| 診所名稱 | 聖林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28336120 |
| 診所地址 | 台北市士林區德行東路67號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市士林區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701157274 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Frank | 5星 | 來了好幾次,洗牙補牙都不會痛,兩位醫師都很棒 |
| 張瑋鑫 | 5星 | 補牙很細心 |
| 梁淑慧 | 5星 | 2位醫生都很親切,治療都很有效 |
| Huei Chen | 5星 | 醫生都非常細心 還會教你如何正確使用牙刷 牙線 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖林牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Frank | 5星 | 來了好幾次,洗牙補牙都不會痛,兩位醫師都很棒 |
| 張瑋鑫 | 5星 | 補牙很細心 |
| 梁淑慧 | 5星 | 2位醫生都很親切,治療都很有效 |
| Huei Chen | 5星 | 醫生都非常細心 還會教你如何正確使用牙刷 牙線 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖林牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優德牙醫診所 | 台北市士林區克強路13之1號 | 02-28365296 |
| 佳樺牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓 | 02-28319062 |
| 唯心牙醫診所 | 台北市士林區社子街34號1樓 | 02-28118736 |
| 悅馨牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號4樓 | 02-28833475 |
| 合聖牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段241號第一層 | 02-28125358 |
| 林政毅牙醫診所 | 台北市士林區德行西路74號、74號2樓 | 02-28371981 |
| 宏仁牙醫診所 | 台北市士林區延平北路6段158、162號 | 02-28117543 |
| 陳慶成牙醫診所 | 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室) | 02-28333452 |
| 光華牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段186號2樓 | 02-28124507 |
| 京東牙醫診所 | 台北市士林區士東路200巷70號 | 02-28349541 |
| 德行牙醫診所 | 台北市士林區德行東路187號 | 02-28323500 |
| 茂林牙醫診所 | 台北市士林區小北街1-3號 | 02-28831958 |
| 念華牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 | 02-28357311 |
| 親親牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段622號2樓 | 02-28357730 |
| 悅美牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號7樓 | 02-28833485 |
| 佑成牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷27號2樓-1 | 02-28727999 |
| 嚴永強牙醫診所 | 台北市士林區天母西路39號4樓 | 02-28733272 |
| 中美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 | 02-28312206 |
| 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 | 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) | 02-28826789 |
| 長茂牙醫診所 | 台北市士林區磺溪街41號1樓 | 02-28366566 |
| 博浩牙醫診所 | 台北市士林區社正路23號 | 02-28161988 |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 忠誠牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段1號1樓 | 02-28310715 |
| 賴牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 | 02-28345872 |
| 昇陽牙醫診所 | 台北市士林區天母西路40-1號4樓 | 02-28748099 |
| 倍爾牙醫診所 | 台北市士林區劍潭路60號1樓 | 02-28856910 |
| 瑞陽牙醫診所 | 台北市士林區德行東路355號 | 02-28366664 |
| 新鼎牙醫診所 | 台北市士林區天母西路11號2樓 | 02-28717700 |
| 保齡牙醫診所 | 台北市士林區忠義街81號1樓 | 02-28356011 |
| 悅庭牙醫診所 | 台北市士林區中山北路5段472號6樓 | 02-28810525 |
診所名稱 : 優德牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號 診所電話 : 02-28365296 |
診所名稱 : 佳樺牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓 診所電話 : 02-28319062 |
診所名稱 : 唯心牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街34號1樓 診所電話 : 02-28118736 |
診所名稱 : 悅馨牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓 診所電話 : 02-28833475 |
診所名稱 : 合聖牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層 診所電話 : 02-28125358 |
診所名稱 : 林政毅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路74號、74號2樓 診所電話 : 02-28371981 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段158、162號 診所電話 : 02-28117543 |
診所名稱 : 陳慶成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路240號1樓(含地下室) 診所電話 : 02-28333452 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段186號2樓 診所電話 : 02-28124507 |
診所名稱 : 京東牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區士東路200巷70號 診所電話 : 02-28349541 |
診所名稱 : 德行牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路187號 診所電話 : 02-28323500 |
診所名稱 : 茂林牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街1-3號 診所電話 : 02-28831958 |
診所名稱 : 念華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段100巷14號地下樓 診所電話 : 02-28357311 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓 診所電話 : 02-28357730 |
診所名稱 : 悅美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓 診所電話 : 02-28833485 |
診所名稱 : 佑成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷27號2樓-1 診所電話 : 02-28727999 |
診所名稱 : 嚴永強牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓 診所電話 : 02-28733272 |
診所名稱 : 中美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓 診所電話 : 02-28312206 |
診所名稱 : 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路420號(1、2、3號) 診所電話 : 02-28826789 |
診所名稱 : 長茂牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓 診所電話 : 02-28366566 |
診所名稱 : 博浩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社正路23號 診所電話 : 02-28161988 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 忠誠牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓 診所電話 : 02-28310715 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 診所電話 : 02-28345872 |
診所名稱 : 昇陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號4樓 診所電話 : 02-28748099 |
診所名稱 : 倍爾牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區劍潭路60號1樓 診所電話 : 02-28856910 |
診所名稱 : 瑞陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路355號 診所電話 : 02-28366664 |
診所名稱 : 新鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路11號2樓 診所電話 : 02-28717700 |
診所名稱 : 保齡牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街81號1樓 診所電話 : 02-28356011 |
診所名稱 : 悅庭牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓 診所電話 : 02-28810525 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 悅展中醫診所 | 台北市士林區延平北路5段243號 | 02-28128132 |
| 泓景中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 | 02-28383268 |
| 柯耳鼻喉科診所 | 台北市士林區大東路144號 | 02-28828825 |
| 柯佑民小兒科診所 | 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 | 02-28766955 |
| 揚德健康診所 | 台北市士林區中正路436號(1、2樓) | 02-28362868 |
| 天母品恆復健科診所 | 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 | 02-28386855 |
| 百齡中醫診所 | 台北市士林區華齡街57號 | 02-28818827 |
| 璟元中醫診所 | 台北市士林區文林路432號(1樓) | 02-28839911 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 存德小兒科診所 | 台北市士林區文林路460號 | 02-28342567 |
| 學府牙醫診所 | () | |
| 耀明診所 | 台北市士林區中正路322號 | 02-28320657 |
| 蘇家庭醫學科診所 | 台北市士林區大北路20號 | 02-28825236 |
| 杏昌診所 | 台北市士林區文林路736號1樓 | 02-28325517 |
| 盧金成婦產科診所 | 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 | 02-28330535 |
| 羅氏皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 | 02-28743222 |
| 何小兒科診所 | 台北市士林區福港街176號 | 02-28827401 |
| 張虔熙小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段282號 | 02-28361368 |
| 士林大學眼科診所 | 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓 | 02-28316938 |
| 張松柏眼科診所 | 台北市士林區忠誠路2段58號2樓 | 02-28357668 |
| 張國榮身心診所 | 台北市士林區德行東路179號(1樓) | 02-28382222 |
| 忠誠聯合診所 | 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 | 02-88661176 |
| 瀚儒中醫診所 | 台北市士林區德行東路92號2樓 | 02-28378053 |
| 漢醫堂中醫診所 | 台北市士林區小北街7號 | 02-28827798 |
| 林博通醫師診所 | 台北市士林區通河街60號 | 02-28851148 |
| 榮庚皮膚專科診所 | 台北市士林區中正路210之1號1樓 | 02-28342633 |
| 常甡中醫診所 | 台北市士林區小北街15號 | 02-28810689 |
| 天母皮膚科診所 | 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 | 02-28326601 |
| 慶昇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 | 02-28772346 |
| 士林身心醫學診所 | 台北市士林區文林路410號(1、2樓) | 02-28812205 |
診所名稱 : 悅展中醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號 診所電話 : 02-28128132 |
診所名稱 : 泓景中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 診所電話 : 02-28383268 |
診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區大東路144號 診所電話 : 02-28828825 |
診所名稱 : 柯佑民小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 診所電話 : 02-28766955 |
診所名稱 : 揚德健康診所 診所地址 : 台北市士林區中正路436號(1、2樓) 診所電話 : 02-28362868 |
診所名稱 : 天母品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段135、137、157號及169號1樓 診所電話 : 02-28386855 |
診所名稱 : 百齡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街57號 診所電話 : 02-28818827 |
診所名稱 : 璟元中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓) 診所電話 : 02-28839911 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 存德小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號 診所電話 : 02-28342567 |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耀明診所 診所地址 : 台北市士林區中正路322號 診所電話 : 02-28320657 |
診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路20號 診所電話 : 02-28825236 |
診所名稱 : 杏昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓 診所電話 : 02-28325517 |
診所名稱 : 盧金成婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 診所電話 : 02-28330535 |
診所名稱 : 羅氏皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 診所電話 : 02-28743222 |
診所名稱 : 何小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區福港街176號 診所電話 : 02-28827401 |
診所名稱 : 張虔熙小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號 診所電話 : 02-28361368 |
診所名稱 : 士林大學眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓 診所電話 : 02-28316938 |
診所名稱 : 張松柏眼科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段58號2樓 診所電話 : 02-28357668 |
診所名稱 : 張國榮身心診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路179號(1樓) 診所電話 : 02-28382222 |
診所名稱 : 忠誠聯合診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 診所電話 : 02-88661176 |
診所名稱 : 瀚儒中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓 診所電話 : 02-28378053 |
診所名稱 : 漢醫堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街7號 診所電話 : 02-28827798 |
診所名稱 : 林博通醫師診所 診所地址 : 台北市士林區通河街60號 診所電話 : 02-28851148 |
診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓 診所電話 : 02-28342633 |
診所名稱 : 常甡中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街15號 診所電話 : 02-28810689 |
診所名稱 : 天母皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 診所電話 : 02-28326601 |
診所名稱 : 慶昇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 診所電話 : 02-28772346 |
診所名稱 : 士林身心醫學診所 診所地址 : 台北市士林區文林路410號(1、2樓) 診所電話 : 02-28812205 |
| 診所名稱 | 聖林牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區德行東路67號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 村里 | 蘭雅里 |
| 鄰 | 20鄰 |
| 路 | 德行東路 |
| 號 | 67號 |