| 診所名稱 | 戴得育牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28761168 |
| 診所地址 | 台北市士林區天母西路27號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701157247 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 13:00 – 21:30 |
| 星期二 | 13:00 – 21:30 |
| 星期三 | 13:00 – 16:30 |
| 星期四 | 09:00 – 16:30 |
| 星期五 | 13:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 13:00 – 21:30 |
| 星期二 | 13:00 – 21:30 |
| 星期三 | 13:00 – 16:30 |
| 星期四 | 09:00 – 16:30 |
| 星期五 | 13:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 雁雁 | 5星 | 醫師會細心說明牙齒敏感在生活中可以改善的方式,洗牙很仔細卻不會疼痛,診所氣氛很放鬆。 |
| EiW K | 5星 | 醫生很細心。 |
| Pinka Lee | 5星 | 戴醫師洗牙很細心,會跟病患說明牙齒狀況,診所使用的設備也很好。 |
| 黑皮吳 | 5星 | |
| Jacalyn Bondar | 5星 | |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看戴得育牙醫診所的所有評論 ⭐我要給戴得育牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 雁雁 | 5星 | 醫師會細心說明牙齒敏感在生活中可以改善的方式,洗牙很仔細卻不會疼痛,診所氣氛很放鬆。 |
| EiW K | 5星 | 醫生很細心。 |
| Pinka Lee | 5星 | 戴醫師洗牙很細心,會跟病患說明牙齒狀況,診所使用的設備也很好。 |
| 黑皮吳 | 5星 | |
| Jacalyn Bondar | 5星 | |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看戴得育牙醫診所的所有評論 ⭐我要給戴得育牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 健群牙醫診所 | 台北市士林區天母西路3號4樓-6 | 02-28719781 |
| 宏誠牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓 | 02-28739533 |
| 忠誠牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段1號1樓 | 02-28310715 |
| 維育牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 | 02-28380071 |
| 博格牙醫診所 | 台北市士林區福國路95號1樓 | 02-28325510 |
| 晶綻牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓) | 02-28730323 |
| 博識牙醫診所 | 台北市士林區中正路304號1、2樓 | 02-26333222 |
| 唯心牙醫診所 | 台北市士林區社子街34號1樓 | 02-28118736 |
| 瑞陽牙醫診所 | 台北市士林區德行東路355號 | 02-28366664 |
| 博信牙醫診所 | 台北市士林區通河街173號 | 02-28853220 |
| 三船牙醫診所 | 台北市士林區天母東路1-2號4樓 | 02-28736170 |
| 聯有牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓 | 02-88665848 |
| 國聯牙醫診所 | 台北市士林區天母北路32號1樓 | 02-28724051 |
| 哲瑞牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段135號 | 02-88113966 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 喬森牙醫診所 | 台北市士林區後港街18號 | 02-28858625 |
| 美齊牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷75號 | 02-28736677 |
| 天悅牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段268號 | 02-28338800 |
| 蘇鴻輝牙醫診所 | 台北市士林區延平北路6段76號 | 02-28119909 |
| 世安牙醫診所 | 台北市士林區福港街49號1樓 | 02-28816182 |
| 柏麗牙醫診所 | 台北市士林區文林路734號2樓 | 02-28356789 |
| 廣都牙醫診所 | 台北市士林區華齡街49號 | 02-28815516 |
| 光和牙醫診所 | 台北市士林區基河路238-3號1樓 | 02-28834040 |
| 廖宥程齒顎矯正專科診所 | 台北市士林區忠誠路1段33號 | 02-28730555 |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 三愛牙醫診所 | 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 | 02-28733372 |
| 育生牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 | 02-28313677 |
| 維美牙醫診所 | 台北市士林區文林路428號 | 02-28820228 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路3號4樓-6 診所電話 : 02-28719781 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段450巷7弄1號1樓 診所電話 : 02-28739533 |
診所名稱 : 忠誠牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓 診所電話 : 02-28310715 |
診所名稱 : 維育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 診所電話 : 02-28380071 |
診所名稱 : 博格牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路95號1樓 診所電話 : 02-28325510 |
診所名稱 : 晶綻牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28730323 |
診所名稱 : 博識牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓 診所電話 : 02-26333222 |
診所名稱 : 唯心牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街34號1樓 診所電話 : 02-28118736 |
診所名稱 : 瑞陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路355號 診所電話 : 02-28366664 |
診所名稱 : 博信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街173號 診所電話 : 02-28853220 |
診所名稱 : 三船牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號4樓 診所電話 : 02-28736170 |
診所名稱 : 聯有牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓 診所電話 : 02-88665848 |
診所名稱 : 國聯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路32號1樓 診所電話 : 02-28724051 |
診所名稱 : 哲瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號 診所電話 : 02-88113966 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 喬森牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區後港街18號 診所電話 : 02-28858625 |
診所名稱 : 美齊牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷75號 診所電話 : 02-28736677 |
診所名稱 : 天悅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號 診所電話 : 02-28338800 |
診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號 診所電話 : 02-28119909 |
診所名稱 : 世安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓 診所電話 : 02-28816182 |
診所名稱 : 柏麗牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路734號2樓 診所電話 : 02-28356789 |
診所名稱 : 廣都牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街49號 診所電話 : 02-28815516 |
診所名稱 : 光和牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓 診所電話 : 02-28834040 |
診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號 診所電話 : 02-28730555 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓 診所電話 : 02-28733372 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓 診所電話 : 02-28313677 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路428號 診所電話 : 02-28820228 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張松柏眼科診所 | 台北市士林區忠誠路2段58號2樓 | 02-28357668 |
| 樹爸爸親子診所 | 台北市士林區德行東路286號 | 02-28381838 |
| 百齡診所 | 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 | 02-28126892 |
| 易元堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路109巷91號 | 02-28340862 |
| 士東中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段300號1樓 | 02-28352376 |
| 永安診所 | 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號 | 02-28735068 |
| 宗賢牙醫診所 | () | |
| 存德小兒科診所 | 台北市士林區文林路460號 | 02-28342567 |
| 仰德中醫診所 | 台北市士林區天母北路18號1樓 | 02-28751600 |
| 李文達婦產科診所 | 台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓) | 02-28321171-2 |
| 平安診所 | 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓 | 02-28167263 |
| 羅氏皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 | 02-28743222 |
| 志明眼科診所 | 台北市士林區天母東路8巷83號 | 02-28743105 |
| 士林錦禾中醫診所 | 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 | 02-88665128 |
| 吳方棟牙醫診所 | () | |
| 葉耳鼻喉科診所 | 台北市士林區延平北路5段218號 | 02-28167318 |
| 天母雙合耳鼻喉科診所 | () | |
| 士林同仁中醫診所 | 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) | 02-28883889 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 亮顏美學牙醫診所 | () | |
| 廖正義診所 | () | |
| 鄭文韶牙醫診所 | () | |
| 聯志骨科診所 | 台北市士林區承德路4段184號 | 02-28810050 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 李世澤小兒科內科診所 | 台北市士林區社子街67號 | 02-28111472 |
| 雙林皮膚科診所 | 台北市士林區社子街28號 | 02-28111116 |
| 高醫師家庭醫學科診所 | () | |
| 杏美皮膚科診所 | 台北市士林區天母西路40-1號2樓 | 02-28715431 |
| 福華中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 | 02-88665458 |
| 士林小兒科診所 | 台北市士林區中正路249號 | 02-28812485 |
診所名稱 : 張松柏眼科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段58號2樓 診所電話 : 02-28357668 |
診所名稱 : 樹爸爸親子診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路286號 診所電話 : 02-28381838 |
診所名稱 : 百齡診所 診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 診所電話 : 02-28126892 |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路109巷91號 診所電話 : 02-28340862 |
診所名稱 : 士東中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段300號1樓 診所電話 : 02-28352376 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號 診所電話 : 02-28735068 |
診所名稱 : 宗賢牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存德小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號 診所電話 : 02-28342567 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓 診所電話 : 02-28751600 |
診所名稱 : 李文達婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28321171-2 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓 診所電話 : 02-28167263 |
診所名稱 : 羅氏皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 診所電話 : 02-28743222 |
診所名稱 : 志明眼科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷83號 診所電話 : 02-28743105 |
診所名稱 : 士林錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 診所電話 : 02-88665128 |
診所名稱 : 吳方棟牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段218號 診所電話 : 02-28167318 |
診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 士林同仁中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28883889 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 亮顏美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖正義診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯志骨科診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段184號 診所電話 : 02-28810050 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 李世澤小兒科內科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街67號 診所電話 : 02-28111472 |
診所名稱 : 雙林皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街28號 診所電話 : 02-28111116 |
診所名稱 : 高醫師家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓 診所電話 : 02-28715431 |
診所名稱 : 福華中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 診所電話 : 02-88665458 |
診所名稱 : 士林小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路249號 診所電話 : 02-28812485 |
| 診所名稱 | 戴得育牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區天母西路27號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 天母西路 |
| 號 | 27號 |