| 診所名稱 | 倍爾牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28856910 |
| 診所地址 | 台北市士林區劍潭路60號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701157372 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期六晚上和國定假日及星期日全天休診!! | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hera | 5星 | 哪裡找得到像邱醫師這麼用心的醫生呢~ 拔牙也不痛看牙也細心 ,真的超棒的啦! |
| GUAN-JIE WU | 5星 | 拔智齒跟洗牙都會來倍爾牙醫看,丘醫師人很好而且十分細心,洗牙跟拔智齒都不會痛~推薦 |
| Nancy Jun | 3星 | 醫師有耐心且仔細,但一顆牙看了三次仍無法確定原因並有效治療,只好換別間 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看倍爾牙醫診所的所有評論 ⭐我要給倍爾牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hera | 5星 | 哪裡找得到像邱醫師這麼用心的醫生呢~ 拔牙也不痛看牙也細心 ,真的超棒的啦! |
| GUAN-JIE WU | 5星 | 拔智齒跟洗牙都會來倍爾牙醫看,丘醫師人很好而且十分細心,洗牙跟拔智齒都不會痛~推薦 |
| Nancy Jun | 3星 | 醫師有耐心且仔細,但一顆牙看了三次仍無法確定原因並有效治療,只好換別間 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看倍爾牙醫診所的所有評論 ⭐我要給倍爾牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優德牙醫診所 | 台北市士林區克強路13之1號 | 02-28365296 |
| 梅西牙醫診所 | 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓) | 02-28866555 |
| 瑞陽牙醫診所 | 台北市士林區德行東路355號 | 02-28366664 |
| 傅家義牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段470號2樓 | 02-28755119 |
| 以新牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段56-3號 | 02-28740162 |
| 中美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 | 02-28312206 |
| 信誼牙醫診所 | 台北市士林區天母北路12-1號2樓 | 02-28727225 |
| 念華牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 | 02-28357311 |
| 健群牙醫診所 | 台北市士林區天母西路3號4樓-6 | 02-28719781 |
| 可潔牙醫診所 | 台北市士林區通河街62號 | 02-28866062 |
| 博格牙醫診所 | 台北市士林區福國路95號1樓 | 02-28325510 |
| 戴得育牙醫診所 | 台北市士林區天母西路27號2樓 | 02-28761168 |
| 育生牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 | 02-28313677 |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 哲瑞牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段135號 | 02-88113966 |
| 廣都牙醫診所 | 台北市士林區華齡街49號 | 02-28815516 |
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 廖宥程齒顎矯正專科診所 | 台北市士林區忠誠路1段33號 | 02-28730555 |
| 世安牙醫診所 | 台北市士林區福港街49號1樓 | 02-28816182 |
| 永信牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段421號2樓 | 02-28747234 |
| 光華牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段186號2樓 | 02-28124507 |
| 保齡牙醫診所 | 台北市士林區忠義街81號1樓 | 02-28356011 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 千賀牙醫診所 | 台北市士林區士東路14號 | 02-28335018 |
| 周欽定牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段277號 | 02-28121459 |
| 嚴永強牙醫診所 | 台北市士林區天母西路39號4樓 | 02-28733272 |
| 茂林牙醫診所 | 台北市士林區小北街1-3號 | 02-28831958 |
| 弘佑牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷12之1號 | 02-28711299 |
| 雅鄰牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段125號 | 02-28127890 |
| 英倫牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段305、307號 | 02-28168800 |
診所名稱 : 優德牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號 診所電話 : 02-28365296 |
診所名稱 : 梅西牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段79之2號(1樓及2樓) 診所電話 : 02-28866555 |
診所名稱 : 瑞陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路355號 診所電話 : 02-28366664 |
診所名稱 : 傅家義牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓 診所電話 : 02-28755119 |
診所名稱 : 以新牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段56-3號 診所電話 : 02-28740162 |
診所名稱 : 中美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 診所電話 : 02-28312206 |
診所名稱 : 信誼牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路12-1號2樓 診所電話 : 02-28727225 |
診所名稱 : 念華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 診所電話 : 02-28357311 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路3號4樓-6 診所電話 : 02-28719781 |
診所名稱 : 可潔牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街62號 診所電話 : 02-28866062 |
診所名稱 : 博格牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路95號1樓 診所電話 : 02-28325510 |
診所名稱 : 戴得育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓 診所電話 : 02-28761168 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 診所電話 : 02-28313677 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 哲瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號 診所電話 : 02-88113966 |
診所名稱 : 廣都牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街49號 診所電話 : 02-28815516 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號 診所電話 : 02-28730555 |
診所名稱 : 世安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓 診所電話 : 02-28816182 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓 診所電話 : 02-28747234 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段186號2樓 診所電話 : 02-28124507 |
診所名稱 : 保齡牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街81號1樓 診所電話 : 02-28356011 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 千賀牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路14號 診所電話 : 02-28335018 |
診所名稱 : 周欽定牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段277號 診所電話 : 02-28121459 |
診所名稱 : 嚴永強牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓 診所電話 : 02-28733272 |
診所名稱 : 茂林牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街1-3號 診所電話 : 02-28831958 |
診所名稱 : 弘佑牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號 診所電話 : 02-28711299 |
診所名稱 : 雅鄰牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段125號 診所電話 : 02-28127890 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段305、307號 診所電話 : 02-28168800 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立安復健科診所 | 台北市士林區大東路130號 | 02-88611590 |
| 邱世昌診所 | 台北市士林區文林路718號 | 02-28343565 |
| 佑康診所 | 台北市士林區通河街100號 | 02-28859598 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 蓉平中醫診所 | () | |
| 吳俊昇眼科診所 | 台北市士林區中山北路6段434號1樓 | 02-28734987 |
| 普濟中醫診所 | 台北市士林區福國路98-5號1樓 | 02-28363365 |
| 一七美生活診所 | () | |
| 天方中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 | 02-28363363 |
| 爾康中醫診所 | 台北市士林區大南路285巷5號1樓 | 02-28820556 |
| 榮清耳鼻喉科診所 | 台北市士林區文林路483號(1、2樓) | 02-28316878 |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 天母耳鼻喉科診所 | 台北市士林區中山北路6段744號 | 02-28748874 |
| 崇生中醫診所 | 台北市士林區文林路519號 | 02-28342839 |
| 芝山診所 | 台北市士林區忠義街82號1樓 | 02-28362780 |
| 怡德診所 | 台北市士林區文林路342號6樓 | 02-28838099 |
| 惠周內兒科診所 | 台北市士林區大北路96號1樓 | 02-28812962 |
| 何英世婦產科診所 | 台北市士林區文林路482號1樓 | 02-28317152 |
| 宸安力康診所 | () | |
| 璟元中醫診所 | 台北市士林區文林路432號(1樓) | 02-28839911 |
| 百齡診所 | 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 | 02-28126892 |
| 天母雙合耳鼻喉科診所 | () | |
| 柯佑民小兒科診所 | 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 | 02-28766955 |
| 藝群士林診所 | 台北市士林區中正路422號1樓 | 02-28343930 |
| 心福內科診所 | 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓) | 02-28331115 |
| 林佳宏小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段462號 | 02-28744591 |
| 貝爾診所 | 台北市士林區中山北路7段82巷9號 | 02-28729980 |
| 元順診所 | 台北市士林區德行西路106號1樓 | 02-28340633 |
| 昕新診所 | () | |
| 天母許內科家醫科診所 | 台北市士林區天母北路49號 | 02-28729367 |
診所名稱 : 立安復健科診所 診所地址 : 台北市士林區大東路130號 診所電話 : 02-88611590 |
診所名稱 : 邱世昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路718號 診所電話 : 02-28343565 |
診所名稱 : 佑康診所 診所地址 : 台北市士林區通河街100號 診所電話 : 02-28859598 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 蓉平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳俊昇眼科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段434號1樓 診所電話 : 02-28734987 |
診所名稱 : 普濟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路98-5號1樓 診所電話 : 02-28363365 |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天方中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 診所電話 : 02-28363363 |
診所名稱 : 爾康中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大南路285巷5號1樓 診所電話 : 02-28820556 |
診所名稱 : 榮清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路483號(1、2樓) 診所電話 : 02-28316878 |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 天母耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段744號 診所電話 : 02-28748874 |
診所名稱 : 崇生中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路519號 診所電話 : 02-28342839 |
診所名稱 : 芝山診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街82號1樓 診所電話 : 02-28362780 |
診所名稱 : 怡德診所 診所地址 : 台北市士林區文林路342號6樓 診所電話 : 02-28838099 |
診所名稱 : 惠周內兒科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路96號1樓 診所電話 : 02-28812962 |
診所名稱 : 何英世婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路482號1樓 診所電話 : 02-28317152 |
診所名稱 : 宸安力康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟元中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓) 診所電話 : 02-28839911 |
診所名稱 : 百齡診所 診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 診所電話 : 02-28126892 |
診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯佑民小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 診所電話 : 02-28766955 |
診所名稱 : 藝群士林診所 診所地址 : 台北市士林區中正路422號1樓 診所電話 : 02-28343930 |
診所名稱 : 心福內科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28331115 |
診所名稱 : 林佳宏小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號 診所電話 : 02-28744591 |
診所名稱 : 貝爾診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號 診所電話 : 02-28729980 |
診所名稱 : 元順診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓 診所電話 : 02-28340633 |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天母許內科家醫科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路49號 診所電話 : 02-28729367 |
| 診所名稱 | 倍爾牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區劍潭路60號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 劍潭路 |
| 號 | 60號 |