| 診所名稱 | 凱健牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28728116 |
| 診所地址 | 台北市士林區天母東路8巷27-6號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701150266 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 「春節連續假期2/14-2/21均休診」。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Someone C | 5星 | 店內沒有華麗裝潢、甚至算老舊、但是很有醫德的好牙醫、只要是還有希望的牙齒、醫師都會說試試看能不能救、而非立馬說必須拔牙換假牙。 |
| 小莎莉 | 5星 | |
| Liu Yutlng | 5星 | 從小看到大, 看到我變中年,看到我爸爸快終老逝去, 我們成長了,回憶永遠不變 |
| 張皓 | 5星 | 從小看到大,現在搬離台灣仍然很想念牙醫師的醫德! |
| 阿滿 | 5星 | 仁心仁術,從小看到大,全家都很擔心他會退休的好牙醫! |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看凱健牙醫診所的所有評論 ⭐我要給凱健牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Someone C | 5星 | 店內沒有華麗裝潢、甚至算老舊、但是很有醫德的好牙醫、只要是還有希望的牙齒、醫師都會說試試看能不能救、而非立馬說必須拔牙換假牙。 |
| 小莎莉 | 5星 | |
| Liu Yutlng | 5星 | 從小看到大, 看到我變中年,看到我爸爸快終老逝去, 我們成長了,回憶永遠不變 |
| 張皓 | 5星 | 從小看到大,現在搬離台灣仍然很想念牙醫師的醫德! |
| 阿滿 | 5星 | 仁心仁術,從小看到大,全家都很擔心他會退休的好牙醫! |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看凱健牙醫診所的所有評論 ⭐我要給凱健牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 揚明牙醫診所 | 台北市士林區德行東路310號 | 02-28336006 |
| 嘉民牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段168號2樓 | 02-28315661 |
| 林政毅牙醫診所 | 台北市士林區德行西路74號、74號2樓 | 02-28371981 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 戴得育牙醫診所 | 台北市士林區天母西路27號2樓 | 02-28761168 |
| 周欽定牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段277號 | 02-28121459 |
| 賴牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 | 02-28345872 |
| 博浩牙醫診所 | 台北市士林區社正路23號 | 02-28161988 |
| 家福牙醫診所 | 台北市士林區德行西路68號 | 02-28322112 |
| 哲瑞牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段135號 | 02-88113966 |
| 博識牙醫診所 | 台北市士林區中正路304號1、2樓 | 02-26333222 |
| 愛齒牙醫診所 | 台北市士林區中正路234號 | 02-28342841 |
| 大偉牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷10號 | 02-28767658 |
| 芳川牙醫診所 | 台北市士林區大西路19號 | 02-28812214 |
| 蘇鴻輝牙醫診所 | 台北市士林區延平北路6段76號 | 02-28119909 |
| 長茂牙醫診所 | 台北市士林區磺溪街41號1樓 | 02-28366566 |
| 亨皓牙醫診所 | 台北市士林區德行西路123號 | 02-28315773 |
| 宏仁牙醫診所 | 台北市士林區延平北路6段158、162號 | 02-28117543 |
| 世安牙醫診所 | 台北市士林區福港街49號1樓 | 02-28816182 |
| 永芳牙醫診所 | 台北市士林區天母東路1-2號1樓 | 02-28711339 |
| 悅美牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號7樓 | 02-28833485 |
| 品耀牙醫診所 | 台北市士林區士東路125號2樓 | 02-28748866 |
| 祥瑞牙醫診所 | 台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓) | 02-28335611 |
| 東成牙醫診所 | 台北市士林區小北街23號1-2樓 | 02-28828322 |
| 海蒂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段641號1樓 | 02-28348476 |
| 揚信牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓 | 02-28114498 |
| 芝山牙醫診所 | 台北市士林區至誠路2段66號1樓 | 02-28368627 |
| 博信牙醫診所 | 台北市士林區通河街173號 | 02-28853220 |
| 弘佑牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷12之1號 | 02-28711299 |
| 劭陽牙醫診所 | 台北市士林區忠義街117號1樓 | 02-28313352 |
診所名稱 : 揚明牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路310號 診所電話 : 02-28336006 |
診所名稱 : 嘉民牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段168號2樓 診所電話 : 02-28315661 |
診所名稱 : 林政毅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路74號、74號2樓 診所電話 : 02-28371981 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 戴得育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓 診所電話 : 02-28761168 |
診所名稱 : 周欽定牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段277號 診所電話 : 02-28121459 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 診所電話 : 02-28345872 |
診所名稱 : 博浩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社正路23號 診所電話 : 02-28161988 |
診所名稱 : 家福牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路68號 診所電話 : 02-28322112 |
診所名稱 : 哲瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號 診所電話 : 02-88113966 |
診所名稱 : 博識牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓 診所電話 : 02-26333222 |
診所名稱 : 愛齒牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路234號 診所電話 : 02-28342841 |
診所名稱 : 大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷10號 診所電話 : 02-28767658 |
診所名稱 : 芳川牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大西路19號 診所電話 : 02-28812214 |
診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號 診所電話 : 02-28119909 |
診所名稱 : 長茂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓 診所電話 : 02-28366566 |
診所名稱 : 亨皓牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路123號 診所電話 : 02-28315773 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段158、162號 診所電話 : 02-28117543 |
診所名稱 : 世安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓 診所電話 : 02-28816182 |
診所名稱 : 永芳牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓 診所電話 : 02-28711339 |
診所名稱 : 悅美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓 診所電話 : 02-28833485 |
診所名稱 : 品耀牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路125號2樓 診所電話 : 02-28748866 |
診所名稱 : 祥瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路487號(實際使用1、2樓) 診所電話 : 02-28335611 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓 診所電話 : 02-28828322 |
診所名稱 : 海蒂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段641號1樓 診所電話 : 02-28348476 |
診所名稱 : 揚信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓 診所電話 : 02-28114498 |
診所名稱 : 芝山牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓 診所電話 : 02-28368627 |
診所名稱 : 博信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街173號 診所電話 : 02-28853220 |
診所名稱 : 弘佑牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號 診所電話 : 02-28711299 |
診所名稱 : 劭陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街117號1樓 診所電話 : 02-28313352 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林博通醫師診所 | 台北市士林區通河街60號 | 02-28851148 |
| 林佳宏小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段462號 | 02-28744591 |
| 博政骨科診所 | 台北市士林區德行西路99號、101號 | 02-28361990 |
| 爾康中醫診所 | 台北市士林區大南路285巷5號1樓 | 02-28820556 |
| 福華中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 | 02-88665458 |
| 寶安中醫診所 | 台北市士林區中正路296號(2樓) | 02-28825335 |
| 榮庚皮膚專科診所 | 台北市士林區中正路210之1號1樓 | 02-28342633 |
| 盧金成婦產科診所 | 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 | 02-28330535 |
| 張國榮身心診所 | 台北市士林區德行東路179號(1樓) | 02-28382222 |
| 吳如壽診所 | 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) | 02-28347118 |
| 杏美皮膚科診所 | 台北市士林區天母西路40-1號2樓 | 02-28715431 |
| 黃金喜婦產科診所 | 台北市士林區延平北路5段201號 | 02-28118236 |
| 健原診所 | 台北市士林區中正路627號1樓 | 02-28116409 |
| 天母品恆復健科診所 | 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 | 02-28386855 |
| 杏暉診所 | 台北市士林區社子街15號 | 02-28117094 |
| 鄭文韶牙醫診所 | () | |
| 栢宏中醫診所 | 台北市士林區士商路78號 | 02-28806708 |
| 易和中醫診所 | 台北市士林區士東路45號1樓 | 02-28766030 |
| 杏昌診所 | 台北市士林區文林路736號1樓 | 02-28325517 |
| 忠誠聯合診所 | 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 | 02-88661176 |
| 鄭醫師診所 | 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 | 02-28127412 |
| 昀樣中醫診所 | 台北市士林區文林路558號1樓 | 02-28380109 |
| 天方中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 | 02-28363363 |
| 葉耳鼻喉科診所 | 台北市士林區延平北路5段218號 | 02-28167318 |
| 小禾馨士林小兒專科診所 | 台北市士林區中正路289號(1樓) | 02-28827333 |
| 承新中醫診所 | 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) | 02-28815566 |
| 榮清耳鼻喉科診所 | 台北市士林區文林路483號(1、2樓) | 02-28316878 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 何小兒科診所 | 台北市士林區福港街176號 | 02-28827401 |
| 亮顏美學牙醫診所 | () |
診所名稱 : 林博通醫師診所 診所地址 : 台北市士林區通河街60號 診所電話 : 02-28851148 |
診所名稱 : 林佳宏小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號 診所電話 : 02-28744591 |
診所名稱 : 博政骨科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路99號、101號 診所電話 : 02-28361990 |
診所名稱 : 爾康中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大南路285巷5號1樓 診所電話 : 02-28820556 |
診所名稱 : 福華中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段76巷8號 診所電話 : 02-88665458 |
診所名稱 : 寶安中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路296號(2樓) 診所電話 : 02-28825335 |
診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓 診所電話 : 02-28342633 |
診所名稱 : 盧金成婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 診所電話 : 02-28330535 |
診所名稱 : 張國榮身心診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路179號(1樓) 診所電話 : 02-28382222 |
診所名稱 : 吳如壽診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓) 診所電話 : 02-28347118 |
診所名稱 : 杏美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓 診所電話 : 02-28715431 |
診所名稱 : 黃金喜婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號 診所電話 : 02-28118236 |
診所名稱 : 健原診所 診所地址 : 台北市士林區中正路627號1樓 診所電話 : 02-28116409 |
診所名稱 : 天母品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 診所電話 : 02-28386855 |
診所名稱 : 杏暉診所 診所地址 : 台北市士林區社子街15號 診所電話 : 02-28117094 |
診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 栢宏中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士商路78號 診所電話 : 02-28806708 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓 診所電話 : 02-28766030 |
診所名稱 : 杏昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓 診所電話 : 02-28325517 |
診所名稱 : 忠誠聯合診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 診所電話 : 02-88661176 |
診所名稱 : 鄭醫師診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 診所電話 : 02-28127412 |
診所名稱 : 昀樣中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路558號1樓 診所電話 : 02-28380109 |
診所名稱 : 天方中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 診所電話 : 02-28363363 |
診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段218號 診所電話 : 02-28167318 |
診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓) 診所電話 : 02-28827333 |
診所名稱 : 承新中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) 診所電話 : 02-28815566 |
診所名稱 : 榮清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路483號(1、2樓) 診所電話 : 02-28316878 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 何小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區福港街176號 診所電話 : 02-28827401 |
診所名稱 : 亮顏美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 凱健牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區天母東路8巷27-6號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 天母東路 |
| 巷 | 8巷 |
| 號 | 27之6號 |