廖正義診所

診所資料

診所名稱廖正義診所
診所電話-
診所地址
診所科別
服務項目
所屬縣市台北市不分科診所台北市士林區不分科診所
診所編號3501150995

看診時間

星期
上午看診休診休診休診休診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
藝群士林診所台北市士林區中正路422號1樓02-28343930
科安診所台北市士林區社中街116號02-28110699
華齡診所台北市士林區華齡街74號1樓02-28825650
佑生診所()
宸安力康診所()
杏昌診所台北市士林區文林路736號1樓02-28325517
台美診所()
社子陳診所台北市士林區延平北路5段284號1樓2-28128426
柏齡診所台北市士林區福港街105號02-28831310
平安診所台北市士林區社新里社子街36-1號1樓02-28167263
一七美生活診所()
忠誠聯合診所台北市士林區忠誠路2段50巷35號02-88661176
林博通醫師診所台北市士林區通河街60號02-28851148
伯仁診所台北市士林區中山北路5段516號2樓02-28801500
蘇慧卿診所台北市士林區大南路274號02-28829955
昕新診所()
臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部()
安寧診所()
鴻林診所台北市士林區大東路128號02-28820437
王文豪診所台北市士林區美崙街66號1樓02-88665360

附近的不分科診所

診所名稱 : 藝群士林診所

診所地址 : 台北市士林區中正路422號1樓

診所電話 : 02-28343930

診所名稱 : 科安診所

診所地址 : 台北市士林區社中街116號

診所電話 : 02-28110699

診所名稱 : 華齡診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街74號1樓

診所電話 : 02-28825650

診所名稱 : 佑生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宸安力康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓

診所電話 : 02-28325517

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 社子陳診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段284號1樓

診所電話 : 2-28128426

診所名稱 : 柏齡診所

診所地址 : 台北市士林區福港街105號

診所電話 : 02-28831310

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓

診所電話 : 02-28167263

診所名稱 : 一七美生活診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠誠聯合診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號

診所電話 : 02-88661176

診所名稱 : 林博通醫師診所

診所地址 : 台北市士林區通河街60號

診所電話 : 02-28851148

診所名稱 : 伯仁診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓

診所電話 : 02-28801500

診所名稱 : 蘇慧卿診所

診所地址 : 台北市士林區大南路274號

診所電話 : 02-28829955

診所名稱 : 昕新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安寧診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻林診所

診所地址 : 台北市士林區大東路128號

診所電話 : 02-28820437

診所名稱 : 王文豪診所

診所地址 : 台北市士林區美崙街66號1樓

診所電話 : 02-88665360

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
澄隆中醫診所台北市士林區文林路340號02-28805629
栢宏中醫診所台北市士林區士商路78號02-28806708
保晟中醫診所台北市士林區延平北路5段172號02-28150510
達美牙醫診所台北市士林區忠誠路1段159號02-28380201
張國榮身心診所台北市士林區德行東路179號(1樓)02-28382222
黃金喜婦產科診所台北市士林區延平北路5段201號02-28118236
怡德診所台北市士林區文林路342號6樓02-28838099
維美牙醫診所台北市士林區文林路428號02-28820228
福臨牙醫診所台北市士林區志成街25號地下之202-28315148
天母許內科家醫科診所台北市士林區天母北路49號02-28729367
天梁堂中醫診所台北市士林區通河街35號02-28850226
仰德中醫診所台北市士林區天母北路18號1樓02-28751600
劭陽牙醫診所台北市士林區忠義街117號1樓02-28313352
慶仁牙醫診所()
傅家義牙醫診所台北市士林區中山北路6段470號2樓02-28755119
李世澤小兒科內科診所台北市士林區社子街67號02-28111472
倍爾牙醫診所台北市士林區劍潭路60號1樓02-28856910
愛林診所台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號02-28836881
天母雙合耳鼻喉科診所()
凱硯診所台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓02-28762828
邱瑋光牙醫診所台北市士林區天母東路1-1號3樓02-28765211
健原診所台北市士林區中正路627號1樓02-28116409
承新中醫診所台北市士林區中正路203號(實際使用2樓)02-28815566
陳慶成牙醫診所台北市士林區中正路240號1樓(含地下室)02-28333452
朝陽復健科診所()
優德牙醫診所台北市士林區克強路13之1號02-28365296
順祥牙醫診所()
周怡宏小兒科診所()
宏仁牙醫診所台北市士林區延平北路6段158、162號02-28117543
新鼎牙醫診所台北市士林區天母西路11號2樓02-28717700

附近的其他診所

診所名稱 : 澄隆中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路340號

診所電話 : 02-28805629

診所名稱 : 栢宏中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士商路78號

診所電話 : 02-28806708

診所名稱 : 保晟中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號

診所電話 : 02-28150510

診所名稱 : 達美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號

診所電話 : 02-28380201

診所名稱 : 張國榮身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路179號(1樓)

診所電話 : 02-28382222

診所名稱 : 黃金喜婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號

診所電話 : 02-28118236

診所名稱 : 怡德診所

診所地址 : 台北市士林區文林路342號6樓

診所電話 : 02-28838099

診所名稱 : 維美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路428號

診所電話 : 02-28820228

診所名稱 : 福臨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區志成街25號地下之2

診所電話 : 02-28315148

診所名稱 : 天母許內科家醫科診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路49號

診所電話 : 02-28729367

診所名稱 : 天梁堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街35號

診所電話 : 02-28850226

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓

診所電話 : 02-28751600

診所名稱 : 劭陽牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街117號1樓

診所電話 : 02-28313352

診所名稱 : 慶仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 傅家義牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓

診所電話 : 02-28755119

診所名稱 : 李世澤小兒科內科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街67號

診所電話 : 02-28111472

診所名稱 : 倍爾牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區劍潭路60號1樓

診所電話 : 02-28856910

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號

診所電話 : 02-28836881

診所名稱 : 天母雙合耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 凱硯診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段110號3、4樓110之1號3、4樓

診所電話 : 02-28762828

診所名稱 : 邱瑋光牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-1號3樓

診所電話 : 02-28765211

診所名稱 : 健原診所

診所地址 : 台北市士林區中正路627號1樓

診所電話 : 02-28116409

診所名稱 : 承新中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓)

診所電話 : 02-28815566

診所名稱 : 陳慶成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室)

診所電話 : 02-28333452

診所名稱 : 朝陽復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 優德牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號

診所電話 : 02-28365296

診所名稱 : 順祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周怡宏小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段158、162號

診所電話 : 02-28117543

診所名稱 : 新鼎牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路11號2樓

診所電話 : 02-28717700

診所名稱廖正義診所
診所地址
縣市台北市
鄉鎮士林區
通河街
90號