 02-33222211 |
診所名稱 : 御庭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3 診所電話 : 02-27215353 |
診所名稱 : 易明中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓) 診所電話 : 02-23696926 |
診所名稱 : 明圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號 診所電話 : 02-27339789 |
診所名稱 : 曾皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段38號1樓 診所電話 : 02-33222386 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 田安然中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓 診所電話 : 02-27556622 |
診所名稱 : 杏語心靈診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓 診所電話 : 02-27751526 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曹眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓 診所電話 : 02-27061816 |
診所名稱 : 芊月堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓 診所電話 : 02-27528552 |
診所名稱 : 微笑寶貝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 臥和彩日牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 和平東路 |