| 診所名稱 | 周欽定牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28121459 |
| 診所地址 | 台北市士林區延平北路5段277號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701150695 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昇陽牙醫診所 | 台北市士林區天母西路40-1號4樓 | 02-28748099 |
| 光華牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段186號2樓 | 02-28124507 |
| 福國牙醫診所 | 台北市士林區福國路15巷12號 | 02-28338642 |
| 美加牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓 | 02-28743311 |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 倍爾牙醫診所 | 台北市士林區劍潭路60號1樓 | 02-28856910 |
| 信誼牙醫診所 | 台北市士林區天母北路12-1號2樓 | 02-28727225 |
| 有仁牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓 | 02-28737711 |
| 念華牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 | 02-28357311 |
| 東成牙醫診所 | 台北市士林區小北街23號1-2樓 | 02-28828322 |
| 英倫牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段305、307號 | 02-28168800 |
| 士東牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段433號1樓 | 02-28715423 |
| 芝山牙醫診所 | 台北市士林區至誠路2段66號1樓 | 02-28368627 |
| 天玉牙醫診所 | 台北市士林區天玉街81巷4號1樓 | 02-28727843 |
| 世安牙醫診所 | 台北市士林區福港街49號1樓 | 02-28816182 |
| 以新牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段56-3號 | 02-28740162 |
| 揚明牙醫診所 | 台北市士林區德行東路310號 | 02-28336006 |
| 海蒂牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段641號1樓 | 02-28348476 |
| 親親牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段622號2樓 | 02-28357730 |
| 立安牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段165-3號 | 02-28711611 |
| 保齡牙醫診所 | 台北市士林區忠義街81號1樓 | 02-28356011 |
| 經緯牙醫診所 | 台北市士林區德行東路275號1樓 | 02-28333199 |
| 太仁牙醫診所 | 台北市士林區大南路223號 | 02-28882323 |
| 天泉牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段726號3樓 | 02-28738711 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
| 永信牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段421號2樓 | 02-28747234 |
| 美齊牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷75號 | 02-28736677 |
| 許牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段57號1樓 | 02-28368346 |
| 長茂牙醫診所 | 台北市士林區磺溪街41號1樓 | 02-28366566 |
| 戴得育牙醫診所 | 台北市士林區天母西路27號2樓 | 02-28761168 |
診所名稱 : 昇陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號4樓 診所電話 : 02-28748099 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段186號2樓 診所電話 : 02-28124507 |
診所名稱 : 福國牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路15巷12號 診所電話 : 02-28338642 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓 診所電話 : 02-28743311 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 倍爾牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路60號1樓 診所電話 : 02-28856910 |
診所名稱 : 信誼牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路12-1號2樓 診所電話 : 02-28727225 |
診所名稱 : 有仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓 診所電話 : 02-28737711 |
診所名稱 : 念華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 診所電話 : 02-28357311 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓 診所電話 : 02-28828322 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段305、307號 診所電話 : 02-28168800 |
診所名稱 : 士東牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段433號1樓 診所電話 : 02-28715423 |
診所名稱 : 芝山牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓 診所電話 : 02-28368627 |
診所名稱 : 天玉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街81巷4號1樓 診所電話 : 02-28727843 |
診所名稱 : 世安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓 診所電話 : 02-28816182 |
診所名稱 : 以新牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段56-3號 診所電話 : 02-28740162 |
診所名稱 : 揚明牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路310號 診所電話 : 02-28336006 |
診所名稱 : 海蒂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段641號1樓 診所電話 : 02-28348476 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓 診所電話 : 02-28357730 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號 診所電話 : 02-28711611 |
診所名稱 : 保齡牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街81號1樓 診所電話 : 02-28356011 |
診所名稱 : 經緯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路275號1樓 診所電話 : 02-28333199 |
診所名稱 : 太仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大南路223號 診所電話 : 02-28882323 |
診所名稱 : 天泉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓 診所電話 : 02-28738711 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓 診所電話 : 02-28747234 |
診所名稱 : 美齊牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷75號 診所電話 : 02-28736677 |
診所名稱 : 許牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段57號1樓 診所電話 : 02-28368346 |
診所名稱 : 長茂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓 診所電話 : 02-28366566 |
診所名稱 : 戴得育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路27號2樓 診所電話 : 02-28761168 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 淨美皮膚科診所 | 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) | 02-28816099 |
| 榮清耳鼻喉科診所 | 台北市士林區文林路483號(1、2樓) | 02-28316878 |
| 士林錦禾中醫診所 | 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 | 02-88665128 |
| 歐彥君中醫診所 | 台北市士林區天母西路52號 | 02-28711655 |
| 祐聖眼科診所 | 台北市士林區延平北路5段316號 | 02-28118583 |
| 天母許內科家醫科診所 | 台北市士林區天母北路49號 | 02-28729367 |
| 芝音中醫診所 | () | |
| 愛林診所 | 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號 | 02-28836881 |
| 上品小兒科診所 | () | |
| 易元堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路109巷91號 | 02-28340862 |
| 信愛中醫診所 | 台北市士林區文林路478號1樓 | 02-28349339 |
| 葉眼科診所 | 台北市士林區延平北路5段173號1、2層 | 02-28129595 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 天母品恆復健科診所 | 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 | 02-28386855 |
| 一七美生活診所 | 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) | 02-28386767 |
| 台美診所 | () | |
| 悅展中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段243號 | 02-28128132 |
| 家庭醫師張正弘診所 | 台北市士林區天玉街38巷9號 | 02-28747399 |
| 林佳宏小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段462號 | 02-28744591 |
| 天母中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓 | 02-28368709 |
| 天方中醫診所 | 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 | 02-28363363 |
| 元順診所 | 台北市士林區德行西路106號1樓 | 02-28340633 |
| 邱世昌診所 | 台北市士林區文林路718號 | 02-28343565 |
| 嘉芮牙醫診所 | () | |
| 指筌中醫診所 | 台北市士林區德行西路102號 | 02-88666146 |
| 澄隆中醫診所 | 台北市士林區文林路340號 | 02-28805629 |
| 百齡診所 | 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 | 02-28126892 |
| 一森診所 | 台北市士林區中山北路5段476號1樓 | 02-28836897 |
| 同慶中醫診所 | 台北市士林區中正路615號 | 02-28169160 |
| 天母忠明2020眼科診所 | 台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之4 | 02-28732020 |
診所名稱 : 淨美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) 診所電話 : 02-28816099 |
診所名稱 : 榮清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路483號(1、2樓) 診所電話 : 02-28316878 |
診所名稱 : 士林錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓 診所電話 : 02-88665128 |
診所名稱 : 歐彥君中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路52號 診所電話 : 02-28711655 |
診所名稱 : 祐聖眼科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段316號 診所電話 : 02-28118583 |
診所名稱 : 天母許內科家醫科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路49號 診所電話 : 02-28729367 |
診所名稱 : 芝音中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛林診所 診所地址 : 台北市士林區承德路4段222號、222之1號、222之2號 診所電話 : 02-28836881 |
診所名稱 : 上品小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路109巷91號 診所電話 : 02-28340862 |
診所名稱 : 信愛中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路478號1樓 診所電話 : 02-28349339 |
診所名稱 : 葉眼科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段173號1、2層 診所電話 : 02-28129595 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 天母品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 診所電話 : 02-28386855 |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-28386767 |
診所名稱 : 台美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅展中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號 診所電話 : 02-28128132 |
診所名稱 : 家庭醫師張正弘診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷9號 診所電話 : 02-28747399 |
診所名稱 : 林佳宏小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號 診所電話 : 02-28744591 |
診所名稱 : 天母中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓 診所電話 : 02-28368709 |
診所名稱 : 天方中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓 診所電話 : 02-28363363 |
診所名稱 : 元順診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓 診所電話 : 02-28340633 |
診所名稱 : 邱世昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路718號 診所電話 : 02-28343565 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 指筌中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路102號 診所電話 : 02-88666146 |
診所名稱 : 澄隆中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路340號 診所電話 : 02-28805629 |
診所名稱 : 百齡診所 診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 診所電話 : 02-28126892 |
診所名稱 : 一森診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段476號1樓 診所電話 : 02-28836897 |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路615號 診所電話 : 02-28169160 |
診所名稱 : 天母忠明2020眼科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之4 診所電話 : 02-28732020 |
| 診所名稱 | 周欽定牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區延平北路5段277號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 延平北路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 277號 |